Усыновление - это не акт благородства и альтруизма - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 13:35     #11
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина
Это я к чему? К тому, что есть и серьезные и несерьезные родители.
Адназначна!
Старый 18-07-2006, 13:52     #12
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ага...А если несерьезные, эмоциональные, импульсивные - то ребенку может быть тяжело. Вот почему жалость так опасна. И почему желание взять малыша должно вызреть, лишившись налета эмоций. Или я не права, и так можно прождать всю жизнь?
Старый 18-07-2006, 13:55
ответ для Nataijal на сообщение "Ага...А если несерьезные,..."
    #13
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Ага...А если несерьезные, эмоциональные, импульсивные - то ребенку может быть тяжело. Вот почему жалость так опасна. И почему желание взять малыша должно вызреть, лишившись налета эмоций. Или я не права, и так можно прождать всю жизнь?
Это все так индивидуально, что трудно определить, насколько каждый конкретный человек созрел для этого, созреет ли он когда-нить окончательно. Тут, мне кажется, просто нужно самому внимательно слушать себя
Старый 18-07-2006, 16:27     #14
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


А вообще - чужие дети - это дети соседей, идущих рядом людей. А в ДР И ДД - там ничьи дети, они будут звать мамой только вас-нас, и только мы - их родители, так что "чужие/" - не совсем корректный термин
Старый 18-07-2006, 16:33     #15
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от василиска
А вообще - чужие дети - это дети соседей, идущих рядом людей. А в ДР И ДД - там ничьи дети, они будут звать мамой только вас-нас, и только мы - их родители, так что "чужие/" - не совсем корректный термин
Это мне? Я разве где-то говорю, что они чужие?
Старый 18-07-2006, 16:57     #16
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мне показалось, это просто размышления автора... Действительно, между "чужими" и "ничьейными" детьми - огромная разница. Воспринимая детей как "ничейных", можно сделать их своими. А "чужие" - они просто чужие...
Старый 18-07-2006, 17:28     #17
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
Согласитесь странно было бы услышать беременной женщине слова: "Вы совершаете такой благородный поступок - собираетесь родить ребенка, я восхищаюсь вами!"
Нет, Оля, ты не права. Когда женщина ждет второго ребенка (даже не представляю, что бывает при третьем ), каждый второй считает своим долгом сказать что-нибудь типа: "Как второго? В наше время! Как же Вы решились? Я вами восхищаюсь!". Может, конечно, это только меня такие экземпляры окружали, но я под конец даже удивляться перестала. Людям хочется чем-нибудь восхищаться
Старый 18-07-2006, 19:40     #18
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia
Нет, Оля, ты не права. Когда женщина ждет второго ребенка (даже не представляю, что бывает при третьем ), каждый второй считает своим долгом сказать что-нибудь типа: "Как второго? В наше время! Как же Вы решились? Я вами восхищаюсь!".
А вы попробуйте родить третьего и с удивлением узнаете, что многие из тех, кто говорил "молодец, восхищаюсь!", станут крутить пальцем у виска, дескать, совсем сдурела, куда ей столько. Меня соседка С ЖАЛОСТЬЮ!!! спрашивала "ты, что аборт сделать не успела?" Сорри за off.
По сабж - все-таки не могу не восхититься. Мы с мужем обсуждали тему усыновления, и он честно сказал, что не смог бы полюбить чужого как своего, не смог бы дать ему все, что нужно (не о мат.благах речь, ес-но), а это нечестно по отношению к ребенку. Вот этой способностью любить и восхищусь.
Старый 18-07-2006, 21:36     #19
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


читая Олины посты, еще раз убеждаюсь в схожести взглядов!
Когда мне говорят -как вашей девочке повезло, у нее есть полноценная семья, хорошие родители, я всегда отвечаю -ЭТО НАМ ПОВЕЗЛО!!!!!! это у нас теперь есть полноценная семья.
Это действительно скорее акт эгоизма, а не альтруизма, это мы с мужем жутко хотели ребенка. плюс он беспокоился за мое здоровье после нескольких выкидышей и возможных в дальнейшем проблем,если рожать, поэтому мы "пошли" за ребенком. А сейчас я думаю, что это все просто было предопределено,чтобы мы встретились с нашей девочкой.
Старый 19-07-2006, 11:04     #20
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
Поверьте, вы очень далеки от истины. Большинство родителей приемных деток (а я их узнала уже много) усыновляют детей не с целью совершить благородный поступок и не потому, что осознали важность проблемы брошенных детей. Они просто хотят иметь детей.

Полный ППКС.

Моя свекровь, приемная мама, озвучивала эту мысль слово в слово, и то же самое слышала от нескольких подруг-приемных родительниц. А моего усыновленного мужа и его сестру порой задевало, когда люди говорили о них как о нуждающихся и облагодетельствованных ( и следовательно много чего сверх обычного обязанных) -- но это уже офф-топик.

Оla-Lelya, ИМО в любой культуре, даже очень дружественно и спокойно относящейся к усыновлению, приемные родители являются немного "другими", не такими как все. Поэтому любое замечание, хоть и добродушное, но отделяющее тебя от общей массы, цепляет. Как меня до сих пор цепляет, когда люди замечают мой акцент -- даже если они при этом делают комплимент моей речи.

Не знаю, исчезнет ли эту чувство когда-нибудь, но оно должно притупиться, когда вы привыкнете к своей новой жизненной роли и полностью погрузитесь в новый смысл, которым уже наполнилась Ваша жизнь. Попросту говоря, не замечать слов других людей невозможно, но по большому счету Вам на это будет начихать.

Удачи Вам во всем,




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.