Кормить по требованию и не перекармливать..как?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 20:34     #11
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


помню читала здесь в каком-то топике, девушка рассказывала, что на очередном осмотре в детской поликлинике ей педиатр сказала, что деть перекормленный и сразу же на контрольном кормлении, что мало молока и надо на смесь переходить...
Старый 26-01-2008, 21:40     #12
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
помню читала здесь в каком-то топике, девушка рассказывала, что на очередном осмотре в детской поликлинике ей педиатр сказала, что деть перекормленный и сразу же на контрольном кормлении, что мало молока и надо на смесь переходить...
Ага, я тоже читала, это скоро станет легендой
Старый 27-01-2008, 09:25     #13
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Ага.. это я, у которой "мало" молока, а у малыша прибавка веса почти по килограмму каждый месяц. На самом деле, это сейчас уже как то смешно вспоминаю ту ситуацию, а тогда - на самом деле запугали в поликлиннике так, что действительно чуть молоко не пропало из-за нервов. Кста, у нас прибавка за предыдущий месяц 800 гр, итого мы весим 8500 и грудь даю по требованию, чему очень рада!!! Вам удачи (слушайте только себя и ориентируйтесь на потребности своего ребенка, а не родтвенников)
Старый 27-01-2008, 10:33
ответ для DKL на сообщение "Ага.. это я:)), у которой "мало"..."
    #14
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


вес имеет значение, нам так же объяснили, когда обычная простуда перешла в обструкционный бронхит (мокрота в бронхах). Не хочу никого пугать, но полные дети более склонны к таким осложнениям, к развитию астмы и тыпы... Правда мы естественно НЕ стали сажать ре на диету - как ела так и ест, в 6 мес уже 9100
Просто это надо иметь ввиду - что да, осложнения могут иметь место быть и именно из-за веса, не давать простужаться по возможности...
Старый 27-01-2008, 10:42     #15
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Не парьтесь,мы тоже по началу много прибавляли, я смотрю сейчас тенденция,дети на ГВ много и хорошо набирают,а те кто на ИВ наоборот,у меня таких знакомых как мы с вами человек 5-6 и всем врачи говорят перекармливаете.Врачи то у нас еще те в основном которые нас еще от соплей лечили!Так что понятно какие у них принципы!(Режим,пеленание и т,д)так что не парьтесь!Вашему ребенку хорошо?Если да,то делайте так как делали и не слушайте никого!А вы доношенные?(Извините)Просто в основном недоношенные детки сразу много прибавляют,но это тоже не показатель!
Удачи!
Старый 27-01-2008, 11:11     #16
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


мы тоже с рождения много набирали бывало и почти по2 кг...тоже до сих пор на гв по требованию....сейчас уже стаи набырать меньше...вот за последний месяц только 755 грамм...не переживайте все нормуль...правда нас никто не ругал!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-01-2008, 11:14     #17
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


даааа,насморк от "перекармливания"-это бестможет Вам,автор,на диабет намекают-типа,при нём иммунитет "падает"?Или...что?
Старый 27-01-2008, 12:53     #18
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


мы такие же как вы по весу и по возрасту а родились 3100гр.

связь конституции и насморка есть, тоже недавно переболели...у пухленьких детей вырабатывается больше слизи, соответственно опасность бронхита больше..нам советовали дренажный массажик делать утром и вечером. Еще возвышенное положение головы при сне, чтоб ребеночку легче было.

А как кормить по требованию и не перекармливать - даже не представляю..полтора часа носить на руках орущего ребенка, объясняя ему что еще не время есть я не в состоянии
Старый 27-01-2008, 13:50
ответ для TuK на сообщение "вес имеет значение, нам так же..."
    #19
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
вес имеет значение, нам так же объяснили, когда обычная простуда перешла в обструкционный бронхит (мокрота в бронхах). Не хочу никого пугать, но полные дети более склонны к таким осложнениям, к развитию астмы и тыпы... Правда мы естественно НЕ стали сажать ре на диету - как ела так и ест, в 6 мес уже 9100
Просто это надо иметь ввиду - что да, осложнения могут иметь место быть и именно из-за веса, не давать простужаться по возможности...
Имеются в виду дети с ДИСГАРМОНИЧНЫМ развитием, которые не прибавляют по кг, а у которых вес не соответствует росту. А если ре не только прибавляет по кг, но и растет как бамбук...
Старый 27-01-2008, 14:32     #20
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Согласна со всем вышесказанным! Насморк тут ни при чем, перекормить при ГВ невозможно. И набирает он у вас нормально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.