у меня была подруга - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 14:48     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Странная ситуация, кажется потеряла близкого человека, неприятненько как-то. Много лет считала человека своей подругой. Раньше жили в одном городе, потом она с семьей переехала на юг. Ну встречаться, конечно, стали реже, когда раз в год, когда два, но созванивались регулярно, обязательно поздравляли друг друга с праздниками и т.п. У нее неприятности на личном фронте - я могу (за свой счет, кстати) довольно долго общаться с ней по межгороду, пытаться прояснить для нее ситуацию, показать, как оно со стороны-то, поддержать, придать уверенности и т.д., т.д. Подруга довольно неплохой врач - инфекционист и педиатр, не так давно там у себя она стала такой небольшой начальницей (то ли зав. отделением, что-то в этом роде, не знаю, как правильно должность называется), вот, кажется отсюда все и началось. Звоню ей, в ее город, как-то когда с ребенком грудничком случились проблемы со здоровьем, хотелось уточнить план действий, не конкретно лечения, а хотя бы выяснить, с чего начинать, в ответ довольно резковато слышу, что она после работы устала и собирается спать, мол позвони в другое время. Это был первый, так сказать, звоночек. Ну неприятненько, но списала на загрузку, усталость, перезванивать не стала. Прошло полгода, собирается она сюда в Питер на 2 месяца -курсы повышения квалификации. Звонит, говорит, когда приедет. Я, естественно, рада, жду. Понятно, что человек не отдыхать приехал, поэтому не рассчитываю, что она с вокзала прямо кинется встречаться со мной. Проходит месяц с момента ее приезда - общались только по мобильнику раз-два, на мои приглашения отвечает, что заедет в выходные. Прошли одни выходные, другие, я не дергаю - ну нет у человека времени. Вчера случилась у малыша сильная рвота сначала днем, потом перед сном. Кто знает, что произошло, никаких симптомов неприятных у дитя нет, утром решила сбегать в поликлинику, сдать анализы, а вечером звоню подруге (скорую решила не вызывать, не будить малыша), спросить, на что обратить внимание, чтобы до утра спать спокойно. В ответ довольно жестко слышу, что приехать ко мне она не смогла, т.к. слишком далеко, другой район города (хотя ехать только на метро, а не на оленях и собаках), а сейчас она идет с подработки из больницы после общения с больными, поэтому консультировать она меня не может, т.к. устала. Самое обидное, что даже не стала слушать, что у ребенка случилось, просто прервала на полуслове. Вот так и поговорили. Похоже, пора завязывать с подругами, поддерживать, в лучшем случае, приятельские отношения и жить своей жизнью, т.е своей семьи. Но вот так невесело, осадок какой-то остался. Надолго ли?
Старый 31-01-2008, 14:54
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #2
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


а мне кажется, что она просто обиделась, потому что вы звоните ей только когда что-то по ребенку спросить надо, поскольку она - врач.. и вобщем-то имела на то основания.. я бы тоже урезала общение с человеком, который меня тока пользует как профессионала под видом дружбы...
Старый 31-01-2008, 14:56
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #3
девочка@припевочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 332
девочка@припевочка отсутствует


прошло время, изменились люди, видимо она и не хочет общаться, а то сразу наверно к вам приехала б в гости, не навязывайтесь, надо будет сама приедит и позвонит
Старый 31-01-2008, 14:58
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #4
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Нет, автор же пишет, что поддерживала подругу, когда у той были неприятности. Мне бы тоже было очень обидно. Но все равно надо вспомнить, не обидели ли вы ее чем-нибудь. Может, виной всему какой-то незначительный эпизод, о котором вы даже и не помните. Лучше даже спросить у нее прямо.
Старый 31-01-2008, 15:00
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #5
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


вот я не врач. я верстальщик.
у меня есть подруги, которые мне больше не подруги.
если они спрашивают совета - я даю совет.
а чтоб врач ребенку не помог - для меня дико.
Старый 31-01-2008, 15:02
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #6
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


мои отношения с подругами имеют периоды временного охлаждения. потом все возращается на круги своя. иногда обидно, что мне не пишут, не звонят так часто, как мне этого хотелтсь бы, но я ценю то, что есть. Я бы вам не советовала накручивать себя по поводу, что она вас использовала и выбросила из жизни. никакого позитива это не принесет. разойдутся пути - так тому и быть, но не держите обид и зла не сердце. все живы, здоровы, а дальше будь как будет.
Старый 31-01-2008, 15:03
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #7
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


НЕ нужна вам такая подруга.... И не расстраивайтесь
Старый 31-01-2008, 15:03     #8
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
а мне кажется, что она просто обиделась, потому что вы звоните ей только когда что-то по ребенку спросить надо, поскольку она - врач.. и вобщем-то имела на то основания.. я бы тоже урезала общение с человеком, который меня тока пользует как профессионала под видом дружбы...
В том то и дело, что по вопросам моего ребенка я обращалась всего пару раз, включая вчерашний, в ее же проблемы вникала по первому позыву. И не считаю, что спросить раз в год совета у подруги, как у специалиста, зазорно, не тормоша ее при этом по пустякам.
Старый 31-01-2008, 15:06
ответ для точилка на сообщение "у меня была подруга"
    #9
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Если бы была врачом, проконсультировала бы мамочку обязательно, будь она подругой или посторонней женщиной. Странное поведение врача-педиатра. Я лично такое не могу понять.

Цитата:
Сообщение от tothilka Посмотреть сообщение
даже не стала слушать, что у ребенка случилось, просто прервала на полуслове. Вот так и поговорили.
Старый 31-01-2008, 15:09     #10
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Не звоните больше и не приглашайте. Если она за что-то обижена, то отношения закончились. Если она будет звонить или приедет все-таки, советую прямо поговорить, если она такая давняя подруга, то не обидится. Сказать, что вы не понимаете, чем обосновано такое отношение, может окажется, что вы просто все остро восприняли.
Если нужна помощь, я звоню в скорую и спрашиваю, даже если не очень серьезно, ну или здесь можно советы получить, которыми можно воспользоваться пока до врача доберетесь.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.