Мама всегда права? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Должен ли отец ребенка БЕЗУСЛОВНО соглашаться с решением матери ребенка - в вопросах
Да - мама лучше знает как для ребенка лучше 34 13,93%
Нет отец так же как и мать отвечает за ребенка 210 86,07%
Проголосовавших: 244. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 20:29     #101
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
.

Со скрипом воспринимаю для себя идеи женской независимости, ибо лучше бедненько, но чистенько, чем развивать гибкость позвоночника. Пришла к такому мнению. Но на отношениях моего сына с папой это почти не отразилось.

Я тож со скрипом. Да БМ оплачивает нам съемную квартиру (10000 р в месяц), все остальные расходы мои, но ехать за город где нет нормальной медицинской помощи для ре, не хочу.
И по этому - моя игра в марионетки длится ужо года 3, и пока я не найду работу, которая бы мне дала возможность = наполовину оплачивать кваритру вместе с БМ, няня для ре, плюс житье бытие, лично для меня никаких перспектив не вижу, ибо у БМ все разговоры заканчиваются как в анекдоте - я что тот К....Л, который за все платит.

Блин все замешано на деньгах ужасть.
Старый 31-01-2008, 20:49
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мама всегда права?"
    #102
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Нет, не должен. Но при этом - только если он несет ответственность за ребенка наряду с матерью. Отец, который видит ребенка раз в год - должен соглашаться с мнением матери, да
Старый 31-01-2008, 21:10     #103
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
у моего ребенка отец ОДИН, не будет другого. Я могу его любить или нет, но мне важно, кого любит мой сын.

Поэтому, если отец перестает обеспечивать моего сына, мой сын не перестает любить отца, не так ли?
Родителей не выбирают. Как жизнь сложится - не известно. Это я в том смысле, что биологический отец ребенка может быть значительно менее любимым и значимым, чем отчим. И тут можно долго обижаться на ребенка но факт в том, что любить миражи дети не умеют. Им живые реальные отношения ближе и понятнее.
Если Вашему сыну сильно повезет с отчимом, и Ваш сын его реально полюбит (а Вам - важно, кого любит Ваш сын ) - что Вы делать будете???
Старый 31-01-2008, 22:07     #104
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Нет, не должен. Но при этом - только если он несет ответственность за ребенка наряду с матерью. Отец, который видит ребенка раз в год - должен соглашаться с мнением матери, да
Угу ... а если мамочка хочет отдать ребенка в какую-нибудь секту? ну скажем всама там и ребенка -туда же?
Старый 31-01-2008, 22:17     #105
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Это я в том смысле, что биологический отец ребенка может быть значительно менее любимым и значимым, чем отчим.
а я вот как-то так воспитан,что никогда своего "отчима" отцом назвать не смог бы...и допустим мачеху не понимаю когда называют матерью..хотя и есть такой друг..Маме его царствие небесное...он мачеху мамой называет(для отца скорее как я понял).
И сестра когда отчима папой назвала как то сразу резануло слух..
По этому считаю , что как бы не сложилось ,а мать обязана сказать ребенку кто его отец и всячески способствовать тому чтобы он понимал ,что есть отец ,а есть отчим...нельзя заставлять ребенка любить того кого любит мать..
Старый 31-01-2008, 22:27
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мама всегда права?"
    #106
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


ответила второй пункт
Старый 31-01-2008, 22:56     #107
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Если Вашему сыну сильно повезет с отчимом, и Ваш сын его реально полюбит (а Вам - важно, кого любит Ваш сын ) - что Вы делать будете???
В смысле что делать? Жить и радоваться Причем тут отношения с отцом? Отец-это отец, отчим-это отчим. Не соревноваться же им за любовь ребенкаНе люблю я все эти теоретические разговоры...
Цитата:
всячески способствовать тому чтобы он понимал ,что есть отец ,а есть отчим...нельзя заставлять ребенка любить того кого любит мать..
Согласна.
Старый 01-02-2008, 01:01     #108
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Молодой ЧеБурах Посмотреть сообщение
а я вот как-то так воспитан,что никогда своего "отчима" отцом назвать не смог бы...и допустим мачеху не понимаю когда называют матерью..хотя и есть такой друг..Маме его царствие небесное...он мачеху мамой называет(для отца скорее как я понял).
И сестра когда отчима папой назвала как то сразу резануло слух..
По этому считаю , что как бы не сложилось ,а мать обязана сказать ребенку кто его отец и всячески способствовать тому чтобы он понимал ,что есть отец ,а есть отчим...нельзя заставлять ребенка любить того кого любит мать..
Мне кажется, что Вы утрируете. Я думаю, все от конкретных отношений зависит. Я своими глазами видела и своими ушами слышала, как юноша сожителя своей мамы - папой стал называть. Никто его не склонял к этому. В моей семье никто не намекал детям, но они стали так называть.
Я выросла в полной семье с папой, мамой, и мне трудно понять, как я могла бы кого-то еще мамой или папой называть. Я не могу даже свекровь и свекра мамой и папой назвать. Но если бы меня с детства растил небиологический родитель, был бы мне близким, родным, надежным... - не думаю, что я не хотела бы иметь право называть его мамой/папой. А как еще?
Что такое папа/мама для ребенка? Это мужчина/женщина - душевно родной, близкий, надежный, любимый человек. К которому приходят с вопросами, просьбами, за помощью, поделиться радостью, бедой. В чьей помощи уверены. Отношениями с которым гордятся и т.п. Тут дело в отношениях а не в биологическом родстве...
Что значит "мать обязана сказать ребенку кто его отец", что это изменит? А если он и так знает?
"И всячески способствовать тому чтобы он понимал ,что есть отец" Я вот пыталась способствовать отношениям БМ с ребенком и ничего серьезного из этого не вышло. Мое мнение, что такие попытки - наивная чушь. Если БМ или БЖ не имеют душевной потребности растить своего ребенка - отношения с ребенком затухнут. У ребенка к ним отстанутся родственные чувства как к вашей сестре/брату, с которыми можно общаться, а можно и не общаться - на их (детей) жизнь это не повлияет.
И скажите мне "что есть отец", если он не заботится о своем ребенке? Что он есть для него???
Старый 01-02-2008, 01:03     #109
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Молодой ЧеБурах Посмотреть сообщение
а я вот как-то так воспитан,что никогда своего "отчима" отцом назвать не смог бы...и допустим мачеху не понимаю когда называют матерью..хотя и есть такой друг..Маме его царствие небесное...он мачеху мамой называет(для отца скорее как я понял).
И сестра когда отчима папой назвала как то сразу резануло слух..
По этому считаю , что как бы не сложилось ,а мать обязана сказать ребенку кто его отец и всячески способствовать тому чтобы он понимал ,что есть отец ,а есть отчим...нельзя заставлять ребенка любить того кого любит мать..
То есть вас так кто-то воспитал? Ну, мама там или отчим? Это результат деятельности человека, который для вас авторитетен? Смысл в том, что тот кто вас (условно) воспитывал и есть настоящий.

ИМХО, ребенка нельзя заставить кого-то любить или не любить. Ребенок выбирает сам. Пока не повзрослеет. Это взрослый смотрит что выгодней.
Старый 01-02-2008, 01:05
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мама всегда права?"
    #110
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Безусловно ...второй вариант





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.