Алупка. Фото. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 22:04
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #31
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Ну вот, приехали...а кто мне писал, что он тоже Лена с Катенькой???
Мы едем с конца июня. Недели на три точно, хотелось бы на все шесть - ну к лету видно будет.
Вам, конечно, удобнее черноморское побережье России, но там везде песок, и море соответствующее. Я так понимаю, Вам карту не у кого одолжить? Приезжайте, у меня на любой вкус и цвет. А я -то уже размечталась, как в Алупке Вам частные уроки давать буду, только бы атлас не забыть...и контурные карты тоже. Три недели - и все города России Ваши!
Старый 29-01-2008, 23:48     #32
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Ну вот, приехали...а кто мне писал, что он тоже Лена с Катенькой???
Мы едем с конца июня. Недели на три точно, хотелось бы на все шесть - ну к лету видно будет.
Вам, конечно, удобнее черноморское побережье России, но там везде песок, и море соответствующее. Я так понимаю, Вам карту не у кого одолжить? Приезжайте, у меня на любой вкус и цвет. А я -то уже размечталась, как в Алупке Вам частные уроки давать буду, только бы атлас не забыть...и контурные карты тоже. Три недели - и все города России Ваши!
АААА!!!!!
Семен Семеныч!!!
Я тут такую переписку затеяла с народом поповоду лета, что все перепутала, хотя ваше предложение мне очень по душе.
В четверг мне привегут глобус ( не шучу , друзьям не нужен!) Так чтосмогу посоревноватьяся потомв познаниях ) КУДА же ехать
Старый 30-01-2008, 01:41
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #33
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Ну, это так просто определить( я в смысле территории). Возьмите бумагу и ручку и напишите, чего бы Вы хотели.
1. Какой должен быть пляж - галька или песок. Сюда же про прозрачность воды.
2. Важно ли для Вас, чтобы вокруг были парки-рощи, или устроит и степное побережье.
3. Хотите ли Вы только пляжного отдыха, или еще что-либо.
У нас программа на это лето - прогулка по Большому каньону, мне там все нравится, но особенно круглосуточный тенек. И водопад Серебряные струи - там же. И ванна молодости. Там такая холодная вода - окунешься - лет на десять моложе себя чувствуешь! Проверено! Далее, аквапарк в Симеизе пару раз. Раз в неделю - Зоопарк и Поляна сказок. Они рядом др. с др. очень удобно. Обычно мы уезжаем туда к 9 утра - и не жарко, и звери еще не сытые, деть с удовольствием кормит их, и к обеду возвращаемся в санаторий. А, еще забыла - на Поляне сказок настоящая живая Баба Яга и кукольные представления. Бесплатно. Театр Морских животных. Возможно, мы все-таки решимся с дочей поплавать с дельфином. И морские прогулки. Скорее всего на мыс Айя. Может быть, Форос посетим. Пруд с золотыми рыбками и огромными зелеными лягушками на круглых листах в центральном пруду Катя до сих пор вспоминает. Ой, забыла про Никиту! Ботанический сад. Лучший на территории бывшего Союза. Туда мы на кораблике сплаваем.
Ну, вот эта наша программа максимум на весь отпуск. А он у учителей дли-инный!
4. Многолюдность места отдыха. Дискотеки и бары. Это кому как.
5. Условия проживания, питание, фрукты, супермаркеты, магазинчики и рынки.
6. Где проводить длинные южные вечера? Не на пляже - это точно. Темно не в пример Петербургу.
Лично мы или в парке в компании детей от года до десяти по полянам носимся, спасибо фонарям,или в кино, это там тоже есть, хоть и невысокого качества, ничего, Шрека-з пару раз смотрели,или в кафе на открытом воздухе с мороженым и коктейлями...
7.Наличие аптек и докторов, возможность быстро доставить ребенка в больницу или поликлиннику(три раза через плечо). С нашей егозой это очень важно. В первую поездку в 1и5 Катя пару раз неудачно падала на одно и тоже колено. Спасибо и горячий привет крымским докторам. 20 гривен(100 руб) и без очереди нам обрабатывали ногу. И дежурного травматолога вызывали, чтобы перелом исключить. Вторую и третью поездку - обошлось. Еще раз через плечо..
8. Целебный эффект.
У нас помимо моря еще и горный воздух, и знаменитые крымские сосны, аромат которых лечит даже чахотку, и деревья в Ворнцовском парке, я забыла как они называются, под ними можно проводить хирургические операции - деревья убивают все бактерии. и воздух вокруг как бы продезинфицирован. И кормление животных на мой взгляд очень влияет на развитие ребенка, я не зря все время зоопарк вспоминаю. У Кати очень сильные впечатления от общения с животными. Олененок типа Бемби - вообще прелесть!
Ну, все остальное самостоятельно напишите.
Я так подробно расписала потому что мы пару лет назад тоже мучились - куда же? Вот моя шпаргалка, может и пригодится. Но у каджого свои предпочтения. так что решайте.
Старый 30-01-2008, 11:01     #34
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Лена, ну нельзя же так !!! Теперь я не сплюи не ем!!! Хочу ТУДА, где все это имеется. В АЛУПКУУУУУУУУУУУ ......
А когда там уже тепло, ну скажите мне, я так и не знаю, как мне мои два отдыха - море ибабушку совместить.
Может мне в Алупку в августе рвануть?
Расклад пока такой , что я могу к бабуле до середины июля, потом там АМБРОЗИЯ
А в АЛУПКЕ она тоже небось имеется, и мне все равно где чихать ?
А за май- июнь- пол июля не успеть и в теплое море, и к бабуле
Вот это каЧмар!!!
И почта у Саши не работает, может там уже все занято!
А мы с друзьями может соберемся, такнам над 2 номера
Старый 30-01-2008, 17:58
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #35
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


