Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:01     #1
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Я пока отстукиваю карандашом по чему-нибудь.
А у меня ощущение, что правая голень уже более накачана, чем левая из-за перманентного отстукивания... Хорошо, соседи внизу безропотные...
Старый 15-12-2008, 22:02     #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
А у меня ощущение, что правая голень уже более накачана, чем левая из-за перманентного отстукивания... Хорошо, соседи внизу безропотные...
Мой совет - ручечкой по тетрадочке!
Старый 15-12-2008, 14:29     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моя тоже долго метроном не любила. Она сначала не могла одновременно и его слушать и себя, и сердилась, что он мешает. Мама-то может тихонько считать и ногой стучать, не отвлекая от главного сюжета, а метроном каолотит по ушам всё время одинаково.


У нас был момент, когда появились сложные ритмы и я не была уверена, что так уж идеально правильно стучу. Тогда я записывала на диктофон нужное, потом себе в наушники, но чтобы дочка не слышала. И подстукивала ей в проблемных местах.
Старый 15-12-2008, 14:37     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А я готова как кто-то тут по осени грозился "выкинуть скрипку в Смоленку"
Погода переменчивая, строй вечно съезжает, ребенок сердится, зачет на носу, то, что игралось хорошо - играется ужасно.. Сегодня договорилась с настройщиком. что перемотает-подстроит - а то такое ощущение, что оно вообще никак не настраивается и очень быстро съезжает
Зачетов боимся
Причем знать бы, когда..
То ли завтра, то ли в субботу, то ли в след.вторник... в общем, ругайте нас
Старый 15-12-2008, 14:43     #5
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Лен, колки можно наканифолить, чтобы не спускали (сама еще не пробовала, это совет бывалых скрипачей).
А нам хорошо - сдавать ничего не надо, болеем, играем для своего удовольствия - супер!
Старый 15-12-2008, 16:22     #6
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста. Хочу найти преподавателя музыки (ф-но) для дочки 5,5 лет. Но хочу не в музыкалку, а чтоб домашнее обучение было, инструмент свой будет скоро . Это реально? Где такого можно найти? Может кто-то сталкивался с подобным? куда метнуться? посоветуйте плиииз....
Старый 15-12-2008, 16:27     #7
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Всем сдавшим мои поздравления! Всем, у кого экзамены-зачеты впереди, удачи!
Спасибо, Тритониха, очень полезна Ваша информация.
Старый 16-12-2008, 09:26     #8
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Девочки, подскажите, у нас одних такая фигня в школе или это повсеместно? Вчера сдавали экзамен по гитаре 1 класс, всем поставили 4 (кому с +. кому с -). Моя девушка из-за оценки не расстроилась, но были мальчики в слезах. Выяснила потом у учителя что это политика школы - никому в 1 год не ставить 5 на экзаменах. Мотивируют тем что потом зарываются и начинают хуже играть.
Старый 16-12-2008, 10:28     #9
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у нас одних такая фигня в школе или это повсеместно? Выяснила потом у учителя что это политика школы - никому в 1 год не ставить 5 на экзаменах. Мотивируют тем что потом зарываются и начинают хуже играть.
Ну не знаю!
У нас ставят пятерки, правда если уровень позволяет. Если бы моему первоклашке в прошлом году поставили 4 (при двух выступлениях соло в малом зале филармонии, при уровне произведений за 3-6 класс, при условии просто блестящего выступлении на экзамене...) - я бы мало сказать"обиделась"!
Старый 16-12-2008, 14:13     #10
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну не знаю!
У нас ставят пятерки, правда если уровень позволяет. Если бы моему первоклашке в прошлом году поставили 4 (при двух выступлениях соло в малом зале филармонии, при уровне произведений за 3-6 класс, при условии просто блестящего выступлении на экзамене...) - я бы мало сказать"обиделась"!
Да моя то тоже сыграла на 5 (так учительница сказала), просто не ставят им 5 в первый год. Хотела выяснить у всех так или нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.