Второе высшее - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 16:25     #1
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Расскажите пожалуйста, кто-нибудь из присутствующих получал второе высшее? Причём юридическое. Предложили на работе за счёт компании. Ринулась в Универ. Заманчиво, конечно, диплом Университета. Но: каждый вечер и плюс субботы. Меня так из дома выгонят, да и сама, боюсь, умру от переутомления. Может знаете какие-нибудь другие заведения? Или и в Универе могут быть шансы на прогулы?
Старый 30-01-2008, 19:01
ответ для Мамазеля на сообщение "Второе высшее"
    #2
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Я получила экономическое в частном ВУЗе. А второе сейчас есть практически везде, где есть первое. Юридическое можно найти и в частном ВУЗе: МИЭП, например. Там юр.специальность дают, может и второе есть. Дешевле, чем в Универе наверняка. А потом, важно, чтобы первый ВУЗ хорошо научил, второе образование - уже дело техники.
Старый 30-01-2008, 19:38
ответ для Мамазеля на сообщение "Второе высшее"
    #3
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


я сейчас тоже получаю второе юридическое(вечерне-заочное). поначалу ходила, сейчас реже...вот была первая сессия. тяжело конечно очень...особенно по ночам курсовики писать и к экзаменам готовиться - деть дома днем не дает заниматься, только , когда спит. некоторое время назад депрессия была-все бросить хотелось...но поддержка родителей и брата очень помогли, да и мое самолюбие тоже сыграло роль-коль начала-надо заканчивать... мужу, конечно тяжело приходится-жалуется, что вместо того, чтобы с ним вечер проводить, я с компом общаюсь...но возможно просто я слишком ответственно ко всему подхожу. Если Вы умеете попроще относиться ко всему и не сильно зацикливаться,то все будет ОК. Сессия проходит и есть перерыв для того, чтобы придти в себя и отдохнуть.
Легко конечно не будет, но оно того стоит!Тем более Вам предоставляется шанс учиться за счет компании. Не каждому такое подворачивается...Пользуйтесь! Вы обязательно справитесь! У вас все получится! За то будет еще одно образование, да еще какое. Универ котируется больше всех, а шансы на прогулы, думаю есть везде...скооперируетесь с кем-нибудь...все ОК будет.
Старый 30-01-2008, 19:58
ответ для Мамазеля на сообщение "Второе высшее"
    #4
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


Инжекон, юрфак, обучение круглогодично по субботам, редко воскресенье захватывают. Сестра только на сессии появляется. Очень чудно, у нее никто на работе не знает, что она учится.
Старый 30-01-2008, 20:35     #5
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Скажите, а Ваша сестра лишь по субботам учится? В будние дни вечером нет занятий? И как эта форма обучения называется?
Старый 31-01-2008, 14:01
ответ для Мамазеля на сообщение "Второе высшее"
    #6
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Спасибо за ответы. Вот только что звонила на ЮрФак Инжэкона. Обучение 3 дня в неделю по вечерам, либо есть заочное отделение. ПРиём документов с 17.06. Предполагается собеседование, нотнасколько я поняла далеко не такое серьёзное, как в СПбГУ.
Старый 31-01-2008, 14:06
ответ для okiss06 на сообщение "я сейчас тоже получаю второе..."
    #7
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Спасибо Вам отдельное за поддержку. Буду решаться. Как раз домашняя подготовка меня не пугает, а вот то, что с утра до вечера я на работе, а потом галопом на учёбу и оттуда домой.... М-да.... Ребёнок забудет как звали маму, а муж точно сбежит. И ещё вопрос по вступительному тестированию: что оно из себя представляет и как достойно подготовиться?
Старый 31-01-2008, 14:06     #8
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
Скажите, а Ваша сестра лишь по субботам учится? В будние дни вечером нет занятий? И как эта форма обучения называется?
Обучение заочное, только по субботам.

Автор, заочное там двух видов. У сестры по субботам только учеба, 3 года учиться.
Старый 31-01-2008, 14:44     #9
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
И ещё вопрос по вступительному тестированию: что оно из себя представляет и как достойно подготовиться?
Даа, Вам еще сложнее,о варианте еще и с работой , я вообще пока стараюсь не думать...может Вам подумать о заочном, там как раз в основном домашняя работа, сессия два раза в год, но это, если на работе , конечно, поймут...и еще,сейчас в дипломе указывают форму образования, раньше такого не было, тоже есть , конечно, свой минус, но с другой стороны, смотря для чего Вам в принципе это образование...во всем свои плюсы и минусы. Удачи Вам в принятии решения!
с вопросом о тестировании,к сожалению, помочь не могу, т.к. я учусь в Вузе попроще, там не было тестирования-денежки и доки собрали и вперед...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.