Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 21:28     #371
olifa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 64
olifa отсутствует


Подскажите, пожалуйста, новичку...1.Если встать на очередь только сейчас, есть шанс получить субсидию,
или дают тем кто долго стоит?
2. Прочитала, что девочки недавно получили и так поняла, что подавали они в апреле 2007, т.е. 9-10 месяцев ждали?
3.Может быть глупый вопрос: можно ли погасить субсидией уже имеющуюся ипотеку?
Старый 29-01-2008, 22:33     #372
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


После небольшого сбора статистики по сроку стояния на очереди тех кому дали субсдию,вывод простой, дали тем кто стоит уже очень долго на очереди
И еще хочу добавить, что бы там Тимофеев не говорил по поводу рассмотрения заявлений на получение субсидии, в нашем любимом постонавлении №1539 четко все прописано и ГОД ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ УЧИТЫВАЕТСЯ!!!!
Цитата:
4.3. Вопрос о предоставлении заявителю социальной выплаты рассматривается Жилищным комитетом.
В первую очередь рассматриваются документы заявителей, которые имеют первоочередное право на получение государственного содействия в соответствии с Программой и наиболее раннюю дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Во вторую очередь рассматриваются документы заявителей, которые не имеют первоочередного права на получение государственного содействия в соответствии с Программой, но имеют наиболее раннюю дату представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п. 2.3 настоящего Положения.
В случае одинаковой даты представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п. 2.3 настоящего Положения, рассматриваются документы в порядке очередности исходя из наиболее ранней даты постановки заявителя на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
И пока не будет конкретных примеров на практике подтверждающих обратное не поверю
Старый 29-01-2008, 22:36
ответ для olifa на сообщение "Подскажите, пожалуйста,..."
    #373
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
3.Может быть глупый вопрос: можно ли погасить субсидией уже имеющуюся ипотеку?
Теоретически можно, такую возможность тут уже обсуждали, но пока на практике таких не было.
Попробуете и нам расскажите
Старый 29-01-2008, 22:45     #374
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Теоретически можно, такую возможность тут уже обсуждали, но пока на практике таких не было.
Попробуете и нам расскажите
мне кажется это нужно договор почитать кредитный или в банк идти разговаривать. где-то я встречала такое что можно, но субсидия должна быть завершающим платежом ипотеки...
Старый 29-01-2008, 22:46     #375
hvoia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
hvoia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hvoia Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите плиз,как разрешить ситуацию.У моего друга родители в разводе лет 8. Он ,младший брат и мать жили в 2-х комнатной ЖСК,но главным квартиросъемщиком остался отец.Сейчас отец решил вернуться ,старшему сыну уже 31,а младшему19.На очереди естественно не стоят.Я предложила поговорить с родителями и разделить ордера,тогда получиться коммуналка и можно встать на очередь.Тогда ч/з молодежку мжно попробовать получить жилье хотя бы младшему,а если увеличат возраст,то и старший может поучаствовать в программе.Квартира 49 метров,жилая 12 и 18. Правильный я дала совет или надо делать что -то по-другому? И как можно разделить договора?(ГДЕ)
Кто-нибудь может дать совет? Я прочитала про похожую ситуацию.но там делили квартиру две сестры,А здесь старшее поколение в разводе и отец возвращается не как член семьи,то бишь претендует на отельную комнату.Им надо тоже подавать в суд на раздел квартиры или она автоматом после развода становится коммунальной?
Старый 29-01-2008, 22:51     #376
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Тут вот в соседнем топе пишут, что по новому ЖК ордер низя разделить даже через суд Может Вам грамотнее юрист по недвижимости ответит.
Старый 29-01-2008, 23:08     #377
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИО2606 Посмотреть сообщение
Я в курсе.
В этом топике, наверно, есть потенциальные участники этой фокус-группы, которые не заметили этого объявления. 1000 р. все-таки!
Хотела доброе дело сделать...
прости тогда , пожалуйста, не поняла сразу, ни коем образом не хотела Вас обидеть
Старый 29-01-2008, 23:59     #378
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
\справка из ГБР (форма номер 3) на всех членов семьи, не важно встают они на очередь или нет
А если человек прописан, но не являеТся мне родсТвенником- на него Тоже надо юраТь форму 3?
Старый 30-01-2008, 00:02     #379
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
справка о доходах не нужна при подаче заявления на субсидию. доходы вы будете потом же банку показывать при разговоре о кредите
А если я собираюсь взяТь субсидию и осТаТок суммы погасиТь своими средсТвами сразу, То Тоже нужна будеТ справка о доходах?
Старый 30-01-2008, 00:16     #380
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
насчет 300 рублей - это чо-то новенькое. я в декабре платила 120 прямо в ГБР в кассу. можеьт подорожало. во всяком случае я б не парилась и платила прямо там.
Я сегодня была в ГБР. Для Того, чТобы заказаТь форму 3 сначала надо оТсТояТь очередь в справочное(она бысТро двигаеТся) и взяТь плаТёжку, поТом оплаТиТь Там ж в кассе 100 за справку и 20 камиссия. А заТем идТи в зал №5 в кна 1,2 или 3.

ЗаказываТь сравку с 8-ми уТра до 13:00. А получать с 14 до(вроде) 18.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.