Проблема с засыпанием! Наболело!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 16:15     #11
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и поддержку!!!!


"Мы даем валерианухель 2 раза в день, утром и вечером. Потому как мы гипервозбудимые. Глицин на нас не подействовал, от него мы наоборот бодрились.Спим мы тоже плохо. У нас периодами. Иногда вообще все наперекосяк может днем по 6 часов бодорствовать. А иногда вроде ттт ничего. Скорее всего погода."

А как вы даете Валериану хель, как разбавляете?

"кладите его вместе с собой! мы высыпались только так. и купать попозже, часов в11 или 12 а перед этим заездить основательно!!! после купашки сися и сон с мамой"

Я и так его вместе с собой кладу, покушает сисю и начинает отворачиваться, и купть пробовали позже, тоже не помогает!!!
3 капли валерианы разбаляю водичкой и даю шприцем, примерно где-то 5 мл. получается.
Старый 24-01-2009, 16:22     #12
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Во-первых, если Вы доверяете остеопатам, я бы порекомендовала сходить к остеопату, проблемы со сном - одна из причин обращения к ним, а раз уж у вас и гипоксия была в родах - тоже повод...
Во-вторых, посмотрите: http://malyshi-find.livejournal.com/422.html, 3 месяца непростой возраст, у нас тоже истерил на ночь... я давала (по совету педиатра) Эдас-306
В-третьих, в таком возрасте малыши должны бодровствовать часа по полтора-2, а то потом получается, наоборот, что они перегуливают и им сложно уснуть... Поэтому постарайтесь ваш режим построить таким образом, чтоб спал он по 40 мин-1,5 часа через полтора-2 часа бодровствования...
Кстати, в итоге, мы с 4х мес перестали засыпать с сисей, а в 3 мес я укачивала его, хотя до этого не надобилось, после, кстати, тоже
Старый 24-01-2009, 16:34     #13
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...напишите ваш режим суточный...
+1 Важно же не только, как у Вас ночь проходит, а и что Вы днем делаете. Во сколько просыпаетесь, какие перерывы между снами и что делаете вечером. Может, все-таки, малыш перевозбуждается к ночи. У нас, например, обычно, если день прошел спокойно, насыщен играми как обычно и т.п., то и ночь спокойная. А если я днем с ним недоиграла или наоборот, то все разгребаем ночью.
Старый 24-01-2009, 16:37     #14
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Нам 8 месяцев - уже месяц режим наперекосяк - ложимся спать 2-3-4 утра. Когда какое настроение . Ну и со скандалом - покричим минут 5 (бедные соседи) 0 смеську в зубы и спать, зато встаем в 11 утра..
Старый 24-01-2009, 16:39     #15
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumimama2 Посмотреть сообщение
кладите его вместе с собой! мы высыпались только так. и купать попозже, часов в11 или 12 а перед этим заездить основательно!!! после купашки сися и сон с мамой!
+1,мы только так и засыпаем!!!Любой другой способ отмели за бесполезностью!
Старый 24-01-2009, 17:16     #16
yuttah
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
yuttah отсутствует


Нам 4 мес. и с рождения не любим позу «колыбелька» предпочитаем только столбиком и до 1,5мес. засыпали в 4-5часов утра. Помогал совместный сон и сися во рту (пока не заснет). Потом мы попали в больницу, а там деток пеленают. Я как продвинутая мамаша всегда была против пеленания, но увидев, какие чудеса творят пеленки (все детки спали всю ночь) решила и дома попробовать. Сейчас мы уже большие и пеленаем только ручки (все уже не помещаемся), пеленку завязываем на бедрах (днем никаких пеленок). Уже два мес. мы спим с 24-00 до 10-30 не просыпаясь ттт.
Всегда укладывайте в одно и тоже время обязательно выключайте телевизор и свет оставляйте только ночник.
Я не думала, что проблема может решиться так просто. Хотя нам в один месяц нам тоже говорили, что мы возбужденные и выписывали глицин и магний. Удачи!
Старый 24-01-2009, 17:55     #17
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


пион три капли, массаж, гулять два раза и строгий режим. Должно стать легче. Чаще носите на руках. Спите вместе, пусть спит у вас на животе. Мой так спал по ночам с 5 до 8-9 утра почти полгода. но у нас был тяжелый дизбак.
Старый 24-01-2009, 18:11     #18
velvetta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 273
velvetta отсутствует


Я тоже случайно запеленала малыша в 3 месяца - и о, чудо - он быстро успокоился и заснул. Так и стали засыпать и пеленаемся до сих пор (нам 9мес. уже) )) только уже в пододеяльник 110 х 140. До этого тоже не понимала - на улицу одеваемся - нормально засыпает, дома - ни в какую....

позднее тоже стали просыпаться в 1-2 ночи и скакать-песни орать
Массажистка сказала, что ночные гулянья - следствие пробуждения после 9.00 утра. Как только начнете вставать раньше - то и засыпать будет раньше. Теперь мы стойко будимся в 8.00 совсем ненадолго - на час максимум - но и укладываемся в 22-23 часа. через час просыпаемся на перекус - и спим дальше - пляски прекратились!
Спим все это время с мамой...
Старый 24-01-2009, 19:01     #19
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuttah Посмотреть сообщение
Нам 4 мес. и с рождения не любим позу «колыбелька» предпочитаем только столбиком и до 1,5мес. засыпали в 4-5часов утра. Помогал совместный сон и сися во рту (пока не заснет). Потом мы попали в больницу, а там деток пеленают. Я как продвинутая мамаша всегда была против пеленания, но увидев, какие чудеса творят пеленки (все детки спали всю ночь) решила и дома попробовать. Сейчас мы уже большие и пеленаем только ручки (все уже не помещаемся), пеленку завязываем на бедрах (днем никаких пеленок). Уже два мес. мы спим с 24-00 до 10-30 не просыпаясь ттт.
Всегда укладывайте в одно и тоже время обязательно выключайте телевизор и свет оставляйте только ночник.
Я не думала, что проблема может решиться так просто. Хотя нам в один месяц нам тоже говорили, что мы возбужденные и выписывали глицин и магний. Удачи!
Мы как выписались из роддома началиее пеленать, хотя я и не собиралась. Но так она действительно засыпала лучше. Но как только она научились из них вылезать надобность в этом пропала.
Старый 24-01-2009, 19:21     #20
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Мамочка как я Вам сочувствую. У нас было то же самое. Назначали курс лечения на 1,5 месяца. Проличились стало по легче. Правда ночью спим плохо до сих пор. От себя могу посоветовать: Одязательно днем между пересыпами выдерживайте2-2,5 часа. Валерьянка на некоторых людей действует как Виагра - наоборот возбуждает, а не успакаивает. Уберите ее на пару дней. Эффекта не будет введете снова. И сходите к хорошему неврологу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.