выставка Играем вместе с городом в музее Городской скульптуры - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 13:57     #21
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Немного не по теме, но сегодня как раз нашла 3 незаполненных маршрутных листа по музею городской скульптуры. Их выдавали в рамках проекта "Дни музеев". Это специальные карты-инструкции для того, чтобы с интересом пройти по музею с разными заданиями. С удовольствием отдам, если кому-то это интересно.
С огромным удовольстием примем эти листы!!!
На этой же выставке-игре купили что то подобное, про Аничков мост, я была в шоке, что много не замечала раньше сама!!!
Старый 28-01-2008, 18:14     #22
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Спасибо большое за наводку! Мы туда вчера понеслись, думали, что последний день. Детям было оч интересно, а мне слегка странновато, ну да ладно. СПАСИБО!
Старый 29-01-2008, 19:23     #23
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А можно мы ложку дегтя добавим? Нам не понравилось.

Дали маршрутный лист-карту, на которой надо отмечать достопримечательности, все бы ничего, но сами достопримечательности присутствовали в виде фотографий кусочков лепнины, морды грифона или фрагмента статуи...
Ну никак не могла моя дочь узнать Строгановский дворец по фрагменту лепнины.
А уж понять, чем отличается Дом Лаваля от Дома Лидваля...

По залу развешено и разложено большое количество карточек, на которых подробная информация:кто архитектор, когда дом строился. когда реставрировался и т.д. Дочь осилила карточки 3, а потом сказала, что дальше читать не будет, очень много написано.

Понравилось:складывать фрагменты конструктора(их несколько штук), а также милая бабушка-смотрительница! Она ходила за нами по пятам, все объясняла и поминутно вздыхала: "Да, эта выставка для подготовленных детей!"
Вобщем. моё ИМХО: дошкольникам там вообще делать нечего(мы во втором классе), хорошо бы перед выставкой освежить в памяти уроки истории Петербурга, ну и будьте готовы объяснять ребенку что? и где?

ЗЫ:мы после выставки зашли в Лавру, купили чудесный, свежеиспеченный монастырский хлеб. Так что все не так уж плохо!
Старый 30-01-2008, 00:47     #24
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


А в анонсе выставки писалось - ДЛЯ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДЕТЕЙ. Т.е. изначально изучивших основные достопримечательности города.

Разумеется, небольшие недочеты имеются - но небольшие.

И - респект устроителям выставки - у стенда, где надо собрать морду льва (самое долгое по выполнению задание) - предусмотрительно поставлена скамеечка для родителей

И опять-таки - выставка для родителей и детей (читать и объяснять-таки ребенку придется - предупреждали еще на афише
Старый 30-01-2008, 00:47     #25
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


Да, к выше написанному - нам 6 лет
Старый 30-01-2008, 10:14     #26
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ljalja Посмотреть сообщение
А в анонсе выставки писалось - ДЛЯ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДЕТЕЙ.
Тут я как раз не спорю!
Мало того, все равно считаю такие выставки полезными - хоть что-то в голове отложится.
Просто я думала, что программа будет напоминать маршрутные листы "Детских дней в музее"(мы много прошли, оч.понравилось), а тут немного по-другому, нам сложновато показалось.

ЗЫ:а правда есть учащиеся младших классов, которые(сами!) знают, где Дом Лаваля и где Дом Лидваля?
Старый 30-01-2008, 11:09     #27
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
По залу развешено и разложено большое количество карточек, на которых подробная информация:кто архитектор, когда дом строился. когда реставрировался и т.д. Дочь осилила карточки 3, а потом сказала, что дальше читать не будет, очень много написано.
Каюсь, грешна Я читала карточки вслух сыну сама. Потому что ему тоже было лень, плюс читая я комменировала содержание и добавляла что-то свое.
Старый 30-01-2008, 12:36     #28
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Я тоже читала ребенку карточки, да и то не все подряд. Мне кажется, что они больше для родителей. И я кое-что ему комментировала и своими словами пересказывала. Там текст не для детей.
Конечно о домах Лаваля и Лидваля я сама вспомнила только на этой выставке. Ребенок был не в курсе, и не обязательно ему еще щеголять такими красивыми словами. Главное, что после этой выставки ходим по городу и он узнает те самые места. И присматривается . Есть пища для размышлений. А маршрут мы обязательно пройдем с ним, как погода будет получше. Это я ему обещала. Он ждет.
А вообще у меня ребенок никакой не подготовленный, информацией не перегружен. Но мы много ходим пешком и смотрим при этом вокруг.
Старый 30-01-2008, 13:13     #29
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Я согласна, что очень не хватало фотографий общего вида домов. Я честно говоря сама там парочку домов не смогла вспомнить.
И комментарии про здания сложноваты. Читала сама, больше половины откидывая. По зверей хорошие комментарии.
Выставкой все равно очень довольна. Дочь с подружкой (по 7 лет) тоже.
И еще очень мне понравились купленные карты маршрута для хождения по городу.
Ждем хорошую погоду для прогулок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.