Алупка. Фото. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 21:25
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #11
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Сообщение от likiika
Про цены в частном секторе забыла написать. Я особо не приглядывалась, но поняла, что все зависит от
1. условий проживания
2. от удаленности от парка, а соотв-но и от пляжей. Алупка-то горная местность, вверх подниматься тяжело после пляжа. Кто-то даже на местной маршрутке вверх едет.
3. ну и плюс "сервис" - такси, питание в санатории, пропуск на пляж и т.д. Наши хозяева нам это организовывали, а смогут ли друшие - не знаю.
Так что дешевле есть, но как говорится, себе дороже. И не намного дешевле. У них там какая-то общая договоренность есть. Все имеет свою цену. При мне таксист привозил пару, показывал соседний домик, бойко перечислял плюсы и минусы, цену называл, потом другие повез смотреть. Все сами решают о соответствии цены и предоставляемых услугах.
Есть и дороже. Там супердомики, немного, но есть. С хорошим садиком-двориком и пр.
Сашин дом один из самых ближайших к входу в парк. Это большой плюс. Самый большой минус- это чахлый проходной дворик. Хотя с балкона второго этажа открывается вид на Ай-Петри. На балконе хорошо. Там и белье сушить удобнее, прямо возле двери натянуты веревки. А я сушила в основном во дворе. Там желающих много, не всегда места хватало, и тогда я пробиралась на балкон второго этажа, пока там никто не жил и вешала там.
Ну вот, опять сочинение вышло...
Старый 28-01-2008, 21:31
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #12
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


А еще хотела спросить. Дорога рядом с домом проходит какая-нибудь. В смысле машины, газы...
А что значит чахлый - много тени?
Старый 28-01-2008, 21:32
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #13
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Дворик очень маленький, лоскуток зеленой травки и два дерева. И штук десять дверей в разные домики. Там жили люди, которые сдавали свои квартиры отдыхающим. Что-то наподобие номеров с отдельными входами, но, как правило, без удобств. Все с нами здоровались. Спокойные, адекватные. вечером рано и тихо ложились спать ,поскольку с утра всем на работу. Еще раз подчеркну, за все всремя сушки одежды в этом общем малюсеньком дворике ничего не пропало.
Гулять мы уходили в парк, поэтому с таким двориком смирились сразу.
По ночам тихо. Машин и дорог нет. Улицы в этом райончике узенькие-узенькие как в фильме про буратино. Сам Саша ездит на мотоцикле. Улицы восновном пешеходные.
Если попросить кресло раскладное - думаю, места хватит.
Старый 28-01-2008, 21:34
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #14
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Я так поняла у них есть три номера - один на первом этаже, где Вы отдыхали в прошлый раз и + еще 2!!!
А какой из двух других вы забронировали?А квартира у них где-то рядом сдается или там же?
Старый 28-01-2008, 21:36     #15
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Мы жили у самого входа в парк рядом с памятником Аметхану Султану. Это самый низ Алупки у парка и дворца. Сейчас, я так понимаю, Саша будет брать 30-35 долларов в сутки с номера, в зависимости от сезона. У него свой сайт и почта есть, посмотрите.
Alupka@list.u
Alupka5.narod.ru
Старый 28-01-2008, 21:38
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #16
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


В прошлом году 1 на первом, 1 на втором тут же по винтовой лесенке и тут же квартира на втором этаже со входом из подъезда. Три дня назад Саша сказал ,что делает ремонт, может, он еще один номер открывает? Не знаю. Мы забронировали тот ,что видели в прошлом году.
Старый 28-01-2008, 21:42
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #17
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


а ваш номер это тот что с плавательным кругом?
Старый 28-01-2008, 21:49
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #18
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Нет! Я так думаю, это одна из комнат квартиры, я ее не видела. Мой номер-номер на первом этаже(виден диван, комод ,дверь входная, цветок из дерева на стене и пр.)
Старый 28-01-2008, 22:01
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #19
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


я имею ввиду тот что вы забронировали?
Старый 28-01-2008, 22:07
ответ для likiika на сообщение "Алупка. Фото."
    #20
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Нет. На втором этаже - это где дверь настежь и еще какой-то бутылек стоит у входа голубенький такой. Уж не Доместос ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.