А Ваши чада врут? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 12:59
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #11
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Мои тоже много врут, ловлю на этом ругаю, но толку по моему нет . Главное, врут-то по таким мелочам! Мне кажется пока единственный выход это постоянный контроль.
Старый 24-01-2008, 13:16     #12
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


А какой контроль? Постоянно задавать вопросы и пытаться поймать на вранье? Мне кажеться ребенок потому и врет , что мы его постоянно о чем-то спрашиваем, контролируем. Может быть вранье по мелочам способ отстоять свою свободу. Дети все врут, думаю, что и мы все в детстве привирали,а ничего выросли вроде бы приличными людьми.
Старый 24-01-2008, 13:58
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #13
luch&den
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 46
luch&den отсутствует


Мне кажется, что очень важно не потерять доверие чада в этом возрасте. Врут-то, чтоб не ругали. Сложно конечно трезво мыслить, в тот момент, когда узнаешь что-то шокирующее. Но нужно уважать решение ребенка, ежели ему предоставлена свобода. Поаккуратнее внедряться в личную (а она уже есть, детки наши уже личности) жизнь. Проводить некую коррекцию, а не указывать что бескомпромиссно, я за тебя уже все решила, ты должен поступать только так.
Старый 24-01-2008, 14:52
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #14
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


А еще, как мне кажеться, стоит подумать о том,что всегда ли мы сами говорим правду детям
Старый 24-01-2008, 14:57     #15
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
А какой контроль? Постоянно задавать вопросы и пытаться поймать на вранье? Мне кажеться ребенок потому и врет , что мы его постоянно о чем-то спрашиваем, контролируем.
Вывод правильный. А контроль - нет. Если я постоянно буду наседать "ты сделала/выучила/исправила..." и т.п. ничего кроме вранья в ответ из элементарного желания "чтобы отвязались" не будет. А контроль, когда сели вместе, обсудили, да просто увиделиЮ, что с настроением ребенка что-то не так, т.е. поймали ту эмоцию, после которой на танцы (первонач.пост) идти не хочется и с ней успели разобраться. Пока еще можно поправить, вернуть в созидательное русло, а деструктивное - замена телевизором/компом - оно слишком на поверхности, и если укоренится принцип идти по пути наименьшего сопротивления, то с ним справиться сложнее.
Старый 24-01-2008, 16:06     #16
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Вывод правильный. А контроль - нет. Если я постоянно буду наседать "ты сделала/выучила/исправила..." и т.п. ничего кроме вранья в ответ из элементарного желания "чтобы отвязались" не будет. А контроль, когда сели вместе, обсудили, да просто увиделиЮ, что с настроением ребенка что-то не так, т.е. поймали ту эмоцию, после которой на танцы (первонач.пост) идти не хочется и с ней успели разобраться. Пока еще можно поправить, вернуть в созидательное русло, а деструктивное - замена телевизором/компом - оно слишком на поверхности, и если укоренится принцип идти по пути наименьшего сопротивления, то с ним справиться сложнее.
Вот хочу попробовать сделать неделю самоуправления.Чтоб без подсказок все делала.Не проследит за формой,пойдет в грязной,мятой или ваще без формы.Не положит "хор"в папку,будет на уроке к соседу заглядывать.А то уроки мы иногда вспоминаем в 11 вечера.Ой,а мне еще сочинение на пять странц,или выучить биографию Маршака.
Но это уже другая тема.А что там про Узварову,или как там её?не поняла.
Старый 24-01-2008, 16:12
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #17
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Моему если все доверить, так он и в школу ходить не будет. И есть не будет. Уехал к бабушке отдыхать, так та звонит и говорит, что целыми днями на диване телек смотрит. Пришлось припугнуть, что заберу, если гулять выходить не будешь. Звоню частенько с работы, чтоб не забыл по обедать и витамины съесть. Уроки проверяю, ищу ошибки и зачастую забывает какой-нибудь предмет доделать.
Старый 24-01-2008, 16:45
ответ для Оська на сообщение "А Ваши чада врут?"
    #18
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Врут, думаю, все в той или иной степени. Иногда, чтобы избежать наказания, порой просто, чтобы не нервировать маму-папу.
Мне еще моя мама рассказывала, как они с подругой радостно проедали в мороженице деньги, которые эта самая подруга должна была передать учительнице музыки за уроки. Уроки она прогуливала, мороженое ела, а дома рассказывала, что играла на ф-но. Все в итоге раскрылось после визита учительницы.
По итогу, выросла совершенно нормальная тетка, с высшим образованием и с любовью к музыке. Но вот на ф-но не играет, не любит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.