Собаки на детских площадках--что делать, куда обращаться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 00:04     #11
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Ваша ирония непонятна. Такое отношение у Вас будет к этой проблеме, пока не коснется лично Вас, не дай Бог.
Это у меня ирония? Да у меня уже практически закоренелая ненависть к собачникам и к их
питомцам! Как в наше время ЭТО может не коснуться мамы с ребёнком?

Мне действительно интересно, как ВВП относится к тому, что его любимый город тонет
в собачьем дерьме!
Как к этому относятся СЭС и сотрудники Института гельминтов, я в курсе, ведь к их
приезду газоны не причесывают и асфальт из шланга не моют.
Старый 29-01-2008, 02:09     #12
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Добавлю свою историю. Когда моей дочке было полтора, мы зимой ехали с ней на коляске по делам. Нас окружила стая беспризорных собак. Сначала они просто обступили и громко лаяли. Потом стали прыгать мне на спину, кусать за ноги, за пальто...Вокруг, как назло, ни души, только тетка какая-то из окна выглядывает...Я иду, в горле ком, руками вцепилась в ручку коляски и толкаю ее перед собой и иду. А дите сидит, как сейчас вижу, ручки в перчаточках в разные стороны из коляски и смеется - животных очень любим...а эти твари вокруг беснуются. Только ребенок меня и спас, я была бы одна - побежала бы, загрызли наверное... Отстали они через какое-то расстояние. Домой прихожу - пальто сзади кусками вырвано, синтепон торчит, джинсы в двух местах прогрызли, хорошо, сапоги высокие были, голенища прикрыли, и пальто длинное...было.
С тех пор я люто ненавижу и боюсь собак, особенно беспризорных, и первая поставлю подпись за стерилизацию, штрафы, запрет бойцовых пород и прочее и прочее. И вообще, создать специальный милицейский патруль - набрал номер, если собака без намордника или поводка на детской площадке - приехали и отстрелили. Пару раз так сделать - все хозяева как миленькие водили бы в намордниках и на поводке...
И не взывайте к моим лучшим моральным качествам, на кого собаки так нападали, думают уже по-другому.
Старый 29-01-2008, 08:12     #13
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Добавлю свою историю. Когда моей дочке было полтора, мы зимой ехали с ней на коляске по делам. Нас окружила стая беспризорных собак. Сначала они просто обступили и громко лаяли. Потом стали прыгать мне на спину, кусать за ноги, за пальто...Вокруг, как назло, ни души, только тетка какая-то из окна выглядывает...Я иду, в горле ком, руками вцепилась в ручку коляски и толкаю ее перед собой и иду. А дите сидит, как сейчас вижу, ручки в перчаточках в разные стороны из коляски и смеется - животных очень любим...а эти твари вокруг беснуются. Только ребенок меня и спас, я была бы одна - побежала бы, загрызли наверное... Отстали они через какое-то расстояние. Домой прихожу - пальто сзади кусками вырвано, синтепон торчит, джинсы в двух местах прогрызли, хорошо, сапоги высокие были, голенища прикрыли, и пальто длинное...было.
С тех пор я люто ненавижу и боюсь собак, особенно беспризорных, и первая поставлю подпись за стерилизацию, штрафы, запрет бойцовых пород и прочее и прочее. И вообще, создать специальный милицейский патруль - набрал номер, если собака без намордника или поводка на детской площадке - приехали и отстрелили. Пару раз так сделать - все хозяева как миленькие водили бы в намордниках и на поводке...
И не взывайте к моим лучшим моральным качествам, на кого собаки так нападали, думают уже по-другому.
Ужас какой , хорошо , что с вы с дочкой не пострадали.
Старый 29-01-2008, 15:02     #14
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


тоже считаю, что бездомных не стерилизовать надо а отстреливать!!!
а автору топика:
страна у нас такая и люди разные попадаются- себе хуже выйдет ссориться с собачниками, я бы не ходила больше на ту площадку, не дай бог натравят псину...
Старый 29-01-2008, 15:17
ответ для alkov на сообщение "тоже считаю, что бездомных не..."
    #15
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


У нас тоже около дома стая беспризорных собак, штуки 3-4 , больших, летом на территории детского садика ,на площадке покусали ребенка , и что, выловили их потом стерилизовали, привили и отпустили опять на то же место , мы их просто обходить стараемся ...
Старый 29-01-2008, 23:30     #16
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Уже эта тема обсуждалась, с нашим народом выход один - покупать ультразвуковой отпугиватель собак!
Старый 29-01-2008, 23:59     #17
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


обратитесь к своему участковому, я как раз та мама, кот. избили собачницы на детс. площадке.
Он ходил искал их, не нашел, но по крайней мере, я их больше не видела на площадке.
Так что видимо помогло!!!
Старый 30-01-2008, 00:00     #18
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А что это?
Старый 30-01-2008, 00:11     #19
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


И у нас была неприятная история.На даче этим летом мирно шли с ребёнком от друзей.Проходим мимо одного из домов(забор железный, но калитка открыта полностью),а на нас несуться две зверюги.Успела только отвернуться спиной и поднять на руки ребёнка.Эти псины стали бросаться, прыгать , задирать.Ребёнок тихонько плакал и шептал мне в ухо:"Мамочка, а они меня не укусят?"А хозяйка как стояла у своего дома, так там и осталась.Смотрела...На моё вежливое:Уберите,пожалуйста,собак",ответ:"Идите,не тронут".Шаг в сторону-псины бросаются. Мы стояли так 10 минут.Хозяйка с места не сдвинулась, так, с расстояния метров 30-40 орала им "Домой".До нашего дома мы от страха дошли чуть живые.Рассказала мужу,он пошёл к председателю и попросил поприсутсвовать при разговоре.Но хозяйка заперлась со своими животными в доме и не выходила...
Псины нападали на многих прохожих-реакция хозяйки была аналогичной,пока наш знакомый охотник не пришёл с ружьём и не сказал, что просто их застрелит...
Жестоко?Да, может быть...
Но, по-моему, ещё более жестоко то, что стало с ребёнком.На улицу мы боялись выходить долго,а собак только сеёчас боятся перестаём.
Будьте осторожны!
Старый 30-01-2008, 00:13
ответ для Don&Magdalina на сообщение "А что это?"
    #20
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А что это?
это вы у меня спрашиваете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.