Как обналичить деньги? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 22:26     #31
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
это где вы такой сбербанк нашли?
в некоторых филиалах сбербанка для ИП вообще открытие счета - 500 руб
в филиале, где я работаю, открытие счета для юр лица - 3 тыс рублей
ежемесячно 900 (кто на банк клиенте) или 1200 руб.
так что вы не обобщайте.. и не вводите в заблуждение людей
Обалдеть!!! Это я ввожу кого-то в заблуждение? Сходите в ВАШ филиал на Думскую и возьмите у них ВАШИ расценки!!!
Старый 24-01-2008, 23:48
ответ для Люлюшка на сообщение "Как обналичить деньги?"
    #32
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Итак, дабы не быть голословной, я нашла тарифы Сбербанка ( в Интернете их нет, но можно попросить распечатать в любом отделении банка по работе с ЮЛ) .
  • Сбербанк ( как и другие банки) не разделяет ИП и ЮЛ по тарифам.
  • Открытие счёта в Сбербанке стоит 3000р. Если мы вносим эти деньги на счёт (а банк их тут же снимает), то за месяц, в котором была произведена данная операция платим ещё 2000р ( даже если в этом месяце делать ничего не будем). Считаем: 3000р+2000р= 5000р И это мы только открыли счёт.
  • Ежемесячно платим ещё по 2000р.
Вопросы: о каком тарифе для ИП Вы говорите, если такого тарифа не может быть? (см п.1)
В чём я не права и кого ввожу в заблуждение?
Да, меня тут ещё обвинили в обмане только потому, что я привела тарифы своего банка, которые отличаются от Вашего – не изволите ли извиниться?
Старый 25-01-2008, 01:38     #33
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Итак, дабы не быть голословной, я нашла тарифы Сбербанка ( в Интернете их нет, но можно попросить распечатать в любом отделении банка по работе с ЮЛ) .
  • Сбербанк ( как и другие банки) не разделяет ИП и ЮЛ по тарифам.
  • Открытие счёта в Сбербанке стоит 3000р. Если мы вносим эти деньги на счёт (а банк их тут же снимает), то за месяц, в котором была произведена данная операция платим ещё 2000р ( даже если в этом месяце делать ничего не будем). Считаем: 3000р+2000р= 5000р И это мы только открыли счёт.
  • Ежемесячно платим ещё по 2000р.
Вопросы: о каком тарифе для ИП Вы говорите, если такого тарифа не может быть? (см п.1)
В чём я не права и кого ввожу в заблуждение?
Да, меня тут ещё обвинили в обмане только потому, что я привела тарифы своего банка, которые отличаются от Вашего – не изволите ли извиниться?
Вот тарифы ВТБ:
Открытие счета 700 руб.
Обслуживание счета 1000 руб. (При обслуживании Клиента по системам «Банк-Клиент» и «Банк-Клиент Онлайн» вознаграждение не взимается. При отсутствии операций по счету Клиента в течение месяца, вознаграждение за данный месяц не взимается.)
Обязательные платежи в бюджет и в государственные внебюджетные фонды Без комиссии
Внутрибанковские платежи Без комиссии
Зачисление средств Без комиссии
Старый 25-01-2008, 09:25
ответ для Люлюшка на сообщение "Как обналичить деньги?"
    #34
Nasten@-}-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинская-Удельная
Сообщения: 393
Nasten@-}- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Разум Littleone, помоги!
Выполнили работы по договору. Заказчик согласен оплатить их, но только по безналу. Что нам делать?
Если откроем счет в банке как физическое лицо, сможет ли заказчик перевести деньги на этот счет, чтобы мы смогли их получить?
Какие варианты еще могут быть?
Переводы физическим лицам сейчас строго контролируются банками
Открывать ИП - неделя в 15-ой на регистрацию + 600р. + расходы на нотариуса. Несколько дней на открытие счета + сколько то рублей за счет (имхо ВЕФК пока самый дешевый по тарифам)
Дальше вы должны будете заплатить налог с полученной суммы (зависит от того, что за услуги, но скорее всего УСН), заплатить фиксированный платеж в ПФ (150р в месяц), отчитаться в налоговую и ПФ и закрыть ИП.
ИМХО если сумма не большая, эти трудозатраты того не стоят. Я бы обратилась к обналичке.
Старый 25-01-2008, 11:17     #35
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
А что, разве задача стояла так: умереть, но не заплатить налоги?

