Как "копить" мили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 22:57     #1
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Расскажите, что это за зверь такой. Что для этого требуется? Как часто нужно летать? Услугами каких авиакомпаний пользоваться? В чем выгода?
Старый 26-01-2008, 23:54
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #2
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


нам air berlin при первой покупке выдал свою карточку. Потом при следующих покупках надо было ее показывать. Они на нее засчитывают толи сумму купленных билетов, толи их количество. При определенном пороге серьезная скидка ввиде бесплатного полета, по-моему. Возможно, вы это имели ввиду?
Старый 27-01-2008, 01:56
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #3
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Расскажите, что это за зверь такой. Что для этого требуется? Как часто нужно летать? Услугами каких авиакомпаний пользоваться? В чем выгода?

при покупке билета в авиакомпании вы можете заполнить анкету и полусчить бумажную карту с номером. Ее надо предъявлять каждый раз при регистрации на рейс- если вы летите данной авиакоманией или авиакомпанией-партнером. Список авиакомпаний- партнеров можно будет найти в буклете, прилагаемом к той анкете, которую вы будете заполнять. Т.е например, при полете Тайскими Авиалиниями вы накапливаете мили по программе Miles and More ( головная компания Люфтганза) и если вы накопите 15 тыс миль, вы сможете получить беспатный билет на Люфтганзу в пределах Европы( только налоги и сборы вы сами оплачиваете). так же мили можно копить ( при наличии карты какой-либо авиакомпании , бронирую гостиницы, беря машины на прокат и т.д.)Список участников программы так же есть в буклете авиалинии.
Если вы билеты покупали не в офисе авиакомпании, а в обычных авиакассах, то анкету вы можете заполнить на борту самолета и отдать стюардессе.

Самые популырне в Епропе программы Star ALliance ( Люфтганза) и Sky Team( AirFrance \ KLM), большинство другий европейских линий относятся к однйо из них.

Но есть и другие. Бесплатный билет вы можете получить только в той линии, в которой вы заполняли анкету. Т.Е, несмотря на то, что вы летите Тайскими Авиалиниями или Air Canada , билет выпишут на рейс именно ЛюфтГанзы .
Кроме билетов, можно получать другие преимущества- апргрейд до более высокого класса салона, увеличение бесплатной нормы провоза багажа, пользования фирменными салонами авиакомпаний в аэропортах и т.д.
Старый 27-01-2008, 11:33     #4
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Урра! Нашлись знающие люди!! Тогда еще вопросы
Как часто нужно летать? У нас я летаю редко, муж примерно раз в год по одному направлению. Есть смысл в таком случае копить мили?
Если билет оплачивается по безналу предприятием-работодателем, можно ли зачислить мили на карточку?
У Винского читала, что народ каким-то образом продает свои мили. Это как? Ведь карточка именная, и билеты тоже.
Задним числом, т.е. после осуществления полета, можно зачислять мили и/или открыть карточку?
Старый 27-01-2008, 13:37
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #5
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


У меня главбухша постоянно летает в Америку к дочке. Компания КЛМ. Налетала уже не один бесплатный билет, но так его и не получила (каждый раз уже третий год пытается) - дают, только если есть места, а мест и нету
Старый 27-01-2008, 16:19     #6
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Урра! Нашлись знающие люди!! Тогда еще вопросы
Как часто нужно летать? У нас я летаю редко, муж примерно раз в год по одному направлению. Есть смысл в таком случае копить мили?
Если билет оплачивается по безналу предприятием-работодателем, можно ли зачислить мили на карточку?
У Винского читала, что народ каким-то образом продает свои мили. Это как? Ведь карточка именная, и билеты тоже.
Задним числом, т.е. после осуществления полета, можно зачислять мили и/или открыть карточку?
Ну, бесплатный билет можно выписать и на другого человека. И после полета можно оформить карточку но не позднее 1-3 мес ( это у каждого альянса по-своему). И у меня тут был перерыв в полетах на 3 года - ничего, все мили целы К тому же оформить карточку ничего не стоит - пусть будет.
Старый 27-01-2008, 20:54
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #7
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


На самом деле, как оказалось, получить бесплатный билет не так уж сложно, сама лично уже так летала. Но билет получится не совсем бесплатный, нужно будет заплатить таксы (аэропортовые сборы) это примерно 30-150 долларов, но все равно намного дешевле получается. Пользоваться не сложно, но есть некоторые тонкости, например, сейчас очень выгодно если не сам вступаешь в программу (делаешь себе карту) а кто-то из старых участников программы вас приглашает (делает карту на ваше имя). За это и старый участник и новый получают дополнительные мили (поровну). Если хотите, сделаю вам карту, пишите в лмчку.
Старый 27-01-2008, 21:59     #8
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
нам air berlin при первой покупке выдал свою карточку. Потом при следующих покупках надо было ее показывать. Они на нее засчитывают толи сумму купленных билетов, толи их количество. При определенном пороге серьезная скидка ввиде бесплатного полета, по-моему. Возможно, вы это имели ввиду?
скажите а как вам выдали такую карточку? бронируется то через интернет? мы летали air berlinom уже дважды. и никаких карточек....
Старый 27-01-2008, 22:37     #9
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
скажите а как вам выдали такую карточку? бронируется то через интернет? мы летали air berlinom уже дважды. и никаких карточек....
Для этого нужно изъявить такое желание, а главное, на момент покупки знать, что такая система вообще существует. Я стала только после поездки наводить справки.

Господа, а кто-нить в курсе, где мне найти Представительство Люфтганзы в Питере? Поисковики выдают только московский адрес.
Старый 27-01-2008, 22:47     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Урра! Нашлись знающие люди!! Тогда еще вопросы
Как часто нужно летать? У нас я летаю редко, муж примерно раз в год по одному направлению. Есть смысл в таком случае копить мили?
Если билет оплачивается по безналу предприятием-работодателем, можно ли зачислить мили на карточку?
У Винского читала, что народ каким-то образом продает свои мили. Это как? Ведь карточка именная, и билеты тоже.
Задним числом, т.е. после осуществления полета, можно зачислять мили и/или открыть карточку?

У ВИнского народ в основном продает аэрофлотовсике мили. насколько я знаю, у западников по накопленным милям должен лететь человек, их накопивший...

Я Люфганзой не летала 3 года а мили целы... Так что курочка по зернышку- то есть копить будете долго, но в итоге скопить можно.
Количество бесплатных билетов на каждом рейсе действительно ограничено, их надо бронировать как можно раньше- за пару месяцев как минимум- можно это делать самостоятельно на сайте.

Мили можно зачислить и задним числом- надо только обязательно сохранить посадочные талоны на все реймы. Карточку, соответственно, можно так же зарегестрировать задним числом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.