-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 15:40     #1991
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Для меня вопрос поездкой пока открыт - для нас идеально было бы (по деньгам) на две недели, но побаиваюсь всех ужасов связанных с аклиматизацией....
Аклиматизация обычно происходит при резкой смене климата: например, если зимой в тропики поехать. А если летом (пускай даже питерским) в Средиземноморье, то какая же тут резкая аклиматизация?.. Откуда ей взяться? Мы первый раз выехали с детишками на 2 недели в конце июня (на Кипр), им тогда было 2.5 и 3.5 года. До сих пор даже и не знаем, что это за зверь такой - аклиматизация?..
В Ретимно могут быть волны, так как там пляжи очень длинные и открытые. Ветер (со второй половины августа) тоже может начать дуть, так как для греческих островов северный ветер в конце лета - осенью характерен. Но может и не дуть, на 100% заранее тут сказать нельзя.

А как называется апартамент, который вам в Солвексе предложили?
Старый 09-04-2008, 18:51     #1992
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
девушки - а вот многие здесь едут с маленькими детьми на 2 недели.. не боитесь? Ведь говорят что с детишками надо ехать минимум на три недели а лучше на месяц...
Для меня вопрос поездкой пока открыт - для нас идеально было бы (по деньгам) на две недели, но побаиваюсь всех ужасов связанных с аклиматизацией....
я прошлым летом побоялась, когда 2-3 месяца было, а щас...не боюсь.
Думаю чем раньше начать вывозить ребзя, тем лучше для него
Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Я покупала в книжном магазине в Москве (живу я тут), но в Питере я эту серию точно видела (у меня у мамы таких несколько по разным странам) и в инете они тоже есть...
спасибо...поищу
Старый 09-04-2008, 19:14     #1993
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
девушки - а вот многие здесь едут с маленькими детьми на 2 недели.. не боитесь? Ведь говорят что с детишками надо ехать минимум на три недели а лучше на месяц...
Для меня вопрос поездкой пока открыт - для нас идеально было бы (по деньгам) на две недели, но побаиваюсь всех ужасов связанных с аклиматизацией....
Ездили, когда дочке было 1 год 5 мес, в конце августа на 2 нед. Аклиматизации на отдыхе не было, но возвращались с 30 градусов на Крите в 12 градусов в Петербурге. Заболели.
Правда, в самолёте соседкой была девочка с температурой.

Всё равно это не останавливает, положительных моментов больше. Ребёнок по морю целый год страдает. Не можем обмануть её ожиданий.

Смушка, у нас новые даты с 23.06 по 07.07. Похоже, самолёт на Закинф у Солвекса и Атласа один будет. И полетит в нём только ЛВ.
Старый 09-04-2008, 20:53     #1994
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение

Смушка, у нас новые даты с 23.06 по 07.07. Похоже, самолёт на Закинф у Солвекса и Атласа один будет. И полетит в нём только ЛВ.
Эт точно. По крайней мере, 4 места в этом самолёте уже занимает моя семья.( а счас кто-нибудь обязательно каркнет, что самолёта вообще не будет).
Старый 09-04-2008, 21:09     #1995
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Похоже, самолёт на Закинф у Солвекса и Атласа один будет.
на Родос так и летали, Солвекс, Атлас и ещё какая-то фирма
Старый 09-04-2008, 21:14     #1996
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
девушки - а вот многие здесь едут с маленькими детьми на 2 недели.. не боитесь? Ведь говорят что с детишками надо ехать минимум на три недели а лучше на месяц...
Для меня вопрос поездкой пока открыт - для нас идеально было бы (по деньгам) на две недели, но побаиваюсь всех ужасов связанных с аклиматизацией....
В прошлом году первый раз вывезли ребенка 1.10 на море на Майорку на 2 недели в июле, но у нас папе и отпуск то длиннее не дадут. Все прошло просто великолепно! Никакой аклиматизации! В этом году тоже едем на 2 недели на Родос, а с чего должна быть аклиматизация, если едешь из лета в лето, ну и с едой и солнцем поаккуратнее надо быть, особенно первые дни.
Старый 09-04-2008, 21:34     #1997
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Смушка, у нас новые даты с 23.06 по 07.07. Похоже, самолёт на Закинф у Солвекса и Атласа один будет. И полетит в нём только ЛВ.
Да, по списку уже пятеро семей с ЛВ 23 июня летит, да все с детишками. Круто! Получится ЛВ-самолет.
Старый 09-04-2008, 22:06     #1998
Lilo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 48
Lilo отсутствует


Кто отдыхал на Крите или Родосе в сети отелей "Альдемар" - нужен отзыв!
Старый 09-04-2008, 22:07     #1999
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, по списку уже пятеро семей с ЛВ 23 июня летит, да все с детишками. Круто! Получится ЛВ-самолет.

из этих пяти, наших 2 семьи займут 8 мест (+инфантик) в самолете 23-го июня на Закинтос
Старый 09-04-2008, 22:21
ответ для Lilo на сообщение "Сеть "Альдемар""
    #2000
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Кто отдыхал на Крите или Родосе в сети отелей "Альдемар" - нужен отзыв!
На 1й стр. топика вы можете посмотреть список отдыхавших в Греции в 2007 году. В списке есть и те, кто отдыхал в Aldemar (в списке они отмечены). Вы можете или почитать их отзывы (ссылки там же, на 1 стр.) или написать им в личку и задать интересующие вас вопросы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.