АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 21:39
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #671
:)Lia:)
Ветеран
 
Профиль :)Lia:)
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 845
:)Lia:) отсутствует


Скажите, кто-нибудь учился тут? К кому из преподавателей и инструкторов стоит идти учиться?
СИСТЕМА АВТОШКОЛ "СМОЛЬНЫЙ"

194356, Выборгское шоссе, 34
Старый 28-01-2008, 21:50
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #672
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Что-то чем ближе к экзамену, тем больше я тупить начинаю.....
Народ расскажите кого как тормозить учили. Помню в прошлом топе было обсуждение на эту тему, но искать просто физически времени нет
Старый 28-01-2008, 22:02
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #673
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


тормозить нужно тормозом ) на скоростях больших 20 км/ч, потом (20км/ч и ниже) выжимаем сцепление и тормозим до остановки. впринципе, сначала можно двигателем (убираем ногу с газа), потом тормозом, потом сцепление + тормоз. ну это все в общем. а детали напишу, если вопрос будет более конкретный
Старый 28-01-2008, 22:11     #674
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
тормозить нужно тормозом ) на скоростях больших 20 км/ч, потом (20км/ч и ниже) выжимаем сцепление и тормозим до остановки. впринципе, сначала можно двигателем (убираем ногу с газа), потом тормозом, потом сцепление + тормоз. ну это все в общем. а детали напишу, если вопрос будет более конкретный
Мне именно это и надо было. У меня панический страх появился резко на тормоз нажать. И сразу путаться начала, когда со сцеплением, когда без
Старый 28-01-2008, 22:17
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #675
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


а не надо на него резко жать, надо плавненько и аккуратненько, а еще прерывисто на самом деле, это самое простое торможение для полной остановки, в других случаях надо передачи понижать еще...
Старый 28-01-2008, 22:34     #676
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
а не надо на него резко жать, надо плавненько и аккуратненько, а еще прерывисто на самом деле, это самое простое торможение для полной остановки, в других случаях надо передачи понижать еще...
Вот с понижением передач у меня как раз проблем пока не было. А здесь ступор какой-то
Старый 29-01-2008, 00:34
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #677
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Кстати, насчет автошколы - действительно рекомендую Моисеева-Грахова. А то тут начиталась... Ни одной лишней копеечки не спрашивали, доп.накаты - хочешь, езди, хочешь - нет. По цене не отличаются от обычный. Инструктора учат в полную силу, никто никаких педалей тайком не придерживает, все инструктора, с которыми пришлось общаться, безукоризненно вежливы (несмотря на то, что я за рулем страшно туплю). Учат именно ЕЗДИТЬ, а не тупо получить права.
Старый 29-01-2008, 00:36
ответ для dumpa на сообщение "Кстати, насчет автошколы -..."
    #678
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Кстати, насчет автошколы - действительно рекомендую Моисеева-Грахова. А то тут начиталась... Ни одной лишней копеечки не спрашивали, доп.накаты - хочешь, езди, хочешь - нет. По цене не отличаются от обычный. Инструктора учат в полную силу, никто никаких педалей тайком не придерживает, все инструктора, с которыми пришлось общаться, безукоризненно вежливы (несмотря на то, что я за рулем страшно туплю). Учат именно ЕЗДИТЬ, а не тупо получить права.
Я тоже самое могу про свою школу сказать, не знаю пока как экзамены пройдут, но пока я всем довольна, и инструктором особенно
Старый 29-01-2008, 08:36     #679
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
девочки..просветите чайника..как не опрофаниться при выборе автошколы..читала,что они должны заверить в получение вод.карточки ,но ведь так заверить может любая школа,даже шарашкина контора..не знаю,как выбирать по какому принципу..муж у меня в хорошей автошколе учился,но меня переехали,это другой конец города,так что она отпадает..
сижу в инете,голова уже пухнет от вроде бы обилия автошкол,а с другой стороны-я как слепой котенок-не знаю,куда ткнуться..
Школу сложно выбирать, я вас понимаю, хочется поближе к дому-работе. У меня нет рецепта правильно выбора автошколы, но есть некоторые моменты, на которые я бы обращала внимание.
1. Наличие и месторасположение площадки. В очень многих школах ее просто нет, а в каких-то школах она находится очень далеко, чуть ли не в противоположном конце города и ученики добираются туда своим ходом.
2. Количество часов-занятий по вождению.Очень рожняться эти цифры. У нас было 20 занятий по 1,5 часа, а во многих школах всего 14, разница чувствительная.
3. Где сдается госэкзамен, в школу приезжает директор или школа выезжает на шоссе Революции. Для меня сначала это было непринципиально, сейчас думается, на знакомых улицах попроще сдавать.
Естессно, все должно быть отражено в договоре. А вот остальные моменты, в частности качество обучения и вымогательства, зависят в большей степени от личности инструктора. Тут вам могут советовать те, кто учился в конкретной школе.
Это мои соображения, девочки может еще чего добавят
Старый 29-01-2008, 12:59     #680
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Алена, а вы собираетесь до победного со школой сдавать? Я тут задумалась... Нас инструктор везет пятерых. Двое стр., один сломался - собирается, про одного не знаю - он в командировку уезжал, может тоже решит. И буду я опять среди них, как "шкварка в постном борще". Меня могут использовать для статистики несдавших. Если не сдам, уже хочется забрать документы и сдавать как Белка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.