Вопрос к одиноким мамам - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 11:21     #41
незнакомка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
незнакомка отсутствует


Да ,вот тя тоже в разводе ,давно ,первые 4 года ,как потом поняла я не выбирала мужчин ,с которыми может быть семья.А после расставанием с последним МЧ мужики так опротивили ,что я спокойно более 8 мес без секса жила,хотя раньше от этого очень страдала.Сейчас встречаюсь с мужчиной ,но пока вконфетно-букетном периоде.Но страх у меня остался ,я не хочу больше детей ,т.к. ,боюсь остаться одна с двумя.Мужика к себе цепями не привяжешь,просто одна с дочей остаться не боюсь ,а еще детей -это не хочу.Хочется хоть чуток для себя с дочей пожить ,тем паче ,что она большая,уж 6 скоро.
Старый 05-02-2009, 11:26
ответ для лилена на сообщение "Вопрос к одиноким мамам"
    #42
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Видите ли... мужчина, заявляющий подобным образом - то есть ставящий свои потребности и желания в ущерб моим интересам - в данном случае - моему ребенку - мне не интересен ни под каким соусом Они и в койке точно такие же.. оно мне надо?
Ясн, замуж хотите.
Мне и говорить не надо, я встречаюсь в отсутствие ребенка. Личная жизнь отдельно - ребенок отдельно.
Старый 05-02-2009, 11:36     #43
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ясн, замуж хотите.
Мне и говорить не надо, я встречаюсь в отсутствие ребенка. Личная жизнь отдельно - ребенок отдельно.
нет. не замуж. а не столь наплевательского отношения к себе. если кого то подобное устраивает - его право
Старый 05-02-2009, 11:40
ответ для лилена на сообщение "Вопрос к одиноким мамам"
    #44
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
а не столь наплевательского отношения к себе.
Сорри, я все время забываю, что в ЖГ Это не наплевательское, просто у меня ребенок постарше, есть папа и няня - я могу себе позволить не таскать его везде..
Старый 05-02-2009, 11:46     #45
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Сорри, я все время забываю, что в ЖГ Это не наплевательское, просто у меня ребенок постарше, есть папа и няня - я могу себе позволить не таскать его везде..
Да? а что же это, по вашему? мне правда интересно было бы узнать, может я не понимаю чего...

я тоже могу позволить себе оставить ребенка с няней или бабушкой. но не тогда, когда на этом настаивает мужчина, а тогда, когда сама сочту это возможным. улавливаете разницу?
Старый 05-02-2009, 11:55
ответ для лилена на сообщение "Вопрос к одиноким мамам"
    #46
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
но не тогда, когда на этом настаивает мужчина, а тогда, когда сама сочту это возможным. улавливаете разницу?
Ничего не имею против. У меня такого не было, т.к. меня просто приглашают куда то/назначают встречу и само собой подразумевается, что это "недетское" место/время.

Вам скорее нужен мужчина-друг: секс вас не интересует, замуж пока не хотите, вдвоем с ребенком вам хорошо.
Старый 05-02-2009, 12:01     #47
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Мне кажется не надо из-за ребенка во многом отказывать и себе, и мужчине. Не надо лишних жертв и показательных выступлений "В первую очередь - мой ребенок, все остальное - потом по возможности". Мера везде хороша. Глупо от бездетного мужчины требовать подстраиваться исключительно под нужды чужого ребенка. У вас ребенок совсем маленький, вы еще достаточно привязаны к нему, но это не на долго.
Часто вижу, что отцу первого ребенка женщины прощают такие очевидные промахи и недостатки, смотрят сквозь пальцы на пьянство, измены и пр. "какой-никакой, а свой", а после того, как отнощениям приходит конец, к следуюшим претендентам предъявляют такие несусветные требования, что хочется спустить женщину с небес. Вроде первый опыт и научил уважать себя и пр, но не научил, что с партнера нельзя только требовать-требовать и ждать-ждать, а процесс отношений должен быть обоюдным и в требованиях, и в ожиданиях, и в даваниях.
Старый 05-02-2009, 12:17     #48
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение

Вам скорее нужен мужчина-друг: секс вас не интересует, замуж пока не хотите, вдвоем с ребенком вам хорошо.
бинго
Старый 05-02-2009, 12:27     #49
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Мне кажется не надо из-за ребенка во многом отказывать и себе, и мужчине. Не надо лишних жертв и показательных выступлений "В первую очередь - мой ребенок, все остальное - потом по возможности". Мера везде хороша. Глупо от бездетного мужчины требовать подстраиваться исключительно под нужды чужого ребенка. У вас ребенок совсем маленький, вы еще достаточно привязаны к нему, но это не на долго.
Часто вижу, что отцу первого ребенка женщины прощают такие очевидные промахи и недостатки, смотрят сквозь пальцы на пьянство, измены и пр. "какой-никакой, а свой", а после того, как отнощениям приходит конец, к следуюшим претендентам предъявляют такие несусветные требования, что хочется спустить женщину с небес. Вроде первый опыт и научил уважать себя и пр, но не научил, что с партнера нельзя только требовать-требовать и ждать-ждать, а процесс отношений должен быть обоюдным и в требованиях, и в ожиданиях, и в даваниях.
самое забавное в этой ситуации, что жертвой то как раз я себя и не ощущаю и ребенок мне абсолютно не мешает встречаться с друзьями, ходить в спортзал и т.д., то есть я далеко не похоронила себя в четырех стенах и уж тем более не приношу себя в жертву ребенку.

что же касается фразы, о которой речь - для меня это показатель общего развития человека, отношения ко мне и понимания ситуации, если хотите. мужчина, считающий подобные заявления возможным, мне изначально не интересен ни в каком качестве.

про ожидания и давания все изложено в первом посте. я не считаю, что семья должна быть "тяжким трудом". если это так, то это не ваша семья. семья должна быть обоюдным удовольствием. и я знаю несколько действительно счастливых семей, живущих именно так.. там речи не идет ни о каких постоянных притирках и поисках компромиссов, о чем здесь так часто пишут.
Старый 05-02-2009, 13:24
ответ для лилена на сообщение "Вопрос к одиноким мамам"
    #50
незнакомка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
незнакомка отсутствует


Вы во всём правы .Респект.Отец мне в таких случаях говорит:"Можно закрывать глаза,но потом не плачь"Основная проблема -это выбрать правильного мужчину ,а спешить тут не надо.И слушать своё сердце




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.