Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 11:15     #1
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


И мы в 114.
Старый 01-02-2009, 17:58     #2
Т@ся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Т@ся отсутствует


Я сама училась в 90-й, воспоминания не очень. И не горю ребенка туда отдавать.

Вечный вопрос - какая школа?.
Старый 03-02-2009, 23:27     #3
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Подпишусь- правда нам в 2010 будет 6, но уже пора как то задуматься...
Старый 06-02-2009, 20:52     #4
Glevi
Гость
 
Профиль Glevi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
Glevi отсутствует


А вот мы собираемся в 494 или 558 школы, но информации и отзывов людей, кто сейчас эти школы посещает нет. Кто-нибудь кроме меня еще эти варианты рассматривает, или все по лицеям да гимназиям собираются? Кто знает хоть что-то про 558 и 494 школы - ответьте, пожалуйста, буду очень признательна
Старый 08-02-2009, 19:25     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


У меня дочка учится в 1 классе 65 французской школы. Отдала туда именно из-за второго (франц.)языка. С английским все в полном порядке, учим 3 года,вполне успешно. С французским все сложнее, все курсы начинаются с 7 класса, раньше ничего стоящего не найти (изучила все варианты. начиная с французского института). Считаю что в наше время одного языка недостаточно, а английский и так можно выучить. Хотя если б рядом с домом была бы испанская или финская школы. наверно отдала бы им предпочтение.
Старый 09-02-2009, 22:47     #6
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
У меня дочка учится в 1 классе 65 французской школы. Отдала туда именно из-за второго (франц.)языка. С английским все в полном порядке, учим 3 года,вполне успешно. С французским все сложнее, все курсы начинаются с 7 класса, раньше ничего стоящего не найти (изучила все варианты. начиная с французского института). Считаю что в наше время одного языка недостаточно, а английский и так можно выучить. Хотя если б рядом с домом была бы испанская или финская школы. наверно отдала бы им предпочтение.
Я тоже считаю, что в наше время лучше знать два языка. Но я бы лично отдала приоритет английскому как основному, а второй язык нормально начать изучение в старших классах (не имею в виду, конечно, экзотические языки вроде китайского
Старый 10-02-2009, 00:53     #7
Qulish
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 158
Qulish отсутствует


Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в районе Озерки-пр.Просв. школа с изучением финского язык, если можно номер её. Извините, если об этом уже писали, неохота всё перечитывать. Спасибо
Старый 10-02-2009, 16:15
ответ для Qulish на сообщение "Школа с финским языком"
    #8
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qulish Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в районе Озерки-пр.Просв. школа с изучением финского язык, если можно номер её. Извините, если об этом уже писали, неохота всё перечитывать. Спасибо

В 110 школе на Сиреневом набирали англо-финский первый класс, на базе школы - финский центр Ирины Со (у?)ом, пардон, не знаю как правильно. По качество изучения языка ничего сказать не могу. В школе поменялся директор, как сейчас обстоит дело - не знаю.
Старый 10-02-2009, 17:32     #9
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Вот тема про 110 школу
Старый 10-02-2009, 14:23     #10
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что в наше время лучше знать два языка. Но я бы лично отдала приоритет английскому как основному, а второй язык нормально начать изучение в старших классах (не имею в виду, конечно, экзотические языки вроде китайского
А я вот не понимаю как можно выучить второй язык за 4 года (школьникам, взрослым, конечно можно) . Вы дали ссылку на мой пост, поэтому отвечаю что английский учим с преподавателем (классным) давно, учить его собираемся и дальше, включая среду (страну). Подход серьезный. поэтому выучим обязательно. А вот французский (или любой другой язык) за 4-5 лет на приличном уровне в старшаих классах - по мне полный бред.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.