Вопрос о послеразводной жизни... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 11:55
ответ для masha_hayd на сообщение "про новое..."
    #71
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


ППКС
Старый 26-01-2008, 12:04
ответ для masha_hayd на сообщение "про новое..."
    #72
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
смысл жизни нового поколения - бабки!
я сначала подумала, вы про "старых ко"...
Старый 26-01-2008, 15:33     #73
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Дык объясняют вам: папы детей не берут! .
нет!!! здесь нам привели пример того что папа не особо старается детей брать на время ..
а вот при разводе с кем дети будут жить!!!
скажите сколько женщин готовы в суде согласиться что ребенок останется с папой? подозреваю что почти никто, а суды у нас ( не важно хорошо это или плохо) в 99% случаев будут на стороне мамы, а папы это знают как знают и то, что начни они с БЖ судиться за ребенка ( ну в смысле с кем ему жить) суд все равно выиграет но потом еще и веселую жизнь устроет - в части тех же возможностей видеться с ребенком...
так что тут вопрос посложнее.
опять же ведь если ребенокостанется с папой то на раздел имущества ( квартиры например) взгляд совсем другой - уже не покажется благородным и правильным когдп ЮМ оставляет квартиру своей БЖ....
много тут всего в общем...
Старый 26-01-2008, 18:30
ответ для sebos на сообщение "ППКС :support::support::support:"
    #74
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


дык все так и есть..
это мы .. еще жившие при социализме имеем в подкорке идеализм....каким нас пичкали с детсва..
а новое поколение напрочь лишено этого...
недавно одной ЖЭ в ЖГ пытались объяснить, что нельзя заставлять мужа зарабатывать больше денег, чем надо, но она так и не смогла понять, для Нового поколения женщин мужчины ДОЛЖНЫ обеспечивать и удовлетворять их потребности, причем планку ставят сами женщины.
Старый 26-01-2008, 22:03     #75
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
дык все так и есть..
это мы .. еще жившие при социализме имеем в подкорке идеализм....каким нас пичкали с детсва..
а новое поколение напрочь лишено этого...
недавно одной ЖЭ в ЖГ пытались объяснить, что нельзя заставлять мужа зарабатывать больше денег, чем надо, но она так и не смогла понять, для Нового поколения женщин мужчины ДОЛЖНЫ обеспечивать и удовлетворять их потребности, причем планку ставят сами женщины.

Опять разговоры кто кому должен или должна. Я тоже в свое время думала что БМ должен своему сыну, но теперь я понимаю, что ничего он не должен если сам не хочет. Поверьте мне я к этому долго шла - аж целых 5 лет, мои этические нормы, догмы, морали - оказалось все настолько пустым.
Никто никому ничего не должен если человек сам этого не захотел - только тогда это будет от чистого сердца.
Учить людей и показывать им, что они здесь совершают ошибку, не нужно это их ошибки, пусть даже они поймут через оное количество лет.
По-этому я за компромисы - если они возможны.

Для меня очень важен один пример.
Сын моей знакомой говорит ей:
"Мам я так тебе благодарен, за то что ты выбрала для меня самого хорошего отца на свете"
Это сильно, ребенку на тот момент было 6 лет. Увы мне мой ребенок этого не скажет - ну на данный момент пока.
Старый 26-01-2008, 22:08     #76
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


