токсоплазмоз - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 17:24     #21
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Не расстраивайся
Я думаю нужно с ветеринаром проконсультироваться, может и не нужно будет её отдавать.
спасибо за поддержку!!!

да так и сделаю. дело все в том, что кошка моя болела уже и я была почти уверена, что заразилась, потому что никаких особенных мер не соблюдала...но увы(((

пойдем скоро к врачу, посмотрим, что скажет!
Старый 22-01-2008, 00:51     #22
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!!!

да так и сделаю. дело все в том, что кошка моя болела уже и я была почти уверена, что заразилась, потому что никаких особенных мер не соблюдала...но увы(((

пойдем скоро к врачу, посмотрим, что скажет!
Удачи тебе
Заходи к нам в топик будем очень рады, особенно я Топик - "Скоро будет НГ, мышка хвостиком махнёт......."
Старый 26-01-2008, 15:53     #23
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Девочки, а кто-нибудь делал прививку от токсоплазмоза? Сколько потом нужно предохраняться и есть ли побочные эффекты?
Старый 29-01-2008, 12:56
ответ для Amaretka на сообщение "токсоплазмоз"
    #24
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


а у меня замерла беременность от таксоплазмоза на 15 неделе.........сейчас буду сдавать анализы на наличие антител, тк пишет только про вероятность таксоплазмоза, те не 100%.........
Старый 29-01-2008, 13:26     #25
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
а у меня замерла беременность от таксоплазмоза на 15 неделе.........сейчас буду сдавать анализы на наличие антител, тк пишет только про вероятность таксоплазмоза, те не 100%.........

а как Вы думаете, как заразились? у Вас кошка дома?
Старый 29-01-2008, 14:23     #26
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Так сдайте анализ крови в ж/к. Иммуноферментное исследование крови на Ат к ТОXО ( норма Ig-1/25.IgМ-отр.) так вроде
при постановке в ЖК на учет всем берут анализ TORCH, который в том числе и на токсоплазмоз
анализ берут бесплатно
Старый 29-01-2008, 14:31     #27
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
а как Вы думаете, как заразились? у Вас кошка дома?

мне мой врач (кстати, из Отта) сказала, когда я еще планировала беременность, что не надо мучить животное и себя, никому отдавать кота не надо, достаточно просто соблюдать элементарные правила гигиены - мыть руки после КАЖДОГО контакта с котом/кошкой (даже когда просто погладили), не целоваться с ним/ней, не давать еду из своей тарелки и не позволять, чтобы кот гулял по столу (ну или просто протирать стол перед каждым приемом пищи), не давать сырое мясо, и самое главное - доверить выносить кошачий туалет кому-то из родственников (при этом убедительно просить мыть туалет со средством - типа доместос или что-то в таком духе, дезинфицирующее), ну а если никого нет дома - тогда сами (кстати, токсоплазмоз передается только от какшек, простите, и то после того, как они несколько часов полежат не убранными), но в перчатках резиновых + дезинфекция,конечно

да, конечно, желательно, чтобы животное дома обитало, т.е. кастрированное.. хотя при соблюдении всех вышеперечисленных правил, врач сказала, что можно и гулящее животное содержать

желаю вам здоровой и легкой беременности!!!
Старый 29-01-2008, 14:56     #28
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
а как Вы думаете, как заразились? у Вас кошка дома?
нет кошки (хотя при первой беременности все время была кошка и не было токсоплазмоза - за ней муж ухаживал, а отдали её тк аллерголог сказал, что для ребенка моего нехорошо, тк я аллергик, так что это не было связано с токсоплазмозом). говорят еще если в земле пороешься или сырое мясо съешь (недожаренное, например). но земля отпадает - это было в декабре, а про недожаренное сказать ничего не могу....................
Старый 29-01-2008, 15:43     #29
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
мне мой врач (кстати, из Отта) сказала, когда я еще планировала беременность, что не надо мучить животное и себя, никому отдавать кота не надо, достаточно просто соблюдать элементарные правила гигиены - мыть руки после КАЖДОГО контакта с котом/кошкой (даже когда просто погладили), не целоваться с ним/ней, не давать еду из своей тарелки и не позволять, чтобы кот гулял по столу (ну или просто протирать стол перед каждым приемом пищи), не давать сырое мясо, и самое главное - доверить выносить кошачий туалет кому-то из родственников (при этом убедительно просить мыть туалет со средством - типа доместос или что-то в таком духе, дезинфицирующее), ну а если никого нет дома - тогда сами (кстати, токсоплазмоз передается только от какшек, простите, и то после того, как они несколько часов полежат не убранными), но в перчатках резиновых + дезинфекция,конечно

да, конечно, желательно, чтобы животное дома обитало, т.е. кастрированное.. хотя при соблюдении всех вышеперечисленных правил, врач сказала, что можно и гулящее животное содержать

желаю вам здоровой и легкой беременности!!!
Спасибо большое!!! Когда я сдала анализ на антитела и их обнаружено не было, мне мж так и сказал - иди заразись))) я живо представила, КАК я должна это сделать, если микробы действительно только в какашках
я сейчас уже купила несколько маленьких баночек и гелем для дезинфекции рук и все время им пользуюсь!

в любом случае СПАСИБО вы меня преободрили!
Старый 29-01-2008, 15:46     #30
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
нет кошки (хотя при первой беременности все время была кошка и не было токсоплазмоза - за ней муж ухаживал, а отдали её тк аллерголог сказал, что для ребенка моего нехорошо, тк я аллергик, так что это не было связано с токсоплазмозом). говорят еще если в земле пороешься или сырое мясо съешь (недожаренное, например). но земля отпадает - это было в декабре, а про недожаренное сказать ничего не могу....................
очень жаль, что это с Вами случилось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.