С ребенком можно ехать уже в начале июня.
Про почту ничего не знаю, я обычно звоню.
И кто такая амброзия? Аллерген какой-нибудь? В Алупке я не слышала про такое чудо-юдо. Сорри за невежество.
Старый 30-01-2008, 18:43     #36
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Лена, ну нельзя же так !!! Теперь я не сплюи не ем!!! Хочу ТУДА, где все это имеется. В АЛУПКУУУУУУУУУУУ ......
А когда там уже тепло, ну скажите мне, я так и не знаю, как мне мои два отдыха - море ибабушку совместить.
Может мне в Алупку в августе рвануть?
Расклад пока такой , что я могу к бабуле до середины июля, потом там АМБРОЗИЯ
А в АЛУПКЕ она тоже небось имеется, и мне все равно где чихать ?
А за май- июнь- пол июля не успеть и в теплое море, и к бабуле
Вот это каЧмар!!!
И почта у Саши не работает, может там уже все занято!
А мы с друзьями может соберемся, такнам над 2 номера
Вчера звонила ему напрямую. Сказал что записывает обычно в мае и звонить надо когда будут взяты билеты. Правда, все равно записал.Мы тоже планируем двумя семьями, но конец июня-начало июля.
Старый 30-01-2008, 18:55
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #37
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


В мае??? Боюсь, в мае будет несколько поздно. Люди едут с Киева и Москвы. Так что хорошо, что позвонили и записались. Я в прошлый сезон определилась в марте, и то уже многие недели и номера были расписаны. Много постоянных клиентов.
И еще раз пять по весне регулярно отзванивалась с вопросами типа утюг будет? и где стирать? и т.д. Заодно и отмечалась, что еду. Ну и последний раз звонила в мае, когда билеты брала и договаривалась о встрече такси в Симферополе.
Теперь, конечно, так часто звонить не буду - теперь вопросов нет и нас ждут на июль...
Старый 30-01-2008, 21:19
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #38
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


я тоже планирую отмечаться))
сказал что питание подарожало-7долл., но это все равно 175 р.) У Вас такая насыщенная программа. Прямо читаю и записываю. А до Поляны сказок долго ехать? Она не доезжая Ялты или переезжая?
Старый 30-01-2008, 21:42
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #39
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Поляна Сказок находится совсем недалеко, я смотрела по карте, по прямой дороге - 17 км от Алупки (между Алупкой и Ялтой, при въезде в Ялту) Но! Маршрутки идут по нижней дороге, т.к. там все санатории-пансионаты, и дорога петляет, едут небыстро. минут сорок получается. И потом от шоссе идти минут 10 вверх до зоопарка и Поляны. Мы в самой Алупке поднимаемся на верхнюю дорогу - минут 7 пешком, там маршрутка идет минут тридцать. А есть еще более верхняя трасса Севастополь - Ялта, вот по ней -то быстрее всего, но туда пешком не дойти.
Поэтому, мы часто берем машину на двух-трех мам. Получается недорого. Ну или полчаса по средней трассе на маршрутке. Мы дорогу переносим хорошо.
Партенит с театром морских животных еще ближе. Но опять же, если на машине, а не собирать народ по близлежайшим санаториям.
Симеиз с аквапарком в другую сторону. Туда мы ездим на маршрутке, тоже где-то полчаса, а обратно просим, чтобы нас на машине забрали - деть устает. Едем туда на весь день. Еду берем с собой. Но реально купить и там. Цены божеские. Не то что в Зурбагане в Севастополе три года назад 180 руб. за сок. И еду свою приносить категорически нельзя!!! Банан ребенку в лифчике контрабандой проносила...И сок в трусы заворачивала на дне сумки. Гав!
В Каньон и на Серебряные струи поедем на маршрутке экскурсионной.
В Никиту и на Айя - корабликом.
В Форос ходят рейсовые маршрутки прямо до парка.
Главное, чтобы ребенок не был очень маленьким и хорошо переносил дороги.
Старый 30-01-2008, 21:53
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #40
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Ой как здорово и Партенит рядом! Я так понимаю там можно с дельфинами поплавать? Правда там вроде очень трудно попасть на это мероприятие.
Так получается лягушки на листиках в Форосе обитают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.