когда люди понимают (если они так считают или считали) что никто никому не должен, как правило уже совершены непоправимые ошибки.... и исправить без последствий некоторые моменты в жизни невозможно.
-((((((((((((
Старый 26-01-2008, 22:28     #77
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нет!!! здесь нам привели пример того что папа не особо старается детей брать на время ..
а вот при разводе с кем дети будут жить!!!
скажите сколько женщин готовы в суде согласиться что ребенок останется с папой? подозреваю что почти никто, а суды у нас ( не важно хорошо это или плохо) в 99% случаев будут на стороне мамы, а папы это знают как знают и то, что начни они с БЖ судиться за ребенка ( ну в смысле с кем ему жить) суд все равно выиграет но потом еще и веселую жизнь устроет - в части тех же возможностей видеться с ребенком...
так что тут вопрос посложнее.
опять же ведь если ребенокостанется с папой то на раздел имущества ( квартиры например) взгляд совсем другой - уже не покажется благородным и правильным когдп ЮМ оставляет квартиру своей БЖ....
много тут всего в общем...
Мой пост основывается на моём опыте. Так что Ваше категоричное "нет!!!" гипотетично и не имеет отношения к МОЕЙ реальности. Нашему папе нужна свобода, и только свобода. В частности, от ребёнка.
Старый 26-01-2008, 22:36     #78
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Не могу я сказать, что мой выбор - это непоправимая ошибка для меня, для сына скорее да, чем нет. Но изменить сложившуюся ситуацию, я не хочу, т.к. изменить себе, своим принципам не могу.
Старый 27-01-2008, 00:06     #79
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
от сумы не зарекайся?
простите, аппечатко
Цитата:
Сообщение от kara222 Посмотреть сообщение
Чисто бабская логика , раз я родила , значи лучше знаю , чё детям надо !? А то что у меня две девки уже универ заканчивают , серьезные , путевые , здоровые , родителей любят (т.е. меня ) и уважают , ей не показатель . Так что приходиться ждать пока подрастут .
ммм....
ну я как ехидна скажу лишь- что не "родила" - а растила и растит... родить дело тож - не хитрое
просто... если серьезно... старшие дети в другом браке - не пример, тут хорошо надо знать ситуацию - кто и как их воспитывал.... но просто по жизне - явно не вы один, так?
просто у меня бывший муж в пример приодил как его родителя воспитали при этом живя на то, что я с грудничком зарабатывала и требуя второго ребенка под эгидой: "ты одна в семье = эгоистка, а я вот старший - и веду себя как старший"(с) поэтому имхо - "другие дети" не показатель - их же воспитывал "другой состав" родителейй
Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
ВауА у меня, наоборот. В смысле про мозг. Сплю и вижу, когда женится! Мужчины тааааакие добрые, когда у них эээ все в порядке.
правда? подобреет? блин - некому перспективный айтишник 28 лет от роду не нужен? двухкомнатная картира прилагается, уже теперь - работает и стремится работать бж (я то есть) напрягать не будет ни собой, не ребенком
Цитата:
Сообщение от Anfalova Посмотреть сообщение
Нееее, у меня с алментами все ОК. 25 тыщ ежемесячно + подарки + одежка (не тока доче, но и мне привозит.... за границу часто ездит). Щас вот дочу на 10 дней к маме своей забрал.
ех, то есть бывает таки

Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
С этим такая штука, как правило, к сожалению: скока бы БМ не платил, до ребенка дойдет малая часть тока и БЖ всем будет говорить, что де не платит ОН толком нихрена.Встречаться кАждые выходные и проч. (имеется в виду так часто, как хотелось бы ребенку и отцу)с ребенком не дадут рано или поздно, не так чтобы явно, но ребенка против отца и его родственников настроят
вЫше - цитата вас опровергающая
про встречи - с чего вы так уверены? я - очень проти встреч раз вдва месяца - нервотрепка 4-х летнему ребенку
если бы каждые выходные -цены б БМ не было - но у него - "своя жизнь, на которую нужно - время"
и дочка в нее - не пишется. Смелости же не заниматься со мной церебральным сексом - не хватает - так и является - после долгх уговоров раз в 2 месяца. не уговаривать - раз в 4 будет
Старый 27-01-2008, 00:13     #80
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Одно время я уже готовил дела в суд по 6-7 искам. Но плюнул на все...
если не секрет - о чем были иски? просто я сама стою перед проблемой решения части вопросов через суд - но именно наши суды - меня пугают дико - в том плане - что столько времени - я видимо не могу потратить - кто за меня работать будет, ну и опыт развода через суд - хотя вопросов то было - ребеок общий и все
Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Для того, чтобы сохранить отношения с детьми - младшими школьниками - мне пришлось очень много стараться. Я ловил их после школы, устраивал их в кружки, названивал им на сотовые. Я купил квартиру между своей бывшей квартирой, где живут дети и их школой, чтобы максимально облегчить техничесую возможность встреч. Общаюсь только с детьми и совсем не разговариваю с женой уже несколько лет. Трачусь на детей достаточно, но это целевые покупки или даю денег детям в руки.
знаете, часть наших с вами споров - и ваша позиция - стали мне более понятн
наверное - версия бывшей жены будет тоже с негативным окрасом - но если вы столько времени тратили на занятия детей - хотя бы ради встреч или "козу жене сделать" мои вам респект
Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
А что ж мило? Двое взрослых людей живут вместе, потом расходятся - кто кому еще должен быть должен(хех, как выразился)?.
ех, тут мое четкое имхо - если именно о двоих взрослых разговор - то никто и никому
Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
За то что рожала? Ну уж извините, мужики пока сами рожать не научились...
Наоборот, это мило то, что Вы считаете, что факт беременности накладывает на мужчину обязанности за женщину на всю жизнь... Или это женщины нам услугу делают, что рожают, через нехочу?
+1 - объяснил бы кто мне эти фразы "я ему детей рожала" - типа заставил, да?
вот один аспект - декрет именно отбрасывает женщину о проыесии (карьере, в денгах аки зарплата) назад - ну фат это в принципе - я обычно говорю, что все мы знаем это - просто
часто обидно слшать уничижительные отзывы в сторону женщин - когда у мужчины по факту - фора была. именно в эти годы - проведенные с ребенком
но эт так.. флуд
Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
ПыСы: Так и представляется картинко - женщина, смотрящая на положительный тест на беременность и голове у нее злорадная мысль "Ну все, дорогуша, теперь ты у меня попал"... Хех...
а говорят мужчины не злорадны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.