Вопрос о послеразводной жизни... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 20:54     #91
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
Не понимаю, что из этого следует? НЕ хотите отдать ребёнка папе насовсем - значит папа больше никому ничего не должен? С таким папиным подходом - стоит ли удивляться, что нежеланию доверить ребёнка? Доверить мальчишку мальчишке? Нет уж!
нет не так . просто по факту очент мало случаев когда ребенок с папой живет и еще меньше случаев, когда как-то было бы известно как при таком раскладе жизненном ведет по отношению к ребенку его мама...
увы статистики нету...
здесь говорилось о том что 99% процентов женщин категарически против того,что бы оставить ребенка папе ( и суды как правило удовлетворяют их требования)
Старый 27-01-2008, 21:12     #92
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну-у когда вопрос доходит до суда... Это не наш метод. О каких отношениях после этого можно говорить?
Два взрослых человека, ИМХО, в интересах общего ребенка, могут договориться без суда
Старый 27-01-2008, 21:47     #93
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
здесь говорилось о том что 99% процентов женщин категарически против того,что бы оставить ребенка папе ( и суды как правило удовлетворяют их требования)


не согласна. Каким мне трудом достался ребенок знаю только я, с самого рождения с ним я, наш папа если его о чем то спросить про ребенка ничего толкового не скажет.
Я ни за что не отдам и не отдала ребенка ему - потому что я ему НЕ ДОВЕРЯЮ, у него может случиться все что угодно очередной запой или еще какая-нибудь лажа, простите. И его будет просто не найти - да ни за что, я на такое не пойду. На данный этап жизни мне хватает 1 посещения ребенка в неделю часа так на 2-3, потом мы шибко заняты.

Если между бывшими супругами найден компромисс - подчеркну обоюдный тогда на много легче, а так мы имеем, то что имеем.
Старый 27-01-2008, 22:37     #94
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну-у когда вопрос доходит до суда... Это не наш метод. О каких отношениях после этого можно говорить?
Два взрослых человека, ИМХО, в интересах общего ребенка, могут договориться без суда
по законодательству любой развод при наличи ребёнка решается в суде. Да, обычно это - всего лишь формальность, но, тем не менее...ё

Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
На данный этап жизни мне хватает 1 посещения ребенка в неделю часа так на 2-3, потом мы шибко заняты.
Зря вы так Для папы в разводе - это нормально, даже много. У всех, в самом деле, есть свои дела и жизнь у вас больше не совместная.
Старый 27-01-2008, 23:12     #95
bonya
Гость
 
Профиль bonya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
bonya отсутствует


Прочитала весь топик, понимаю, что вопрос был задн мужчинам, и ответ автор хотел услышать циничный без обвинений.... Лично мое мнение, все зависит от того насколько вы адекватные люди, и сможете найти общий язык...У меня лично банальная история и взгляд на все с разных сторон. развелась с мужем ребенку было 6 месяцев, на алименты не подавала, если человек не хочет помогать, нет смысла заставлять.Сейчас дочери 7 лет., ну да иногда видится с папой(никогда этому не препятствовала), материально он нам не помогает, так видимо иногда вспоминает, что есть дочь и забирает на пару часов погулять.Сейчас живу с МЧ, у которого есть бывшая семья, он платит алименты ежемесячно, я считаю немало (9тыс.р.), очень хочет видеться с сыном, но его БЖ, теперь почему то этому препятствует (посл того как узнала, что у него новая семья). Он обожает мою дочь(может потому что не может общаться с сыном, незнаю). Дочь знает, что у нее есть папа, но моего МЧ тоже обожает и любит больше чем папу. Мне лично просто обидно, что в таких ситуаиях из за наших амбиций страдают дети... А говорить, что мужики КО... а бабы СУ..., наверное глупо, все заисит от адекватности людей(без половой принадлежности) . И не смотря ни на, что надо оставаться людьми и думать о детях, они не должны страдать из за наших ошибок!!!
Старый 27-01-2008, 23:45     #96
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
Не понимаю, что из этого следует? НЕ хотите отдать ребёнка папе насовсем - значит папа больше никому ничего не должен? С таким папиным подходом - стоит ли удивляться, что нежеланию доверить ребёнка? Доверить мальчишку мальчишке? Нет уж!
+100 - уже сам подход говорит о незрелой личности. дальше можно сколь угодно пяткой в грудь себя бить - а итог - один. ребенок полностью повешен на такую поганую бывшую жену. и вынуждаете - вы, господа, сами, старательно - и зачастую годами и еще в браке - её тащить и решать все - самой. быть по сути - материю - одиночкой, несмотря на такого великолепного - рядом
Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
а,например, по такой ,что мало кто из отцов рвется отсидеть с деткой банальный декретный отпуск.
давайте уж честно - даже просто выходные
думаете, все мамы от этого так тащатся? ага - как удав по стекловате

Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Или еще по такой...для мужчины всегда важна его жизнь,его интересы,его свобода,его желания,короче.."самость"(что ни есть плохо!)и многим дамам это как раз и нравится.ТОлько едва ли мужик будет жертвовать своими "погремушками" ради детки.
угу. именно
и поэтому папа - это не мама. не получается понятия родтелей - как полностью взаимозаменяемых людей
а пока погремшки - ценнее, пока на выходных посидеть с ребенком - не норма и обычное дело - а ах, он такой Папа, он даже вечерами сидит с малышом! (с) - папа не может всерьез претендовать на то, чтобы забрать ребенка
так что все вопли = никто не отдаст - поверьте, если бы верили, что папа - именнотот папа, о котором наверное многие беременные мечтали для своего малыша - то отношения были совсем другие.

Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
не согласна. Каким мне трудом достался ребенок знаю только я, с самого рождения с ним я, наш папа если его о чем то спросить про ребенка ничего толкового не скажет.
+1 - многие ли даже из не разведшихся родителей знают режим ребенка, особенности, блюда, какие он не ест в конце концов? или у большинства - круг обязанностей - мамой написанный и напоминаемый - типа - помыть, поиграть в футбол, дневник проверить - и хорошо, если мама не напоминает про это?
можно сколько угодно поливать женщин - но свою состоятельность как родителя - надо доказывать - делом. доверие, простите уж - надо сначала - заработать.
Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Я ни за что не отдам и не отдала ребенка ему - потому что я ему НЕ ДОВЕРЯЮ, у него может случиться все что угодно очередной запой или еще какая-нибудь лажа, простите.
опять же ппкс - у мужчины - почему-то эта лажа - может случится. у мамы - нет
может, прежде чем валить на баб и радостно хором скандировать "а чо, типа родила - я теперь ей и должен" научиться и доказать - что ПОЛНОЦЕННЫЙ родитель? или тоже - недосуг? не успеть?
Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
Зря вы так Для папы в разводе - это нормально, даже много. У всех, в самом деле, есть свои дела и жизнь у вас больше не совместная.
да вы что это же ахинея просто - для неинвалида 2-3 часа В НЕДЕЛЮ много?? а мама как успевает работать, ребенка восптывать, свою жизнь мтроить? или мужчины у нас такие убогие?
не хочется тратить на эту обязаловку - верю...
Старый 27-01-2008, 23:58     #97
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от . 爱 . Посмотреть сообщение
зацепило.. мысленно проговариваю - "это наличие" может создать "неприятности" в Вашей последующей жизни.. деньги.. новые отношения.. Ну разве может ребенок создавать неприятности?!
ммм... как ехидга - немного скоректирую фразу - о том, что ребенок может создавать неприятности - наверное многие знают или догадываются.
вопрос - отношения. Ребенок - создающий неприятность - это только - долг по отношению к нему и БЕЗВАРИАТИВНОЕ ИХ РЕШЕНИЕ. потому как если ребенок родился - то вот он. он не заставлял его "делать" и он есть. и вначале - ты как человек взрослый, дееспособный, уважающий себя - доложен вырастить его.
Цитата:
Сообщение от . 爱 . Посмотреть сообщение
Вы действительно должны, матери своего ребенка. Да - матери, ради ребенка. Понимаете... иначе она должна решать все сама. Это нервы, это усталость, это время..получается, что это за счет детей. Да, получается так - или за счет ребенка, или за счет "последующей жизни" отца. Хотя... если отец любит ребенка, то как можно вести счеты?
угу, великолепно сказано
только почему-то так актуально - чтобы этой бывшей жене (ну бывшей, ну жене - да плевать - она мать вашего ребенка, мать, она его ночные кошмары успокаивает и сопли вытирает) не досталось лишнего, заразе такой
а то, что вместо этого - она издерганная с дополнительной работы - на ребенка ли, на его ли кружки, на квартиру - в которой он жить будет или на отпуск - к морю, куда он поедет - приползает и рявкнет на ребенка или включит мультик вместо книжки - ату ее, заразу такую!! тварь - однозначно - это у нас, таких белых и пушистых - естественно нет времени - лишний час ребенку, куда там - СВОЯ жизнь есть... и 3 часа раз в неделю - вау, супер папа - качать его!

