о школе, патриотизме (сердитое) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 01:45     #151
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, это был пример, условный.

Я, видимо, не заметила, что Вы где-то упомянули, что это условный пример. По процитированному мною посту складывается впечатление, что это Ваше мнение, в соответствии с которым Вы воспитываете и Вашу дочь.

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
никакой учитель не имеет права его комментировать
Это спорный вопрос. А кто лишил учителя такого права? Почему учитель (например, истории) не имеет права прокомментировать то или иное мнение?

Кстати, может быть Вы уточните: а вообще, что учитель имеет право делать и что он имеет право комментировать?
Старый 30-01-2008, 01:49     #152
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Кстати, может быть Вы уточните: а вообще, что учитель имеет право делать и что он имеет право комментировать?
Ленчик, не заводись
Учитель ДОЛЖЕН знать закон об образовании и следовать ему

А в свободное от работы время, вдали от учеиков и родителей, он может комментировать, оценивать, осуждать, делать выводы... что хочет, то пусть и делает, никто слова на скажет.

Но, пришла на работуЮ будь любезна следовать закону, который твою деятельность регламентирует

Не устраивает закон? Меняй работу...

Ленк, ну всё просто же
Старый 30-01-2008, 01:49     #153
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Хм... Юля, я несколько страниц назад написала почти слово в слово.
Извиняюсь, я "напала на след" позже.


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
И кто пишет такой доклад за 1 день???? На обычный доклад по программе им дают 2 месяца, не меньше... а тут про блокаду за 1 день - с ума сойти
незнание методики не освобождает ...

Не спорю.

Короче, проблема вашего педагога в том, что она сама лично не прониклась темой Блокады, скомкала важность этого события и всё свелось к банальной обязаловке и в наказание за невыполнение "разнарядки". Но ведь виновата не столько она, сколько администрация и завуч по воспитательной работе (если таковой есть). Явно сверху было сказано - всем быть.

Пишите уж на всех тогда.
Старый 30-01-2008, 01:52     #154
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Верю, однако и оно бы не являлось школьным и обязательным для посещения, а напротив, внешкольным Учителя должны знать хотя бы 1 закон, об образовании
Внешкольную работу ещё никто не отменил, как мне кажется.

Ах, эти законы...раньше всё было проще и человечнее.
Старый 30-01-2008, 01:55     #155
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Кстати, может быть Вы уточните: а вообще, что учитель имеет право делать и что он имеет право комментировать?
давайте радоваться уже тому. что на ЛВ дали рот расрывать. Раньше ваще права слова не имели.
Старый 30-01-2008, 01:57     #156
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ленчик, не заводись
Учитель ДОЛЖЕН знать закон об образовании и следовать ему

А в свободное от работы время, вдали от учеиков и родителей, он может комментировать, оценивать, осуждать, делать выводы... что хочет, то пусть и делает, никто слова на скажет.

Но, пришла на работуЮ будь любезна следовать закону, который твою деятельность регламентирует

Не устраивает закон? Меняй работу...

Ленк, ну всё просто же

Ага. Ты мне назови в России хотя бы одну профессию, где все как один следуют закону...

А иногда и законы такие, которые не плохо бы было поменять. Законы, а не профессию. Но это так... к слову пришлось. Ты вот журналисткую этику хорошо знаешь? Давно перечитывала?
Старый 30-01-2008, 01:58     #157
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
давайте радоваться уже тому. что на ЛВ дали рот расрывать. Раньше ваще права слова не имели.
Ничего, такими темпами скоро снова не будете иметь.
Старый 30-01-2008, 02:05     #158
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Слэйтер, я заметила, что наши квартиры вам жить спокойно не дают. Может вы все-таки перестанете, брызгая слюной вожделения, обсуждать чужие квартиры и озаботитесь чем-нибудь другим Наши квартиры все у нас, вам же ни черта от них не достанется, даже полметра, так зачем же унижать себя так публично завистью
Это вы по себе судите? Мне вообще не своиственно брызгать слюнои, если только сарказмом... И как бы не сдались мне ваши квартиры, а только то что вы пропогандируете наши новые русские мягко скажем для меня не приемлемо. И даже допустив что я брызгаю слюнои - отвечу : значит мне этот процесс нравится, вот и брызгаю.
А мама ваша при чем с ее умозаключениями я вообще понять не могу, делаю вывод что 25 лет стажа я должен счесть авторитетом

Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Вот-вот...как-то всё с ног на голову перевернули. При чём тут Медведев?
+1

Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ответ: "Участие лиц до 18 лет в политических митингах и мероприятиях, вовлечение их, запрещено Европейской конвенцией".
Я могу написать официальную жалобу. Она будет рассмотрена.
а кто потвердит что это политическое мероприятие

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Верю, однако и оно бы не являлось школьным и обязательным для посещения, а напротив, внешкольным Учителя должны знать хотя бы 1 закон, об образовании
Сборища в смысле "собрания", политические, профсоюзные, общественные слушания итп. даже родительское собрание не является обязательным для посещения
все правильны вы подметили на этот раз, только значит ли это что учитель не должен прививать хорошие качества так как их нет в программе?
Старый 30-01-2008, 02:10     #159
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Внешкольную работу ещё никто не отменил, как мне кажется.

Ах, эти законы...раньше всё было проще и человечнее.
И правильнее...конечно незачем автору топика думать о других детях,а они разные...ну пусть своему детенышу она все объяснила и рассказа и про блокаду и про патриотизм как она сама понимает...точка зрения спорная ,но ее.А детей в классе довольно много и и родители у всех очень разные,в силу воспитания ,образования(наличия их или отсутствия) желающих или не желающих заниматься воспитанием ребенка.Воспользуюсь сравнением,ктр я уже приводила...В идеале учитель должен сеять разумное ,доброе,вечное...а уж что в душах вырастет и от родителей очень много зависит(да еще и в первую очередь)...но если не сеять ничего,то уж точно ничего и не вырастет.Всяко бывает и хорошо и плохо...ну не нужно это ее ребенку,возможно другому это пошло на пользу.И не у всех мамы так пекутся о своем чаде,что готовы не только его кормить,одевать,думать за него и "рвать" любого,кто не так по ее мнению взглянул. По сути своей этакий приступ эгоизма,а учительница мне эта скорее всего понравилась,фанатизма бестолкового в ней нет(опять таки рассказ здесь и небольшой жизненный опыт,портрет создался весьма приятный)

ЗЫ Если не нравится система,то будь на месте учителя ангел,все одно бы били придирки по поводу пыли на нимбе.
Старый 30-01-2008, 02:25     #160
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ага. Ты мне назови в России хотя бы одну профессию, где все как один следуют закону...

А иногда и законы такие, которые не плохо бы было поменять. Законы, а не профессию. Но это так... к слову пришлось. Ты вот журналисткую этику хорошо знаешь? Давно перечитывала?
Лен, есть професии, представители которых ОБЯЗАНЫ следовать или уходить и професии. Учителя и врачи во главе списка.

Я по ходу своей деятельности не наружаю Закон о печати с эерналисткой этикой тоже все в порядке. Мне невозможно заплатить за то, что я поставила в номер или написала то, чего я, как главнй редактор, там видеть не хочу. Не то, чтобя я прям такая важная вся из себя, по по тому же Закону о печати именно я отвечаю за соблюдение этого закона на страницах своих изданий.

Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
а кто потвердит что это политическое мероприятие
Мальчик, Вы меня утомили. Этого никто не опровергнет. Поверьте на слово.

Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
...а учительница мне эта скорее всего понравилась,фанатизма бестолкового в ней нет(опять таки рассказ здесь и небольшой жизненный опыт,портрет создался весьма приятный)

ЗЫ Если не нравится система,то будь на месте учителя ангел,все одно бы били придирки по поводу пыли на нимбе.
Да, учительница хорошая. Особого фанатизма нет.

ЗЫ: воспитатели моего младшего сына - ангелы. Честно-честно, я за них в огонь и в воду И защищать в случае чего, буду как родных Бывшие воспитатели старшего сына тоже были ангелы С учителями нам не так везет, но и среди них есть те, за кого я в огонь и в воду - честно-честно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.