Как предотвратить ротовирус у ребенка? Заболел муж!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 15:28     #21
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У нас в прошлом году этой гадостью переболели в общей сложности человек 15.
Сначал вся компания, к-я вместе встречала НГ, потом все, кто успел с нами пообщаться.
Все болели по разному и взрослые и дети. Предотвратить мне кажется нереально. Жутко заразная штука.Как организм справится.
До это случая у меня дочка болела тем же 2 раза и тогда никто из нас не заразился.
Старый 24-01-2008, 15:38     #22
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году этой гадостью переболели в общей сложности человек 15.
Сначал вся компания, к-я вместе встречала НГ, потом все, кто успел с нами пообщаться.
Все болели по разному и взрослые и дети. Предотвратить мне кажется нереально. Жутко заразная штука.Как организм справится.
До это случая у меня дочка болела тем же 2 раза и тогда никто из нас не заразился.
(отредактировано - обозналась)
вот как раз в прошлом году моя дочь притащила эту заразу из сада, но перенесла легко, возможно по тому, что у нее был курс оциллококцинума как раз и на первые жалобы о боли в животе я ей дала бифиформ (приучила наша гастроэнтреролог). Поэтому дочь обошлась двухкратным поносом, ну а остальных всех зацепило
и, видимо, вирус-вирусу - рознь, когда Юльке было 8 месяцев она тоже болела ротовирусом, хорошо так, с обезваживанием, с капельницами, анализы подтвердили, но из нас тогда никто не заразился.
Старый 24-01-2008, 15:58     #23
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


А мы сейчас болеем. Для ребёнка- это, конечно, кошмар! Врач нам прописал кучу всякой ерунды. Я давала 4 дня и никакого эффекта. Потом стала давать один активированный уголь-через два дня всё прошло.
Старый 24-01-2008, 16:15     #24
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


У меня болел ребёнок - я была всё время с ним, в том числе и в больнице - не заболела. Заболел наш папа - день на 4-5. Дело случая.
Иммунитета на ротовирус нет, мы болеем третий раз с осени, каждый раз по-разному, в последний раз очень тяжело. Инфекционист сказала, т.к. иммунитета нет, ребёнок может болеть каждый месяц.
Старый 24-01-2008, 18:16     #25
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Оциллококцинум -противовирусное ср-во.Следуйте инструкции, там написано как давать для профилактики.
ППКС. В прошлом году заболела старшая дочь. Ели его всей семьей - никто больше не заболел.
Старый 24-01-2008, 18:58     #26
Тания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 573
Тания отсутствует


Эта зараза посетила нашу семью в прошлом году, переболели просто все, кроме меня...но я пила антибиотики для профилактики, а в этом году началось с меня 1-го января...а мы все загородом...вообщем было худо, потом почти все тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.