противно, господа. в первую очередь за то - что взрослые люди настолько себя не уважают.
и гордятся этим, и рассказывают...
да - женщины как бывшие жены - тоже хороши, тоже - ой чего отмачивают
но мое стойкое имхо - не стОит опускаться на чей-то уровень. пусть тянутся - к тебе

Пы.Сы. Сама ребенок разведенных родителей. Ни разу не пожалела о том, что папы нет. А вот многие друзья - жалели, что есть и хотели развода. И сейчас - смотря на дочку, что вспоминает "папу Славу" который не появлялся с середины ноября 2007 года и его подачки - которой он гордится и рассказывает друзьям, что платит алименты (кстати лишив меня пособия рбенку - не успел бедняга за месяц документы нужные сделать) в январе не хватило - даже на вызов врача (нужен был платный, т.к. участковый не мог разобраться "что это") и на лекарства - думаю, какого челна я не прекратила это развлечение и игру в папу 28 летнего малыша - а три года уже как - выстраиваю отношения дочери с биологическим отцом
Старый 28-01-2008, 00:12
ответ для NiiLit на сообщение "+100 - уже сам подход говорит о..."
    #98
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
давайте уж честно - даже просто выходные
думаете, все мамы от этого так тащатся? ага - как удав по стекловате

Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
так что все вопли = никто не отдаст - поверьте, если бы верили, что папа - именнотот папа, о котором наверное многие беременные мечтали для своего малыша - то отношения были совсем другие.
да. но с такими не разводятся
Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
да вы что это же ахинея просто - для неинвалида 2-3 часа В НЕДЕЛЮ много?? а мама как успевает работать, ребенка восптывать, свою жизнь мтроить? или мужчины у нас такие убогие?не хочется тратить на эту обязаловку - верю...
По-вашему сколько времени в неделю должен проводить с ребёнком разведённый папа? В идеале - забирать на выходные? Приходить 3 раза в неделю? Мама что-нибудь одно из этого списка обычно не успевает, или два пункта успевает наполовину. Ну, чтоб всё по честному тоже можно сделать - при помощи няни на часа 4 в день - но это деньги => хорошие алименты... мда... а эту тему уже тут обсудили. Взгляд мужчин на неё понятен.
Старый 28-01-2008, 00:37
ответ для ЭLlie на сообщение ":065: да. но с такими не..."
    #99
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от NiiLit
так что все вопли = никто не отдаст - поверьте, если бы верили, что папа - именнотот папа, о котором наверное многие беременные мечтали для своего малыша - то отношения были совсем другие.
да. но с такими не разводятся
ну - папа это только одна "ипостась" мужа могут быть другие причины

Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение

По-вашему сколько времени в неделю должен проводить с ребёнком разведённый папа? В идеале - забирать на выходные? Приходить 3 раза в неделю? Мама что-нибудь одно из этого списка обычно не успевает, или два пункта успевает наполовину. Ну, чтоб всё по честному тоже можно сделать - при помощи няни на часа 4 в день - но это деньги => хорошие алименты... мда... а эту тему уже тут обсудили. Взгляд мужчин на неё понятен.
мой друг водил дочку в бассейн - два вечера в неделю + один выходной - целый день
вполне лояльно - имхо. если папа общаься хочет
для меня - было б приемлимо - выходной день целиком в неделю - реже - я считаю для маленького ребенка неадекватным. уже и по опыту выведено
мама что не успевает- три раза в неделю приходить? ага - она каждый день и в выходные
няня - разговор отдельный, опять же не вижу противоречия оплачивать ее пополам
но - это ж траты на женц мужчины высказались, вы правы
Старый 28-01-2008, 01:15     #100
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Нилит, по пунктам - вы правы, но я исхожу из реальных возможностей
Папы всякие бывают - мой так просто меня боится - я слишком на него похожа. Но и тянет его ко мне. Нам вместе хорошо, но потом тяжело. Думаю. если б они с мамой не развелись - у нас были бы отличные отношения - а так - слишком много упущено с обеих сторон

Мне, как и вам, непонятно это опасение - " А вдруг БЖ потратит что-нибудь на себя, а не на ребёнка!". И это при том, что я не Б, а Ж
"Силы не прошу у тебя, Господи!" - баян, но актуально. А няню оплачивать на двоих - это вообще нереально для большинства - это как?! Т.е. у бывшей жены свободное время появится! Она ж сможет /гипотетически!/ его на ДРУГИХ мужиков тратить! ЗА МОИ БАБКИ!Дальше всё ясно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.