алиментное соглашение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 11:12     #1
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Оксана, в первый раз услышала тут на форуме про алиментное соглашение. Что это такое? Обязан ли муж его подписывать? или это только с добровольного согласия?
И какую сумму алиментов можно в нем прописать, если у мужа черная зарплата? Можно ли в соглашении оговорить оплату мед. обслуживания ребенка? Можно ли также в нем оговорить, чтобы муж не общался с ребенком? И вообще реально ли сделать так, чтобы муж не имел права общаться с ребенком? А можно ли составить брачный договор после 10 лет брака? К кому можно обратиться за составлением этих документов у нас в Петергофе?
Старый 07-09-2006, 11:47
ответ для IrinaK на сообщение "алиментное соглашение"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


нет не обязан....по соглашению сторон - если вы договоритесь...то идете к нотариусу говорите что вы хотите прописать в этом соглашении и нотариус вам впишет - в рамках закона...а вы подпишитесь под этим соглашением с мужем и оно будет иметь силу исполнительного листа...

если муж не будет платить алименты - вы вправе будете обратиться в службу судебных приставов и пристав уже будет взыскивать алименты с вашего мужа на основании этого соглашения...

сумма алиментов в соглашении должна быть прописана не менее той суммы которая причиталась бы вашему ребенку если бы вы подавали на алименты в судебном порядке...т.е. если это один ребенок то 25% от доходов отца ребенка...

оплату мед обслуживания можна

запретить общаться ребенку с отцом просто так вы не можете..нужны веские причины - алкоголизм, наркотики, рукоприкладство и т.д. только путем лишения родительских прав.

брачный договор можно составить в любое время в течение брака...но вступит в силу он только в случае официального расторжения брака...

брачный договор также заключается в нотариальной конторе...

в Петергофе посоветовать никого не могу...в Ломоносове да...
Старый 07-09-2006, 12:28
ответ для IrinaK на сообщение "алиментное соглашение"
    #3
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Спасибо!
Есть еще пара непонятных моментов:
"иметь силу исполнительного листа." - то есть, если он подпишет это соглашение, но не будет его выполнять, я имею право подать в суд?
А если в брачном договоре или в алиментном соглашении он САМ подпишет, что отказывается от общения с ребенком, такое правомочно?
можно и в Ломоносове посоветовать и сколько денег это будет стоить?
Старый 07-09-2006, 19:56
ответ для IrinaK на сообщение "алиментное соглашение"
    #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


имеет силу исполнительного листа - в суд идти не нужно...достаточно сходить в службу судебных приставов и они уже сами будут доставать вашего мужа...

он сам не сможет прописать отказываюсь от ребенка...не по закону...ребенок не вещь от него не отказываются...

соглашение об алиментах госпошлина 200 рэ, брачный договор 500 рэ...тех работы сколько-то...но не думаю что столько же...
Старый 25-09-2006, 13:26     #5
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


запретить общаться ребенку с отцом просто так вы не можете..нужны веские причины - алкоголизм, наркотики, рукоприкладство и т.д. только путем лишения родительских прав.

А как регулируется вообще время встреч - есть ли какие-то номрмы, то есть если отец скажем хочет видеться раз в неделю в течение 7 часов - может ли ему быть отказано? И есть ли возможность контьролировать то, на что тратятся алименты?
Старый 25-09-2006, 16:24
ответ для IrinaK на сообщение "алиментное соглашение"
    #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


норм как таковых нет...но вы с отцом ребенка можете в нотариальной конторе заключить соглашение в котором прописать как второй родитель будет общаться с ребенком в какое время и т.д. со всеми подробностями...если сами не договоритесь можно сходить в органы по опеке и попечительству того района где прописан ребенок и уже с инспектором пытаться заключить мирное соглашение о том как вы будете общаться с ребенком...если муж будет настаивать на невыполнимых условиях - вы можете просить чтобы инспектор объяснил вместе с вами отцу ребенка почему это требование невыполнимо...например если ребенок находится на грудном вскармливании а отец заберет его на 7 часов ребенок останется без еды и ему будет нанесен вред и т.д.

