СРУБ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 17:38     #1
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


Блин одна голова хорошо, а 100 лучше.
Вообщем планируем к весне заказывать сруб, но муж говорит что лучше брать в Новгородской или в Псковской областях, так на порядок дешевле. Мы как-то проезжали в глухой деревушке лесопилку, но ее сожгли. И вообщем передо мной стоит задача найти эти лесопилки, но как??? Я вот думаю поспрашивать на форуме, но где????
Может кто заказывал где нибудь недорогой сруб, или мимо проезжал какую-нибудь лесопилку?
Старый 25-01-2008, 11:50
ответ для Светик. на сообщение "СРУБ."
    #2
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Эх, я только мечтаю... рядышком постою
Старый 25-01-2008, 17:54     #3
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


мы купили сруб прошлым летом из Пскова, очень жалеем об этом. качество плохое, бревна разных диаметров, кора плохо снята, уже появился короед, сруб низкий, нужно наставлять звенья. Не рекомендую.
Сейчас занимаемся доделкой, обходится все в кругленькую сумму. Цена от сруба на заводе-производителя отличалась гле-то на 20%, а переделки выходят значительно дороже!
Старый 25-01-2008, 18:03
ответ для Светик. на сообщение "СРУБ."
    #4
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Вы знаете в Псковской области дешевле сруб. Но как и везде, и во всём - надо контролировать процесс. Плюс, не забывайте, что надо заказывать машину и сколько стоит перевозка.
Очень много зависит от того когда вы заказываете сруб и когда была заготовка.
Старый 25-01-2008, 20:36     #5
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
Вы знаете в Псковской области дешевле сруб. Но как и везде, и во всём - надо контролировать процесс. Плюс, не забывайте, что надо заказывать машину и сколько стоит перевозка.
Очень много зависит от того когда вы заказываете сруб и когда была заготовка.
Спасибо за ответ.
А как может зависить от заготовки??? И когда лучше брать???
Старый 25-01-2008, 21:56     #6
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А как может зависить от заготовки??? И когда лучше брать???
лучше найти мастера, который в этом разбирается, сами вы, не зная на что смотреть, выбрать не сможете.
Мне осенью ставили сруб бани, не из оцилиндрованного бревна, а из бруса, так вот этот брус мы реально "ловили" на лесобазе. Мой бригадир сам ездил смотрел, договаривался с кем-то с базы (поскольку постоянно этим занимается уже везде есть знакомые).
По питерским ценам осенью реально сруб 6х5 (фундамент, брус, крыша) можно было поставить за 450 тыс. руб. Именно во столько он нам обошелся (все материалы, включая цемент, песок, щебень,доски, брус, ондулин + работа). Делала бригада - 3 мужика, не фирма. Поставили быстро - за месяц где-то, учитывая, что около недели ждали ондулин для крыши.
Эта же бригада делает и бани-дома из оцилиндровки.
Старый 27-01-2008, 22:47     #7
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А как может зависить от заготовки??? И когда лучше брать???
Ох, мне бы не наврать Вроде бы поздней весной и летом не рекомендуется брать сруб, т.к. дерево будет очень долго сохнуть.
Мы осенью оплатили сруб (для гостевого домика) 5х7 - 22 тыс. руб. Знаю, что сейчас цены повысились, но на сколько - не знаю.
Мы в прошлом году ещё хотели поставить, но оказывается надо было заказывать до НГ. Т.к. лесхозяйства определённое кол-во делянок выделяет.
Старый 27-01-2008, 23:05     #8
скороход1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 629
скороход1 отсутствует


Строить надо из зимнего леса т.к в нём минимум влаги.
Старый 27-01-2008, 23:05     #9
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А как может зависить от заготовки??? И когда лучше брать???
От заготовки зависит о-очень много! В принципе, строить из бревен весенне-летней заготовки нельзя. В этот период начинается ток сока в стволе, и дерево в последующем больше подвержено деформациям и гниению.
На глаз время заготовки не определить, а честно не всякий скажет, так что брать только бревна зимней заготовки, т.е. в соответствующий сезон, сейчас в самый раз.
Старый 07-02-2008, 13:11     #10
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
От заготовки зависит о-очень много! В принципе, строить из бревен весенне-летней заготовки нельзя. В этот период начинается ток сока в стволе, и дерево в последующем больше подвержено деформациям и гниению.
На глаз время заготовки не определить, а честно не всякий скажет, так что брать только бревна зимней заготовки, т.е. в соответствующий сезон, сейчас в самый раз.
Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.