Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 14:49     #1
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Давайте проследим Ваши же слова...

Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
И дабы подлить масла в огонь добавлю, что я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в сад, школу с проблемными детьми. Причем в эту категорию я отношу не только детей с диагнозами ВИЧ, геп, ДЦП, разл задержками в развитии, но детей с физическими недостатками. У каждого своя стая.
Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
да, и чтобы завершить "камни в огород", "+1000 (к чужому мнению)", рассуждения о "стае" и "машинах", подскажу всем культурное слово СОЦИОПАТ. в рамках данного топа можете считать меня таковым ну терь точно ТЧК
Объясните мне, какую опасность Вашему ребенку может принести ребенок с ДЦП или с физическими недостатками? Может я чего не понимаю...

У нас на площадке есть мальчик с заячей губой. И все детишки с ним прекрасно играют. Я ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь из родителей говорил своему чаду "Уууу, не играй с ним, он такой страшныыый..."
Старый 04-09-2008, 15:00     #2
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
В благородство не надоело играть?


вот именно, способы для того чтобы не потерять каждый выбирает САМ. я один - вы другой.
я ваще не понимаю... я же не говорю, что люди с диагнозами, неважно даже какими, люди воторго сорта. или что я чем-то лучше. или каким способом разузнать. нееееееееет! речь-то мне казалось о другом. "имеет право или нет". я считаю - имеет. и кроме того, имеет право ВЫ-БО-РА. и никто не может лишить меня и вас этого права. только выбор мы все делаем РАЗНЫЙ. и это не далет каждого из нас ни лучше, ни хуже.
елки-палки, ну вы же не считаете родителей с хорошими финансовыми возможностями - скотами только потому, что у них есть возможность учить, лечить и воспитывать детей в других условиях?.. ИЛИ СЧИТАЕТЕ? (поясняю сразу, это я к тому, что если у меня есть возможность оградить моего ребенка от опасности я это сделаю ТЧК)
Ну про финансовые возможности можно было и промолчать, так как, я думаю, здесь есть не менее обеспеченные чем Вы .

Но мне наверное не понять, зачем ограждать ребенка от, например, ребенка без руки? И как Вы объясняете своему ребенку, почему с ним нельзя играть? Он ля Вас "заразный" или "не такой"?
Ограждая себя от чего или кого-либо Вы тем самым подчеркиваете, что они не чета вам.

и еще вопрос возникает. А если в Ваш супермегаэлиное место придет ребенок с какими либо особенностями (физическими например), а его родители много-много влиятельнее вас. Они заплатили денег, устроили ребенка в ваш садик\школу. Что Вы будете делать?
Старый 04-09-2008, 14:57     #3
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Ваши права, Mrs Ingwarr, кончаются там, где начинаются права других людей - пусть даже они с физическими недостатками - жить в обществе полноценной жизнью, посещать детские сады, школы и прочая, и прочая. И в этой позиции нет никакого благородства, это вообще-то норма современного цивилизованного общества. Ваши же рассуждения недалеко ушли от горы Нарайямы. Конечно, никто не вправе Вам запретить выбирать себе в друзья людей со схожими взглядами и без физических, разумеется, недостатков. А Вас только физические недостатки беспокоят, моральные - нет?
Старый 04-09-2008, 15:00     #4
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


А может кто знает.....почему деток с диагнозом ВИЧ в ДР и больницах...держат в отдельных боксах?
Старый 04-09-2008, 15:07     #5
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А может кто знает.....почему деток с диагнозом ВИЧ в ДР и больницах...держат в отдельных боксах?
Чтобы ОНИ не заразились от других малышей. Ведь любая инфекция для них может оказаться смертельной. В данном случае оберегают ИХ.
Старый 04-09-2008, 15:11     #6
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Чтобы ОНИ не заразились от других малышей. Ведь любая инфекция для них может оказаться смертельной. В данном случае оберегают ИХ.
Это то я знаю....почему тогда их в сады общие водят?Или тут от возраста зависит? (выше в вопросе я не имела в виду только новорожденных) т.е. более взрослые дети...получающие определенное лечение...не так подвержены риску заразиться чем либо от других детей?
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Да нет Иришечка, это Ваша фраза вроде. Тогда уж говорите про себя.
Цитата:
Сообщение от Иришечка
Не берите в голову....это на словах все такие смелые...на деле по другому получается.
Мда.... разговор глухого с немым....
Старый 04-09-2008, 15:13     #7
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это то я знаю....почему тогда их в сады общие водят?Или тут от возраста зависит? (выше в вопросе я не имела в виду только новорожденных) т.е. более взрослые дети...получающие определенное лечение...не так подвержены риску заразиться чем либо от других детей?
Мда.... разговор глухого с немым....
Не надо в этой темке такими диагнозами бросаться.
Старый 04-09-2008, 15:19     #8
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Конечно. Они же получают хоть какое-то лечение для поддержания своего иммунитета. Поэтому в некоторых случаях дети вичинфицированные могут находиться в коллективе :-) Поскольку ОНИ опасности не представляют, а вот МЫ для них - да, опасны.
т.е. все же только некоторые....

Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Не надо в этой темке такими диагнозами бросаться.
Извините Ничего...что я тт рядом с Вами с таки диагнозом
Старый 04-09-2008, 15:16     #9
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


[quote=Иришечка;15475392]Это то я знаю....почему тогда их в сады общие водят?Или тут от возраста зависит? (выше в вопросе я не имела в виду только новорожденных) т.е. более взрослые дети...получающие определенное лечение...не так подвержены риску заразиться чем либо от других детей?

Конечно. Они же получают хоть какое-то лечение для поддержания своего иммунитета. Поэтому в некоторых случаях дети вичинфицированные могут находиться в коллективе :-) Поскольку ОНИ опасности не представляют, а вот МЫ для них - да, опасны.
Старый 04-09-2008, 15:03     #10
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


социопат, ну надо же....

впрочем, исключительно для справки:

"Социопат — разновидность психопата, патология поведения которого лежит исключительно в сфере социального поведения, индивид с клинической неспособностью к адаптации в человеческом социуме. Фактически - инвалид по совести"


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.