Алупка. Фото. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 22:12
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #21
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Да он очень приятный номер и бутылек))) Понятно.
Старый 28-01-2008, 23:43     #22
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


А с малышкой 2.5года нереально 2- й этаж из-за балкона ИМХО Страшно, я вот тоже про этот номер думала, но вероятно надона первый размещаться А какие а первом минусы посравнению со вторым?
Асанузел у всех свой в номерах?
А какой поезд до Алупки идет ( Адлеровский?) или там можно и на самолете? Как добирались? Саша может встретить? Сколько от вокзала ехать?
Старый 29-01-2008, 01:53
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #23
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


В два с половиной лучше на первом. И дело не только в балконе, там огорожено решеткой ну как во всех балконах, а вот лестница винтовая достаточно крутая.
Когда я выбирала весной между первым и вторым этажом, то с одной стороны, хотелось сэкономить, а сдругой - боялась, что места будет мало, или в окно к нам кто-нибудь залезет...Все решилось просто - второй этаж был на наше время занят в теч. первой недели. Мы поехали с условием, что после первой недели, когда киевляне уедут, переедем на второй. Но на месте обустроились, нам почти все понравилось, и мы остались жить на первом этаже.
Санузел в каждом номере свой.
Алупка - это Крым, а Адлер - это Россия, там, где Сочи. Поезд идет как до Севастополя, так и до Симферополя. Саша встречает не сам, я уже выше писала. Такси, по знакомству. От Симферополя мы ехали через горы(красота!) меньше двух часов.
Старый 29-01-2008, 10:48     #24
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
В два с половиной лучше на первом. И дело не только в балконе, там огорожено решеткой ну как во всех балконах, а вот лестница винтовая достаточно крутая.
Когда я выбирала весной между первым и вторым этажом, то с одной стороны, хотелось сэкономить, а сдругой - боялась, что места будет мало, или в окно к нам кто-нибудь залезет...Все решилось просто - второй этаж был на наше время занят в теч. первой недели. Мы поехали с условием, что после первой недели, когда киевляне уедут, переедем на второй. Но на месте обустроились, нам почти все понравилось, и мы остались жить на первом этаже.
Санузел в каждом номере свой.
Алупка - это Крым, а Адлер - это Россия, там, где Сочи. Поезд идет как до Севастополя, так и до Симферополя. Саша встречает не сам, я уже выше писала. Такси, по знакомству. От Симферополя мы ехали через горы(красота!) меньше двух часов.
Да уж, с географией у меня все хорошо
Просто я хоч утуда рвануть на пару недель отнашей бабули из Тихорецка ( Почти Краснодар) Вот и прицеливаюсь, что туда и откуда может идти и сколько Вот я геораф-то Значит, что Алупка еще и не Россия? Совсем не разбираюсь в побережьях.

А такси Саша сможет заказать? Сколько стоит?