контроль за тратами невозможен по крайней мере до копейки проверить на что тратятся деньги не получится...а вот целевые выплаты можно отследить..например оплата бассейна..или оплата школы...
Старый 26-09-2006, 13:09
ответ для IrinaK на сообщение "алиментное соглашение"
    #7
DDS
Активный участник
 
Профиль DDS
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 333
DDS отсутствует


здравствуйте,Оксана.
так как для меня эта тема актуальна, спешу задать возникшие вопросы.
1. Я хочу указать целевые выплаты элементов,т.е: дет.сад,муз.шк,английский,теннис и т.п.если впоследствии муж откажется платить, то что смогу сделать судебные приставы, если официальная зарплата мужа маленькая.Ведь нигде не указана его черная зарплата.
2. Я опасаюсь, что муж не будет давать мне разрешения на вывоз ребенка за границу на отдых. Мы можем сразу оговорить этот вопрос в договоре,т.е. он может написать, что обязуется выпускать ребенка или это не законно такое писать?
3. Если мы разведемся до того как я получу свидетельство о рождении ребенка, то тогда я смогу не указывать его отцом и избежать вопроса с разрешением на вывоз ребенка? Ребенку сейчас месяц.Мы еще в браке.
4. Мы купили квартиру еще до официальной регистрации брака. Муж является единоличным собственником, я прописана здесь. Получается, что после развода я вообще никаких прав на квартиру не имею? А ребенок, если его здесь прописать?
Заранее благодарна.

Последний раз редактировалось Охаnа, 20-01-2007 в 14:00.
Старый 26-09-2006, 17:18     #8
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за ответ! Еще несколько вопросов - 1. Можно ли подавать на алименты еще до развода и в каких случаях это делается? 2. Можно ли заключить соглашение, опять же до развода,в котором, например будет оговариваться, что муж отказывается от имущественных претензий, алимента на ближайшие, скажем 5 лет будет платить в размере 500 у.е. вне зависимости от его зарплаты, и будет видеться с ребенком в разумных количествах (о грудном вскармливании речь уже не идет по своему желанию и никто не будет ему мешать? Как регулируется это соглашение - то есть скажем что происходит в случае нарушений с одной из сторон? 3. Про "до копейки" речь тоже не идет - просто например если сумма которую выплачивается по алиментам достаточно приличная - как указано выше - есть ли возможность у человека который ее выплачивает хотькак-то регулировать ее использование, как он может закрепить свое право голоса? Спасибо заранее, извините если много.
Старый 26-09-2006, 22:15
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Спасибо за ответ! Еще несколько..."
    #9
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. можно в любых случаях
2. что вы подразумеваете под имущественными претензиями?
сумму такую можно прописать хоть 1000 у.е.
если одна из сторон нарушает условия соглашения, вторая сторона вправе обратиться в органы по опеке и попечительству и сказать какие его права нарушаются и уже инспектор органа опеки и попечительства будет встревать в ситуацию и объяснять сторонам что они не правы...
если не платятся алименты, то тогда соглашение имеет силу исполнительного листа и судебный пристав уже будет выбивать алимены из мужа...а не вы...
3. ну тут сложно сказать...практически нереально проверить...да и никто этим заниматься не будет если не будет реального криминала...
Старый 26-09-2006, 22:41     #10
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. ну если муж согласился платить в соглашении значит будет... если нет..то тогда взыскание будет налагаться на его имущество...
2. прописать это можете в договоре...но для посольств-консульств нужно отдельное разрешение на каждую поездку...
3. ребенка все равно запишут на вас...только если вы успеете поменять паспорт и там не будет записи о том что вы были в браке...только в том случае вы сможете стать одинокой матерью и не зависеть от отца ребенка..но тогда вы не сможете претендовать на алименты...
4. ребенка прописать можете без согласия если он не будет официальным отцом ребенка..если будет официальным отцом то тогда его согласие нужно...
никаких прав ни вы ни ребенок на квартиру вы не имееете




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.