НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 455 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 16:36     #4541
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие, скажите! Когда перестанет быть стра-а-а-а-шно?! Я за рулем две недели, стала много курить и дергается глаз...
Я за рулем с начала сентября. До сих пор, как только сажусь в машину, немеет левая лопатка - невроз
Но, наверное, когда-нибудь и это пройдет
Старый 30-01-2008, 16:38     #4542
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие, скажите! Когда перестанет быть стра-а-а-а-шно?! Я за рулем две недели, стала много курить и дергается глаз...
я тут вас почитываю в ожидании честного получения прав, готовлюсь, так сказать, морально....
а пока пытаюсь гаи победить, так курю уже гораздо больше, чем раньше... собиралась это дело сильно уменьшать после получения... как думаете, получится? )
девочки, а сильный страх у вас появился, когда сели за руль своей машинки или еще когда учились?
Старый 30-01-2008, 16:40     #4543
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие, скажите! Когда перестанет быть стра-а-а-а-шно?! Я за рулем две недели, стала много курить и дергается глаз...

Я через полтора месяца перестала судорожно цепляться за руль и выходить из машины абсолютно мокрая и с трясущимися коленками.
Потом еще месяца два каждый раз перед посадкой в машину - а ну его нафиг , может на метро.. и самое интересное, что ехала на метро, находила миллион отмазок, чтобы не ехать на машине.. Ну да, у работы припарковаться невозможно. Всю осень - ездила раз в 2-3 недели.

С конца декабря езжу каждый день, без отмазок, взяла себя в руки.

Сейчас езжу и получаю удовольствие. Реально - в машине стала отдыхать.
Только не во все места города рискую сама ездить, где дорог не знаю, там сложно.
Старый 30-01-2008, 16:59     #4544
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
девочки, а сильный страх у вас появился, когда сели за руль своей машинки или еще когда учились?
когда я училась у меня вообще не было страха!! абсолютно!
а сейчас по вечерам катаемся с мужем (я пока не работаю, так что еще одна не ездила) и мне просто страшно, потом реально спина болит, ног не чувствую
я так думаю это из-за отсутствия педалей, то е сть только я одна принимаю решение, и если оно неправильное - никто не поможет!
Старый 30-01-2008, 17:24     #4545
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие, скажите! Когда перестанет быть стра-а-а-а-шно?! Я за рулем две недели, стала много курить и дергается глаз...
У Насти (Niakris) есть на этот счет чудная формула - на 29-й самостоятельный выезд.
Правда, это если без больших перерывов ездить.
Старый 30-01-2008, 17:41     #4546
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Только не во все места города рискую сама ездить, где дорог не знаю, там сложно.
А я везде дорог не знаю. Езжу по навигатору. Но вчера в госкомстат второй раз на метро поехала. На машине такого страху натерпелась, у нас на третьем кольце указатели висят непосредственно перед поворотом, один раз мне показалось, что я въехала в туннель встречного движения , а спустя полчаса поиска места для парковки роняла горькую слезу...

Цитата:
У Насти (Niakris) есть на этот счет чудная формула - на 29-й самостоятельный выезд.
Правда, это если без больших перерывов ездить

Где он мой 29-й? Буду ждать его...
Старый 30-01-2008, 17:51     #4547
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
У Насти (Niakris) есть на этот счет чудная формула - на 29-й самостоятельный выезд.
Правда, это если без больших перерывов ездить.
Серьезно? Я не читала этого. У меня, увы, уже и не 29, а скоро будет 129. Нет, мне, конечно, не страшно, но и не сказать, чтобы спокойно.
Старый 30-01-2008, 18:09     #4548
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Серьезно? Я не читала этого. У меня, увы, уже и не 29, а скоро будет 129. Нет, мне, конечно, не страшно, но и не сказать, чтобы спокойно.
Ну это чтобы совсем уж прошел животный липкий страх и желание плюнуть на этот руль и ехать на метро. Скажем так, полусерьезно. Цифра тут несущественна, смысл в том, чтобы определить для себя некое число и помнить про этот счетчик. Да, за руль сжав зубы - но зато к сумме выездов +1. Когда дойдешь до 29-го, вдруг понимаешь, что челюсти разжались и руки уже не сводит судорогой.

Я так это для себя определила. Настя, может, еще чего добавит.
Старый 30-01-2008, 18:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4549
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


У меня нет страха на знакомые маршруты. Но вот как предсталю, что надо ехать в Приморский район - жуть берёт.
Старый 30-01-2008, 18:15     #4550
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну это чтобы совсем уж прошел животный липкий страх и желание плюнуть на этот руль и ехать на метро. Скажем так, полусерьезно. Цифра тут несущественна, смысл в том, чтобы определить для себя некое число и помнить про этот счетчик. Да, за руль сжав зубы - но зато к сумме выездов +1. Когда дойдешь до 29-го, вдруг понимаешь, что челюсти разжались и руки уже не сводит судорогой.

Я так это для себя определила. Настя, может, еще чего добавит.
А-а-а, ну тогда полностью согласна. Я просто не устанавливала сроки, но руководствовалась принципом: Все проходит. Пройдет и это. Ездила каждый будний день и, как минимум, один выходной выбиралась по незнакомому маршруту. Когда закончился страх, доводящий меня до психических срывов и сопровождающийся рвотным рефлексом уже не помню, но он уже закончился.
У меня сейчас чуть больше 1600. Это немного, учитывая то, как часто я езжу. Просто мой дневной киллометраж составляет порядка 12 км (дом-детсад-работа -дом). А вот по времени в машине провожу часа полтора ежедневно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.