Мыловар я, начинающий. - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 18:11     #1
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения83 Посмотреть сообщение
Девчонки а никто не пробовал киви мелкими кусочками добавлять. Какой цвет получается при варке? Красивенький или не стоит?
Наверно потемнеет и испортится. Я добавляла авокадо- он потемнел, а испортиться не успел
Старый 26-12-2008, 01:03
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2
МАЛИНОВКА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 221
МАЛИНОВКА отсутствует


А я вот передержала мыло на воздухе и оно заветрилось...Может его можно как-то реанимировать?Маслом сверху смазать?Жалко столько трудов.
Старый 26-12-2008, 14:13     #3
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЛИНОВКА Посмотреть сообщение
А я вот передержала мыло на воздухе и оно заветрилось...Может его можно как-то реанимировать?Маслом сверху смазать?Жалко столько трудов.
Может переплавить? Но если у Вас красивое и переплавлять жалко- может обрезать со всех сторон картофелечисткой? Или водой горячей облить...
Старый 26-12-2008, 17:48     #4
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Вот и я сеня захотела вступить в ряды мыловаров
Девочки, ни чаво не понимаю, запуталась сколько "всего масла должно получиться"? Например грамм на 200-300 основы, столовая ложка основы и столовая ложка Е - это много?.
Выписала я рецепт, там на кусочек детского мыла брали примерно в сумме 4 чайные ложки, ну я так и стала примерно расчитывать - делать.
Сеня наварила, маленький кусочек вроде как затвердел, решила попробовать - а он не мылиться почти - еще и как белесой пленочкой масленой покрылся... пипец думаю . Теперь только переваривать чтоли, с добавлением большого кол-ва основы?
Старый 26-12-2008, 19:05     #5
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Вот и я сеня захотела вступить в ряды мыловаров
Девочки, ни чаво не понимаю, запуталась сколько "всего масла должно получиться"? Например грамм на 200-300 основы, столовая ложка основы и столовая ложка Е - это много?.
Выписала я рецепт, там на кусочек детского мыла брали примерно в сумме 4 чайные ложки, ну я так и стала примерно расчитывать - делать.
Сеня наварила, маленький кусочек вроде как затвердел, решила попробовать - а он не мылиться почти - еще и как белесой пленочкой масленой покрылся... пипец думаю . Теперь только переваривать чтоли, с добавлением большого кол-ва основы?
А Вы из детского варили или из мыльной основы? Для основы, на мой взгляд, много. А для детского нормально вроде.
Старый 26-12-2008, 19:58     #6
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
А Вы из детского варили или из мыльной основы? Для основы, на мой взгляд, много. А для детского нормально вроде.
варила то я из основы, а рецепт рала, там для детского, думала это одинаково....
Старый 27-12-2008, 17:12
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #7
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


И я в ваши ряды . Попробовала первый раз на прошлые выходные. Сварила из детского мыла+оливковое масло, разливала в силиконовые формы мишек. Добавляла цветки липы + масло кедровое, в другое - мыло глицериновое Палмолив кусочками. Первый блин как-то комом. Сначала, когда выложила из формочек - красивое, гладкое. Но вот прошла неделя, мыло сохло просто на столе. Усохло, заветрилось коричневой корочкой. Мишки потеряли первоначальную форму - провалились слегка внутрь . Это специфика детского мыла из-за того, что вода добавляется? Или из основы тоже так бывает?
Вообщем, на подарки такой способ не подойдет, моюсь этим мылом сама.
Старый 27-12-2008, 17:29     #8
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
И я в ваши ряды . Попробовала первый раз на прошлые выходные. Сварила из детского мыла+оливковое масло, разливала в силиконовые формы мишек. Добавляла цветки липы + масло кедровое, в другое - мыло глицериновое Палмолив кусочками. Первый блин как-то комом. Сначала, когда выложила из формочек - красивое, гладкое. Но вот прошла неделя, мыло сохло просто на столе. Усохло, заветрилось коричневой корочкой. Мишки потеряли первоначальную форму - провалились слегка внутрь . Это специфика детского мыла из-за того, что вода добавляется? Или из основы тоже так бывает?
Вообщем, на подарки такой способ не подойдет, моюсь этим мылом сама.
у меня с детским тоже такое было, а когда делаю из основы-все в порядке, не усыхает так...думаю это из-за добавления воды...
Старый 28-12-2008, 09:57     #9
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
В основу вообще можно не добавлять масло, а если класть то на порядок меньше,чем в детское
спасибо, буду иметь ввиду, а это переварю с добавлением основы....
Старый 28-12-2008, 10:27     #10
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
у меня с детским тоже такое было, а когда делаю из основы-все в порядке, не усыхает так...думаю это из-за добавления воды...
Девушки, кликнете тогда, когда закупку основы будете делать. А то у меня все желание из мыла делать что-то пропало .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.