**ТУНИС 2009 ** - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:53     #691
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


а я опять про Джербу! кто что знает? про погоду, вроде там теплее, про уровень отелей и т.п. по сравнению с остальным Тунисом. Вроде цены там не выше...
Старый 24-03-2009, 16:00     #692
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
Девушки, ГнеZдо,Melifaro, спасибо вам большое за обстоятельный ответ. Если я правильно поняла, прикол отдыха в Тунисе в том, что там есть шикарные пляжи и море, которые не сравнить с Турецкими, однако эту роскошь невозможно совместить с остальными прелестями, такими как наличие аквапарка, супер питания, бассейна с морской водой на всякий пожарный, анимацией, детской площадкой. Все это невозможно увидеть в Тунисе на одной территории. Тем не менее пресловутая Турция даже со своими 5* надоела, хочется увидеть совершенно другое море, тк основная масса времени все равно проводится на пляже.
В прошлом году я была на Вашем месте - 10 лет отпусков в Турции, последние годы - в пятерках, требования аналогичные. Настю я тогда просто изнасиловала вопросами и сомнениями, на что получила очень разумный итоговый ответ, который процитировала Вам выше: "там другой формат отдыха".
И было нас таких заядлых туркоманов, решивших попробовать Тунис, не меньше десятка. Многим из них (включая меня) Тунис понравился так, что мы туда съездили дважды за лето - в июне и августе. Некоторые уже подтягиваются выбирать отель в этом году.
Надо пробовать. "Как в Турции" не будет, а понравится ли именно Вам - не узнаете, пока не попробуете.
Только в Монастир я бы точно не советовала ехать для первого раза. Не знаю - каковы там отели, но сам город уж больно помоечный какой-то. У меня, во всяком случае, остались именно такие впечатления по сравнению с Суссом и Хаммаметом.
Если хотите - не поленюсь, найду наши массовые отзывы, об Орандже в том числе (бывшие там помогут - писали мы все в одном топе). Мы еще шутили, что там, наверное, в воду что-то добавляют, раз нам всем в разных местах понравилось
Старый 24-03-2009, 16:01     #693
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
а я опять про Джербу! кто что знает? про погоду, вроде там теплее, про уровень отелей и т.п. по сравнению с остальным Тунисом. Вроде цены там не выше...
В старом топе был огромный отчет девушки. А так, нас тут по материку больше ценителей
Старый 24-03-2009, 16:07
ответ для Marishik на сообщение "**ТУНИС 2009 **"
    #694
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Настя, а КВ Сканес это какой?
Старый 24-03-2009, 16:24
ответ для Gretc на сообщение "Настя, а КВ Сканес это какой?"
    #695
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Это КВ Монастир
Старый 24-03-2009, 16:26     #696
teamgold
Участник
 
Профиль teamgold
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Оккервиль
Сообщения: 160
teamgold отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В прошлом году я была на Вашем месте - 10 лет отпусков в Турции, последние годы - в пятерках, требования аналогичные. Настю я тогда просто изнасиловала вопросами и сомнениями, на что получила очень разумный итоговый ответ, который процитировала Вам выше: "там другой формат отдыха".
И было нас таких заядлых туркоманов, решивших попробовать Тунис, не меньше десятка. Многим из них (включая меня) Тунис понравился так, что мы туда съездили дважды за лето - в июне и августе. Некоторые уже подтягиваются выбирать отель в этом году.
Надо пробовать. "Как в Турции" не будет, а понравится ли именно Вам - не узнаете, пока не попробуете.
Только в Монастир я бы точно не советовала ехать для первого раза. Не знаю - каковы там отели, но сам город уж больно помоечный какой-то. У меня, во всяком случае, остались именно такие впечатления по сравнению с Суссом и Хаммаметом.