А какие еще минусы на первом этаже*

Если поедем вместе с бабулей и малышкой- поместися на первом этаже втроем?
Старый 29-01-2008, 11:47
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #25
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Вам из Тихорецка либо поездом вокруг, либо через Керченский пролив паромом, а том поездом Керчь- Севастополь. Надо смотреть карту и расписание поездов.
Алупка - не Россия. Проехать на территорию Украины можно с российским паспортом, на ребенка обязательно гражданство и разрешение от отца на вывоз за границу. Это по правилам, но последние годы украинцы на границе стали более лояльны, многие уже едут так, без разрешений, например. Мы всегда делаем все документы, ну и что, что не проверяют, а вдруг? Мы семь лет туда ездим, всякое видели ,вплоть до прятание кота без документов в подушке. И еще сверху хозяин сам прилег.
Такси заказывается через Сашу, есть такой славный мужчина в полном расцвете сил - дядя Володя, вот он нас везде возит. Цену не помню.
Из минусов я назвала - дворик.
Ну, если вы не очень большие, то и втроем на диване раскладном поместитесь. В крайнем случае, попросите кресло раскладное и пр.
С Сашей надо обязательно обсудить все пожелания.
Старый 29-01-2008, 15:45     #26
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Вам из Тихорецка либо поездом вокруг, либо через Керченский пролив паромом, а том поездом Керчь- Севастополь. Надо смотреть карту и расписание поездов.
Алупка - не Россия. Проехать на территорию Украины можно с российским паспортом, на ребенка обязательно гражданство и разрешение от отца на вывоз за границу. Это по правилам, но последние годы украинцы на границе стали более лояльны, многие уже едут так, без разрешений, например. Мы всегда делаем все документы, ну и что, что не проверяют, а вдруг? Мы семь лет туда ездим, всякое видели ,вплоть до прятание кота без документов в подушке. И еще сверху хозяин сам прилег.
Такси заказывается через Сашу, есть такой славный мужчина в полном расцвете сил - дядя Володя, вот он нас везде возит. Цену не помню.
Из минусов я назвала - дворик.
Ну, если вы не очень большие, то и втроем на диване раскладном поместитесь. В крайнем случае, попросите кресло раскладное и пр.
С Сашей надо обязательно обсудить все пожелания.
Эх, нет прямогосообщения от Тихорецка до Сисферополя, а ехатьс пересадкой нереально. На авнуст что ли планировать поездку, а то мы на май-июль едем к Бабуле
Что-то уСаши майл глючит Я ему письмо писала полчаса а оно вернулось
Старый 29-01-2008, 16:09
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #27
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Нет, ну Вы просто прелесть! Из Симферополя поезда аж до Лабытнанги и Челябинска ходят!
Ну, вот, навскидку:
№397 Кисловодск-Симферополь, прошлым летом ходил по нечетным
Отправление из Кисловодска в 11-37
Станция Тихорецкая - 19-38, стоянка 4 минуты.
Прибытие в Симферополь в 15-35.
Кр-расота!
Старый 29-01-2008, 16:36     #28
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Нет, ну Вы просто прелесть! Из Симферополя поезда аж до Лабытнанги и Челябинска ходят!
Ну, вот, навскидку:
№397 Кисловодск-Симферополь, прошлым летом ходил по нечетным
Отправление из Кисловодска в 11-37
Станция Тихорецкая - 19-38, стоянка 4 минуты.
Прибытие в Симферополь в 15-35.
Кр-расота!
это Вы прелесть! А не я ! Я в поиске на РЖД посмотрела- результат 0 Странно, откройте секрет Где это Вы его нашли
Старый 29-01-2008, 16:53
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #29
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


В расписании в гугле. Набираю "расписание движения поездов по Симферополю", выбираю строчку с каким-нибудь южным поездом. Далее, набираю уже конкретный поезд и смотрю, где у него остановки. Ах, да, самое главное - я учитель географии, и знала, какие южные города меня интересуют. Ну и в атлас заглянула, проходит ли железная дорога через Тихорецк, или надо искать что-либо по Краснодару или Ставрополю...
Старый 29-01-2008, 21:50     #30
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
В расписании в гугле. Набираю "расписание движения поездов по Симферополю", выбираю строчку с каким-нибудь южным поездом. Далее, набираю уже конкретный поезд и смотрю, где у него остановки. Ах, да, самое главное - я учитель географии, и знала, какие южные города меня интересуют. Ну и в атлас заглянула, проходит ли железная дорога через Тихорецк, или надо искать что-либо по Краснодару или Ставрополю...
Правда что ли УЧИТЕЛЬ? Да еще и геграфии?
Тогда может мне надо не ехать из Тихоречка аж в Алупку? А проще куда-то по карте посмотреть поближе ?
Я вообще уже запуталась Надо вроде и к бабуле в превой половине лета, потом жара ия чихаю от амброзии, а в августе ехать на море тоже жарень уже, в сентябре в ясли Задачка, вы когда в этом году едете?
Аможно узнать ВАШЕ имя? Я Лена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.