Человек просто рассчитывал деньги налом все получить за работу... вот и все...
Я ед-но не могу понять, что за принципиаьная контора такая, что наличкой заплатить не может\\\
или они у себя все провели уже офиц-но?
Такая бурная дискуссия - а автор молчит\\\
Старый 25-01-2008, 18:34     #36
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Обалдеть!!! Это я ввожу кого-то в заблуждение? Сходите в ВАШ филиал на Думскую и возьмите у них ВАШИ расценки!!!
читайте, пожалуйста, внимательнее. Я не говорю за все филиалы, не надо обобщать.
Я говорила, что тарифы разные, даже в пределах одного ОСБ.
Вы почему то сразу лезете в бутылку... Впрочем, Ваше право.
но надо быть спокойнее... что ли...

Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Вопросы: о каком тарифе для ИП Вы говорите, если такого тарифа не может быть? (см п.1)
В чём я не права и кого ввожу в заблуждение?
Да, меня тут ещё обвинили в обмане только потому, что я привела тарифы своего банка, которые отличаются от Вашего – не изволите ли извиниться?
1. есть новые только открывшиеся филиалы. Тарифы там ниже. Для привлечения клиентов, если не понятно
2. не правы в том, что вы обобщаете. Сбербанк это многофилиальная сеть. Делать выводы по одному ОСБ не логично. Как по тарифам так и по качеству обслуживания.
3. ни в чем не обвиняла.
Старый 25-01-2008, 18:41     #37
brik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 122
brik отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
читайте, пожалуйста, внимательнее. Я не говорю за все филиалы, не надо обобщать.
Я говорила, что тарифы разные, даже в пределах одного ОСБ.
Вы почему то сразу лезете в бутылку... Впрочем, Ваше право.
но надо быть спокойнее... что ли...


1. есть новые только открывшиеся филиалы. Тарифы там ниже. Для привлечения клиентов, если не понятно
2. не правы в том, что вы обобщаете. Сбербанк это многофилиальная сеть. Делать выводы по одному ОСБ не логично. Как по тарифам так и по качеству обслуживания.
3. ни в чем не обвиняла.
Обслуживаемя в ОСБ на Думской. Юр.лицо и ИП, оба на СПЭДе, и там и там ежемесячно 900 руб. Сколько было за открытие, не помню. ИП без СПЭД было 2000 руб
Старый 25-01-2008, 23:08
ответ для Люлюшка на сообщение "Как обналичить деньги?"
    #38
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Могу ошибатся, но вроде в Глобэксе я открывала счет для ООО бесплатно...И тариф там можно выбрать такой, где будет дорогое оформление каждой платежки, но не будет аб. платы. Я как раз открывала для маленькой стр. конторы, которые обычно брали налом, но потом клиент захотел безналичную форму оплаты...
Но это ж надо еще зарегить ООО или ИП...
Старый 26-01-2008, 03:55
ответ для Люлюшка на сообщение "Как обналичить деньги?"
    #39
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Тут на днях в новостях какого-то канала прошло про какой-то отдел милиции, насколько повысилась раскрываемость благодаря использованиям интернета вообще и сайтов типа "в контакте" и т.п. в чатности... В этом свете топики с единственным сообщением от автора "Как обналичить деньги" и ЧЕТЫРЬМЯ страницами ответов умиляют ) Делитесь, граждане, делитесь! )
Старый 26-01-2008, 11:28     #40
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Мара, я лично Вас ни в чём не обвиняла. Не принимайте всё на свой счёт.
Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Тут на днях в новостях какого-то канала прошло про какой-то отдел милиции, насколько повысилась раскрываемость благодаря использованиям интернета вообще и сайтов типа "в контакте" и т.п. в чатности... В этом свете топики с единственным сообщением от автора "Как обналичить деньги" и ЧЕТЫРЬМЯ страницами ответов умиляют ) Делитесь, граждане, делитесь! )
А мы ничего противозаконного не предлагаем. Почитайте внимательно топик - открыть ИП, потом Р/С в банке - всё по закону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.