боюсь поднимать эту тему в детском топике... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 13:31     #221
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


в принципе Вы поэтому и боялить поднимать эту тему...на Вас напали.
Я думаю, что правильно,что напали.
у каждого есть своё мнение.
просто ребёночка жалко.
Старый 24-01-2008, 13:33     #222
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
мама тоже человек - почему ей позорно стремиться облегчить жизнь?
Вот только не ценой детских слез. мягче как-то надо...
Старый 24-01-2008, 13:44     #223
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
мама тоже человек - почему ей позорно стремиться облегчить жизнь?
непозорно.
просто вы поймите, что есть вещи, которые в начале жизни человека просто нужно пережить и пережить определенные трудности, обусловленные маленьким возрастом ребенка. это, как тут на форуме вычитала, называется материнский труд. когда осознаете этот факт, станет легче.
Старый 24-01-2008, 14:18     #224
Марфушенька
Активный участник
 
Профиль Марфушенька
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 514
Марфушенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Мне было б жалко, ИМХО. Но все люди разные, и правила в семьях разные. У меня деть долго со мной спал, мне так было удобно А одна моя родственница, которую я в приципе люблю и уважаю, своего ребенка с младенчества приучала спать в кроватке через вот такой крик, у нее получилось, но я бы так не смогла. Сказалось ли именно это на ребенке - не знаю, у того ребенка много разных проблем.
Мне всё-таки думается, что по часу орать младенцу это слишком... Вы бы разобрались в себе, зачем это надо. Может, нет острой необходимости?
+1
Старый 24-01-2008, 16:36     #225
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
мама тоже человек - почему ей позорно стремиться облегчить жизнь?
не позорно. и я стремлюсь себе жизнь облегчить. но я честно говорю и себе и другим об этом. - я делаю то или это не потому что так хорошо для ребенка, а потому что так хорошо для меня.поэтому если б честно все написали - да мне проще чтоб он орал час. а потом уснул(конечно дети спять после истерики). а не так - ему будет лучше если он научится засыпать сам....акценты другие.
а ваще конечно любить кого-то и даже любить ребенка - это тоже не просто.
Старый 24-01-2008, 16:48     #226
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от маша-ваша Посмотреть сообщение
в принципе Вы поэтому и боялить поднимать эту тему...на Вас напали.
Я думаю, что правильно,что напали.
у каждого есть своё мнение..
Вы сами себе противоречитеПравильно что напали,но при этом у каждого свое мнение...а мнение автора это не мнение? тогад почему напали?
А вообще ужасно что автор БОЯЛАСЬ написать в детях до года,зная что ее растерзают...о какой доброте тут идет речь? Тут же автоар почти съели Как она поверит в слова что добрее надо быть если эти слова говорят злые люди? Ужас и кошмар.
Старый 24-01-2008, 17:31     #227
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречитеПравильно что напали,но при этом у каждого свое мнение...а мнение автора это не мнение? тогад почему напали?
А вообще ужасно что автор БОЯЛАСЬ написать в детях до года,зная что ее растерзают...о какой доброте тут идет речь? Тут же автоар почти съели Как она поверит в слова что добрее надо быть если эти слова говорят злые люди? Ужас и кошмар.
Согласна с Вами. Иногда 30 раз подумаешь, прежде чем спросить что-то... Много раз наблюдала, как остервенелые мамы накидывались за вполне безобидные (по-моему мнению) вопросы.



.
Старый 24-01-2008, 17:38     #228
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


А я думаю, ничего автор не боялась. Ибо если б боялась, не спросила бы. Тем более, что вопрос не жизненной важности и ответ у нее уже был и позиция ее абсолютно ясна с самого начала. Просто видимо захотелось тоску разогнать на форуме, ну чтоб эмоций побольше, спора, адреналина. поэтому и задала ОЧЕНЬ провокационный вопрос.
Старый 24-01-2008, 18:10     #229
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
А я думаю, ничего автор не боялась. Ибо если б боялась, не спросила бы. Тем более, что вопрос не жизненной важности и ответ у нее уже был и позиция ее абсолютно ясна с самого начала. Просто видимо захотелось тоску разогнать на форуме, ну чтоб эмоций побольше, спора, адреналина. поэтому и задала ОЧЕНЬ провокационный вопрос.
я занимаюсь ребенком одна (муж работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю), бабушка очень хорошая, но она далеко, приехать может на денек раз в месяц. Мне надо готовить, убираться в квартире, мыть посуду, принимать душ, и, О УЖАС! час в сутки мне нужен для себя самой, чтоб я не остервенела и не спашивала, какие мне успокоительные пить
мне надо сохранять спокойствие, потому что мой ребенок очень чутко реагирует на мое настроение - вот тут уж он способен закатить скандал, если я вдруг на грани - поэтому я не могу себе этого позволить

чего такого провокационнного в моем вопросе? а сказать по правде, я его задала в разделе "обо всем остальном" потому что мнение мамочек в малышах до года мне и так известно, форум читаю не первый день НО ТЕМУ ПЕРЕМЕСТИЛИ, к моему большому сожалению

собственно, меня интересовал чужой опыт - да, мы так делали, ребенок за неделю привык спать спокойно, или наоборот, стал более нервным и тыпы

а рассуждать, кто более прав - Сирсы или Спок, и тем более, слушать поучения, как именно я должна любить своего ребенка - ну... интересно тоже
Старый 24-01-2008, 18:53     #230
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Я спросила нашу массажистку её мнение сыну у неё уже 16. Она сказала час крика это много, своего они приучали месяцев с 8-9 когда носить сил уже не было...Я говорю как Вы выдержали говорит у неё муж - кремень. Проблем у сына нет с мамой отношения прекрасные.
Если Ваш муж так много работает то проблем по хозяйству должно быть меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.