Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:51     #81
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Внесу ложку дегтя в эти рассуждения.

Знакомая пара после совместных родов развелась.
Роды тут вообще не при чем, имхо.
Старый 17-03-2009, 13:52
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #82
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


ИМХО, желание и потребность рожать вместе должно быть у обоих супругов, т.е. всем участникам этого процесса это должно быть важно, нужно и необходимо.
Старый 17-03-2009, 13:56     #83
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Просто я лично не против догнать европу в очень многих аспектах...
Не спорю, найдется не менее десятка отраслей, типа дорог, ЖКХ и потребления алкоголя, где Россия в глубокой яме, однако чем больше наше правительство и наши умы пытаются походить на запад, тем сильнее в этой яме вязнут. А в это время масульмане захватывают Европу, и думаю, предсказания о том, что Европа выродится, не лишены смысла. Нравственные устои запада, на мой взгляд, ниже.
Старый 17-03-2009, 14:27
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #84
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


А мы до сих пор не решили: вместе рожать будем или нет... Муж хочет, а я все никак не могу решится...
Старый 17-03-2009, 14:34
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #85
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


У меня были совместные роды с мужем, с которым я потом очень быстро развелась. Он действительно очень помог мне, я не представляю, что бы со мной было без него, так тяжело все оказалось, но именно благодаря совместным родам и всему, что было вокруг них и сразу после, я отчетливо поняла, что это не родной и не близкий мне человек, что его безумно раздражает моя слабость и беспомощность, и только чувство долга не позволяет отказать мне в помощи. Роды - это откровенно экстремальная ситуация, которых не так много у нас в жизни, но только такие ситуации показывают нам истинность дружбы и любви, я убеждена. Мне было очень больно, да и он, я думаю, окончательно понял, что я не та женщина, которая ему дорога, и мы потянули еще полгодика и расстались. Но я очень рада, что все случилось как случилось. Второго мужа на вторые роды возьму обязательно
Старый 17-03-2009, 14:37
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #86
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Муж в родах нужен хотя бы для того, чтобы мама не отвлекалась на разные бытовые вопросы. Что бы проверил как помыли ребенка, что с ним сделали, что закапали, и т.д. (задал нужные вопросы, а мама просто отдыхала). А на потугах может и выйти, если "Крови" боится. Очень ценна помощь мужа была после родов. Бегал по коридору искал то одно, то другое. Все мои бредовые просьбы выполнял. Да и отношение к ребенку у мужчины, который получил ребенка сразу после родов и слышал его первый крик немного другое, ИМХО.
Старый 17-03-2009, 14:39     #87
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
У меня были совместные роды с мужем, с которым я потом очень быстро развелась. Он действительно очень помог мне, я не представляю, что бы со мной было без него, так тяжело все оказалось, но именно благодаря совместным родам и всему, что было вокруг них и сразу после, я отчетливо поняла, что это не родной и не близкий мне человек, что его безумно раздражает моя слабость и беспомощность, и только чувство долга не позволяет отказать мне в помощи. Роды - это откровенно экстремальная ситуация, которых не так много у нас в жизни, но только такие ситуации показывают нам истинность дружбы и любви, я убеждена. Мне было очень больно, да и он, я думаю, окончательно понял, что я не та женщина, которая ему дорога, и мы потянули еще полгодика и расстались. Но я очень рада, что все случилось как случилось. Второго мужа на вторые роды возьму обязательно
А как он относиться сейчас к ребенку?
Старый 17-03-2009, 14:41     #88
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Роды - это откровенно экстремальная ситуация, которых не так много у нас в жизни, но только такие ситуации показывают нам истинность дружбы и любви, я убеждена.


+1
Старый 17-03-2009, 15:08
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #89
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Рожала с мужем. Не знаю, как без него справилась бы. С ним боль легче переносилась.
Старый 17-03-2009, 15:15     #90
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Умение истинно сострадать дано тоже не каждому, это заложено чуть ли не с рождение и очень плохо развивается. И если муж должен жалеть Вас, почему Вы не должны жалеть мужа. Я своего очень жалею, каждый день... Я вижу сколько он берет на себя, стараясь, чтобы его семья была самой счастливой и ни в чем не нуждалась. Его поддержка будет мне значительно более важной, когда я выйду из роддома, где дома не будет ни врачей, ни сестер.
И вообще отношение к родам как великой муке, на мой взгляд, в корне неверно. Роды - это праздник, ты даришь новую жизнь. Наши женщины просто не умеют себя правильно на это настроить.
Где я говорила что мужа жалеть не надо? Вы уже помоему отсебятину порете
Я своего тоже знаетели жалею но почему я должна его жалеть когда внимание и забота нужны мне? Вот у нас так женщины рассуждают и играют в одни ворота - жалеют мужа все время. а мой муж тоже меня жалеет и я его от этого не отучаю а может даже приучаю и вижу от этого одну пользу.
А европу действительно догонять надо масульманские страны мне не пример там мужики сидят на улице весь день торгуют в нарды режутся а бабы пашут нравится вам такое ради бога. А мне нравится европейское общество. Никто там не истерит по поводу того что муж на родах жене поможет морально поддержит и между прочим первый возьмет на руки ребенка! Что немаловажно.
Действительно чем раньше начнем их приучать тем лучше будет потом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.