А тяжело ли найти работу учителя? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 14:43     #1
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


Подскажите, может, кто сталкивался! Ситуация такая: у меня высшее техническое образование, сейчас работаю научным сотрудником в институте (с ноября). Плюс к этому двое детей (5 и 2 года), а в августе ожидается третий. Со старшими я сидела сама, а сейчас чувстчую, что не могу-не хочу. Только-только жизнь нормальная началась. Поэтому хочу работать, как только послеродовой отпуск закончится. Работать где сейчас не удастся по многим причинам. Поэтому хочу так: летом поступить на заочное (педагогика - английский), найти няню и пойти работать в школу примерно по такому графику: по 2-3 урока каждый день (я еще ребенка кормить хочу успевать), преподавать, соответственно, английский или физику. Ну и потом, если буду успевать, учеников на дом искать.
Может, кто-то знает- такое вообще практикуется? Или можно сразу не заморачиваться? И сколько часов составляет ставка учителя, какие сейчас зарплаты?
Старый 27-01-2008, 15:16     #2
Асоль
Участник
 
Профиль Асоль
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 197
Асоль отсутствует


Ставка учителя составляет 18 часов. А зарплата низкая и если нет классного руководствато вообще .Зарплата зависит от ставки .
Старый 27-01-2008, 15:16     #3
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Работу вы найдете без труда, но только в плохой школе, там, где учителей не хватает. Соответственно, дети будут дикие, знать ничего не будут и не захотят знать. Если у вас железные нервы и педагогический талант, справитесь. Ставка 18 часов, у вас без категории на первых порах будет где-то 7-8 тысяч, если дадут полную нагрузку (что вряд ли, учитывая, что у вас маленькие дети)
Старый 27-01-2008, 15:17     #4
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


А за классное руководство платят 870 руб.
Старый 27-01-2008, 16:18     #5
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Не согласна насчет плохой школы, мой муж преподавал информатику в очень неплохой школе, которая, кстати выиграла грант, но толку ему от этого было ноль ( в смысле зарплаты). Поэтому ушел - война войной, а обед по расписанию (у нас тоже свои дети, и их надо кормить), и если руководство не изыскивает возможности поднять зарплату специалисту - ну извините, взаимное расставание без обид.
Старый 27-01-2008, 16:57     #6
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Я думаю, что работу найти не тяжело, а тяжело быть учителем. С другой стороны, если есть желание и материальная сторона Вас не сильно интересует, почему бы и нет?
Старый 27-01-2008, 17:04     #7
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


Финансовый вопрос не столь важен в том смысле, что целиком содержать всю семью я точно не собираюсь. Но хотелось бы хоть на няню зарабатывать.
Нервы, наверно, не железные, просто я в работе учителем, в частности, английского, вижу много плюсов - возможность найти работу рядом с домом, подрабатывать дома и т.д.
Старый 27-01-2008, 17:27     #8
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Вы знаете, работать учителем рядом с домом очень нелегко. Многие учителя предпочитают ездить на работу подальше. Представляете, Вы идёте гулять с детьми, или в магазин, или по другим делам, и везде встречаете своих учеников и их родителей. Согласитесь, это тяжело, даже если работу свою Вы очень любите.
Подрабатывать дома - это да.
Старый 27-01-2008, 19:46     #9
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Если бы учителем информатики - сразу бы сказал, что работу найдете на раз-два: в школах новое оборудование поставили, оснастили компьютерами и программами всех и вся, а преподавать некому. Знаю даже школу, которая выиграла миллион по теме "Информационные технологии", а учителя информатики у них нет.
С английским - конкурентов много будет, по-моему.
Старый 27-01-2008, 20:28     #10
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Я работала учителем англ. правда в Москве и правда англ. был платным факультативом. Так что я помимо зарплаты получала на руки от родителей 2000. Это за 12 часов в неделю. На руках была лялька 6 месячная
Думаю найти работу очень даже реально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.