"одиночество в сети" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 12:58     #31
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Согласна.
Старый 25-01-2008, 13:04
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #32
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Мне больше понравилась его книга "Повторение Судьбы", а вот "Одиночество в сети" я очень долго не могла начать читать... пара страничек - и откладываю, неинтересно. Хотя в итоге прочитала.
Абсолютно не поняла поступка героини. Жестоко очень по отношению к Якубу.
Старый 25-01-2008, 13:44     #33
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
она задевает именно потому, что построена на спекуляции. это сборник несчастий, связаный весьма условным сюжетом. делать вид, что не существует трагедий нельзя, но зарабатывать на них деньги просто нечестно. Трагический сюжет до тех пор трагический, пока не перетекает в передачу "самое невероятное видео", когда все плохое, что может случиться, свалено в кучу просто для того, чтобы вызвать потрясение
..сейчас практически все приносящее деньги замешано на спекуляции человеческими чувствами.. чему тут удивляться? для большинства это стало нормой жизни. просто, наверное надо не уподобляться тем людям, которые так делают. стоит ли оно того, чтобы вызывать такую бурю эмоций?
Старый 27-01-2008, 03:19
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #34
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


А я не думаю,что книга про мужчин или женщин,она скорее про одиночество вообще,про то,что обстоятельства сильнее нас и про то,что у человека на жизненном пути есть несколько дорог,на какую свернёт-такой и получит зигзаг судьбы....и остальные книги тоже в сущности про эти судьбоносные дорожки,но как-то во всём пахнет одиночеством со страшной силой...
Старый 27-01-2008, 18:28
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #35
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


" Одиночество в сети" очень понравилось. " Повторение судьбы " - уже гораздо меньше, перечитывать не буду.
"Любовниц" так и не прочитала до конца, хотя очень старалась.
Насчёт того, что автор спекулирует на трагедии не согласна. Даже если мы не будем говорить о личной жизни героев. Если продолжить эту мысль, то вся мировая литература - это сплошная спекуляция на трагедиях. Вспомните" Войну и мир","'Преступление и наказание". Почему бы и Толстого с Достоевским не обвинить в спекуляциях токого рода...
Старый 27-01-2008, 18:29     #36
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
А я не думаю,что книга про мужчин или женщин,она скорее про одиночество вообще,про то,что обстоятельства сильнее нас и про то,что у человека на жизненном пути есть несколько дорог,на какую свернёт-такой и получит зигзаг судьбы....и остальные книги тоже в сущности про эти судьбоносные дорожки,но как-то во всём пахнет одиночеством со страшной силой...
Согласна с Вами.
Старый 29-01-2008, 11:18
ответ для NataliK на сообщение "" Одиночество в сети" очень..."
    #37
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


[quote=NataliK;10077261Насчёт того, что автор спекулирует на трагедии не согласна. Даже если мы не будем говорить о личной жизни героев. Если продолжить эту мысль, то вся мировая литература - это сплошная спекуляция на трагедиях. Вспомните" Войну и мир","'Преступление и наказание". Почему бы и Толстого с Достоевским не обвинить в спекуляциях токого рода...[/quote]

Вот и я о том же. А насчет зарабатывания денег на спекуляции чувствами... Мда. Вообще-то труд писателя - такой же труд как и любой другой, он ЗА ДЕНЬГИ работает, при чем здесь спекуляция? Тот же Достоевский был игроком, как известно, и зачастую писал, чтобы с кредиторами расплатиться. Это никого, надеюсь, не коробит? А уж в его произведениях больше человеческих трагедий, чем где-либо.
Про отсутствие в книге сюжета - ну это вообще без комменатриев. Да, сюжет не в стиле экшн, но это не говорит о его "условности". Лично меня книжка заставила задуматься о хрупкости этого мира, отношений в нем, людей. Даже когда кажется, что вот ты управляешь своей судьбой и все у тебя "по плану", вдруг раз - и нет ничего. Поэтому спеши сделать что-то сейчас, ну например, скажи о любви тем, кого ты любишь. Как-то так.
Старый 29-01-2008, 16:01
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #38
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Прочла "Одиночество в сети" и "Повторение судьбы", после чего данный автор был для меня исчерпан.
Банально, ужасно банально...
Старый 29-01-2008, 18:13
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #39
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


А меня в этой книжке ничего не тронуло, несмотря на нагромождение трагедий в судьбах героев.Потому что они все какие-то ненастоящие- и трагедии, и герои, и их поступки. Все чересчур придуманное и нелогичное. Настоящий писатель может о том, как осенью лист падает с ветки, написать так, что обрыдаешься, а тут человек такого напридумывал, что уже просто не книжка, а программа"Максимум" какая-то. Чего стоит хотя-бы сцена с блюющей свиньёй, подавившейся съеденным хомяком, которой хозяйка делает искусственное дыхание "рот в рот", тут уж на самом деле только плакать остаётся от таких писателей....
Старый 31-01-2008, 17:51
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #40
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Честно говоря, некоторые эпизоды мне тоже показались слишком...странными, если можно так выразиться. Что, впрочем, не испортило общего впечатления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.