По "Нивам" есть специалисты? :) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 11:10     #71
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Да что вы говорите? А я вот скока не езжу на машине с ГУРом - люфта нету... Может это все-таки не ГУР виноват, а техническое состояние?
Наши машины они почему дешевые в обслуживании - потому что народ в сервис едет исключительно когда машина ехать перестает самостоятельно. Конечно, поэтому и дешевые в обслуживании. Факит, дешевле иномарки, за которой хозяин ухаживает и которая работает как новая.
Старый 24-01-2008, 12:03     #72
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Так эта... "высоко сижу, далеко гляжу" - насколько дальше глядеть-то из Нивы получается? И чем это вам помогает?
На вкус и на цвет, сэр... Я вот тоже люблю высоко сидеть, нравиццо мне, вот!.. А друган у меня наоборот, спортивную посадку предпочитает, чем ближе к асфальту тем больше кайф.

Все-ж чем выше - тем лучше видно обстановку на дороге, а не только жопу впереди идущей машины. Ну и на таких машинах колесья больше - а дороги у нас пока еще аховые...
Старый 24-01-2008, 12:41     #73
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


[quote=ORGAZMO;9997527]Так эта... "высоко сижу, далеко гляжу" - насколько дальше глядеть-то из Нивы получается? И чем это вам помогает?[/quo

Все познается в сравнении. А вы почему так иронично каждый раз к этой фразе то придираетесь?
Старый 24-01-2008, 12:45     #74
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это из-за ГУРа Руль крутить легче, а управлять сложнее, т.к. люфт руля фиг выберешь Я по этой причине со своего хотела ГУР снять, но мне тогда вообще руль не провернуть, он у меня в два раза тяжелее Нивы
Не знаю, насколько ГУР и появление люфта взамосвязанные вещи. Но, к сожалению, факт остается фактом - машине чуть больше года, а претензии к ней (по качеству) существенные. Особенно, если после иномаркина нее садиться.
Старый 24-01-2008, 12:48
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #75
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
. А вы почему так иронично каждый раз к этой фразе то придираетесь?
Потому что вы тупо ее повторяют в точности и никто не может объяснить что это собственно значит и что это дает при вождении.
Это так же как с замазанными номерами при продаже - все тупо замазывают, но никто не может объяснить ЗАЧЕМ...
Старый 24-01-2008, 13:57     #76
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Потому что вы тупо ее повторяют в точности и никто не может объяснить что это собственно значит и что это дает при вождении.
Это так же как с замазанными номерами при продаже - все тупо замазывают, но никто не может объяснить ЗАЧЕМ...
Могу сказать за себя: когда только села в машину после получения прав (толком не научившись водить с инструктором и боясь как огня всего, что движется), мне высокая посадка и дальность обзора давало уверенность, что я вижу куда еду, я вижу дорогу перед собой (это сейчас понимаю, что прямо перед колесами движущегося авто не надо смотреть, плюс, то, что вижу бампер машины позволяло мне худо-бедно понимать на сколько мне надо продвинуться при парковке. Плюс, может еще какие мелочи, которые сейчас не вспомню.
Сейчас ни высокая посадки, ни видимость бампера для меня не являются существенными моментами, но на тот момент это было реально актуально. А для Нивы это характерные черты, которые были мною отмечены, т.к. в заявленной теме обсуждаются вопросы + и - конкретной марки авто
Старый 24-01-2008, 18:15
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #77
nastena_simakina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 275
nastena_simakina отсутствует


http://buy.110km.ru/owners если что вот здесь можно автоладельцев питерских по машинкам искать :-)
Старый 24-01-2008, 18:35
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #78
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Был владельцем Нивы три года, и ничего особенно плохого о ней сказать не могу, не подводила она меня ни разу.
Тачка специфичная, нивоводы утверждают, что Нива - это состояние души. Что-то в это есть.
25 кг усилия на рулевом колесе (на сухом асфальте, на широкой резине) мне было не в тягость с моим бывшим разрядом по тяжёлой атлетике
Старый 24-01-2008, 18:45     #79
Stels
Активный участник
 
Профиль Stels
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Восток
Сообщения: 484
Stels отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Тачка специфичная, нивоводы утверждают, что Нива - это состояние души. Что-то в это есть.
Однако все ниваводы при первой-же возможности(появление средств) пересаживаются с неё на другие авто, а не ездят на ней до конца жизни. Состояние души наверное меняется.
Старый 24-01-2008, 21:08     #80
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
Однако все ниваводы при первой-же возможности(появление средств) пересаживаются с неё на другие авто, а не ездят на ней до конца жизни. Состояние души наверное меняется.
У меня совершенно не изменилось состояние души ИМХО, Паджерик - та же Нива, только комфортнее Некоторые вон на Шниву пересели... А если кто после Нивы на разновсякие низенькие машинки пересаживается - значит, состояние души в Нивой не совпало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.