Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:19     #1
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Опять хочется спросить: КАК? Как себя вести? Что Вы видели?
Ничего себе - взять и практически психом объявить незнакомого человека
Напоминаю: мы с Вами находимся на форуме. Здесь обсуждается ситуация, описанная топикстартером. Ни Вас, ни меня там не было. Мы обсуждаем ситуацию со слов незнакомого нам человека. Этой ситуации могло никогда не происходить и мы с Вами об этом не узнаем точно. Никто не будет доказывать Вам, что он(а) не верблюд.
Так вот, по ситуации - мое мнение (как педагога) что таких педагогов нельзя пускать в школы.
Никакие поиски Истины я устраивать тут не буду.
Старый 28-02-2009, 15:22     #2
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ничего себе - взять и практически психом объявить незнакомого человека
Раз Вы дописали эту строчку, значит, Вас сильно задела ситуация. Интересно, почему?
По теме: если я иду по центру города и вижу, как человек справляет малую или большую нужду на Дворцовой площади, то я сочту его психом. Аналогия понятна?
Старый 28-02-2009, 15:28     #3
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


не проводя никаких параллелей, хочу сказать: когда еще моя мама училась в школе (~1952-62), у них были учителя, которые могли и указкой врезать! самое забавное, что этих учителей очень уважали! не боялись, а уважали. и по окончании школы знания от них были получены высочайшие.
а современные детки могут и ангела довести до белого каления, а их родители тем паче.

я бы поговорила с учителем а не мчалась к директору. дети половину понимают не так, а пересказывают еще хуже.
Старый 28-02-2009, 14:38
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #4
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Кошмар какой, я бы точно сходила к директору!
Старый 28-02-2009, 16:54
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #5
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет "поставить в угол "- мало того, что в правилах школы нет такого понятия. так жто действие вообще противоречит и "Конвенции по защиет прав ребенка". и любым нормам и общения учителя и ребенка в школе.

Поставить в угол, то есть наказаать, выделить ребенка - недопустимо. У нас нет системы наказания детей в школе! НИкакой.
Если ребенок не работет. учитель может написать в дневнике, или пригласить родителей к завучу и поднять там вопрос о поведении ребенка.

ПРосто представьте - вас на работе, если вы забыли (не успели) что-то сделать поставят в угол!
ДА с какой стати?
Эта тема столько раз поднималась, и все бесполезно!!!!
Старый 28-02-2009, 17:33     #6
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
.

Поставить в угол, то есть наказаать, выделить ребенка - недопустимо. У нас нет системы наказания детей в школе! НИкакой.
Если ребенок не работет. учитель может написать в дневнике, или пригласить родителей к завучу и поднять там вопрос о поведении ребенка.
Вы правы, системы наказания нет, но если родитель не реагирует на записи в дневнике, если беседы с завучем никакого воздействия не на ребенка, не на родителей не оказывают. Что делать?
Старый 28-02-2009, 17:36     #7
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Вы правы, системы наказания нет, но если родитель не реагирует на записи в дневнике, если беседы с завучем никакого воздействия не на ребенка, не на родителей не оказывают. Что делать?

учить дальше, что еще делать. в чем смысл наказания? чаще всего, лишь только в том, чтобы снять собственное эмоциональное напряжение наказывающего. другого эффекта все равно вряд ли удастся достичь.
Старый 28-02-2009, 19:46
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #8
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мне кажется, в ситуации, когда _каждый_ родитель должен что-то принести\испечь\приготовить, уже заранее заложена "бомба". Из 30-ти человек наверняка кто-то забудет, кто-то из детей потеряет, кто-то из родителей банально не сможет\не успеет.
Не проще-ли организовать дело так, что каждое мероприятие будет отвечать пара человек?

Предваряю вопрос ! Разумеется, это дело не учителя, а родительского комитета.
Старый 28-02-2009, 19:55     #9
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мне кажется, в ситуации, когда _каждый_ родитель должен что-то принести\испечь\приготовить, уже заранее заложена "бомба". Из 30-ти человек наверняка кто-то забудет, кто-то из детей потеряет, кто-то из родителей банально не сможет\не успеет.
Не проще-ли организовать дело так, что каждое мероприятие будет отвечать пара человек?

Предваряю вопрос ! Разумеется, это дело не учителя, а родительского комитета.
ООооо... Это практически невозможно.
Или этой паре суперответственных придётся отвечать за каждое мероприятие.
И потом эти мероприятия и степень ответственности за них должны быть равными, а это тоже сложно.
Перегрызутся все!
Старый 28-02-2009, 20:02
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "ООооо... Это практически..."
    #10
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
ООооо... Это практически невозможно.
Или этой паре суперответственных придётся отвечать за каждое мероприятие.
И потом эти мероприятия и степень ответственности за них должны быть равными, а это тоже сложно.
Перегрызутся все!
Ну почему? Кто-то возит подарки на машине, у меня машины нет. Зато я еду с классом на экскурсию, мою парты.. Но ни за что не хочу печь блины, шить 30 одинаковых шапочек\ кофточек (это вообще мой личный кошмар).

В этой рассматриваемой нами ситуации с блинами для меня остался невыясненным один вопрос6 а кто, собственно, придумал эту историю, когда каждый родитель печет блины?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.