Если хотите - не поленюсь, найду наши массовые отзывы, об Орандже в том числе (бывшие там помогут - писали мы все в одном топе). Мы еще шутили, что там, наверное, в воду что-то добавляют, раз нам всем в разных местах понравилось
Маша, вы совершенно правильно меня поняли.Именно в таком состоянии я сейчас нахожусь. Очень хочется узнать, что такое Тунис, но после отдыха в турецких пятерках становится очень боязно. Но я уже твердо для себя решила, что будем пробовать Тунис и скорее всего именно Оранж, тк пока не поняла, есть ли еще что-то лучшее. Была бы вам очень благодарна за ссылочки по Оранжу, а то мне среди 500 страниц не сориентироваться
Старый 24-03-2009, 16:38     #697
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать, что такое Тунис, но после отдыха в турецких пятерках становится очень боязно. Но я уже твердо для себя решила, что будем пробовать Тунис и скорее всего именно Оранж, тк пока не поняла, есть ли еще что-то лучшее.
Лучшее есть... Просто я не думала что у вас ТАКИЕ высокие требования
Magic Life Club Africana 5*.... UALL.... посмотрите отзывы.... это в зоне Ясмин...
или
Magic Life Club Manar 5*.... UALL.... есть горки.... расположен за старым городом, т.е. небольшой отшиб, но на такси (которые всегда по счетчику ездят) доехать не проблема погулять куда-то...
Старый 24-03-2009, 16:58     #698
TUHT
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
TUHT отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
а я опять про Джербу! кто что знает? про погоду, вроде там теплее, про уровень отелей и т.п. по сравнению с остальным Тунисом. Вроде цены там не выше...
Мы в сентябре 2008 отдыхали на Джербе с мужем и дочкой 4 лех. Отель Джерба Кастиль 4*. Владельцы - итальянцы, отдыхающие на 90% тоже. Русских очень мало. Анимация отличная, на многих языках, кроме руского, на нем вообще никто не говорит. Еда вполне приличная, кроме рыбы, ее есть невозможно. Ребенка всегда есть чем накормить. Бассейны чистые. С лежаками проблем нет.Нам очень понравилось все, кроме перелета с авиакомпанией Картаго (вылет задержали на 6 часов,разваливающийся самолетик и пилоты, которые во время полета гуляют по салону, не закрывая дверь в кабину)
Старый 24-03-2009, 17:51     #699
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Мы в сентябре 2008 отдыхали на Джербе с мужем и дочкой 4 лех. Отель Джерба Кастиль 4*. Владельцы - итальянцы, отдыхающие на 90% тоже. Русских очень мало. Анимация отличная, на многих языках, кроме руского, на нем вообще никто не говорит. Еда вполне приличная, кроме рыбы, ее есть невозможно. Ребенка всегда есть чем накормить. Бассейны чистые. С лежаками проблем нет.Нам очень понравилось все, кроме перелета с авиакомпанией Картаго (вылет задержали на 6 часов,разваливающийся самолетик и пилоты, которые во время полета гуляют по салону, не закрывая дверь в кабину)
о спасибо! по погоде не скажете, действительно ли есть разница с материком?
Старый 24-03-2009, 21:17     #700
Marusa Ivanova
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у м.пр.Просвещения
Сообщения: 286
Marusa Ivanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Лучшее есть... Просто я не думала что у вас ТАКИЕ высокие требования
Magic Life Club Africana 5*.... UALL.... посмотрите отзывы.... это в зоне Ясмин...
или
Magic Life Club Manar 5*.... UALL.... есть горки.... расположен за старым городом, т.е. небольшой отшиб, но на такси (которые всегда по счетчику ездят) доехать не проблема погулять куда-то...
Мы в прошлом году ездили в Magic Life Club Manar с двумя детьми 11 месяцев и 3 и 10.Очень понравилось.И детям есть чем занятся и взрослым не скучно.Пляж шикарный, море теплое(мы ездили в начале сентября).С едой проблем не было.Если ехать с малышом есть и микроволновка и стерилизатор и подогреватель бутылочек.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.