Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 02:38     #1631
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
А зря, настоятельно зря!)
Вы начните, а там, глядишь, и втянетесь. )

А в личку, право..)) Это не стыкуется с моим набором приличествующих действий в данном топеге..
Только публично, и баста
Так публично, и хорошо, мне не принципиально.
Я предположила, вдруг Вы не хотите публично афишировать здесь свои пристрастия в привязке к конкретному автору, если публичность не смущает - я только "за"
так с чего посоветуете начать?
Старый 26-03-2009, 02:49     #1632
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Так публично, и хорошо, мне не принципиально.
Я предположила, вдруг Вы не хотите публично афишировать здесь свои пристрастия в привязке к конкретному автору, если публичность не смущает - я только "за"
так с чего посоветуете начать?
предположение ошибочно
Старый 26-03-2009, 02:56     #1633
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Мне тоже интересен ответ автора на этот вопрос. А еще от понятия духовности из словаря, который автор пытается проповедовать в жизни веет холодом. Вот пример взятый из моей жизни с некоторыми обобщиниями.
Человек №1 - не пьет, не курит, не изменяет. ведет размеренный образ жизни, думает и говорит о духовном. Когда случилась конкретная проблема с ребенком - он пошел поставил в церковь свечку за здоровье.
Человек №2 - пьет, курит. о духовном не задумавается даже. Когда случилась проблема, бросил все, достал лекарства, нашел врача. Потом, перпсиховав напился.
Человек №1 гораздо ближе к понятию духовности автора чем №2. А мне лично ближе №2...
Автор, Вам кто ближе? Если первый, тогда я не буду больше спорить. Если второй - то на фига (прошу прощения ) эти идеалы и духовности? Разве что просто поговорить...
Простите, что так затянула с ответом, но теперь, когда я постаралась разложить значение духовность на понятные составляющие (я надеюсь, Вы прочли), Вам даже будет проще понять мой ответ, и кто действительно из приведенных Вами людей более близок к духовности.

Юляша, конечно, мне ближе Ваш второй вариант.
И те выкладки, те самые базовые категории духовности которые я привела, наконец - которые были так ожидаемы нашими уважаемыми участниками... я подчеркиваю, не единственные - а фундаментальные, важнейшие, так сказать - корень духовности (альтруизм, милосердие, словом добро человека к человеку)- не идут вразрез с моим выбором пункта 2, они его наоборот обосновывают.

Поэтому нет никаких таких "моих" понятий духовности.. Все основы духовности теперь перед Вами, в том моем посте. Я просто с ними была согласна, вот и все. Но ничего не выдумывала.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос
Старый 26-03-2009, 03:00
ответ для Marinushka на сообщение "предположение ошибочно:))"
    #1634
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
предположение ошибочно
Ну, допустим..
Вы порекомендовали жанр, в котором я не сильна
Так и порекомендуйте что-то конкретное.
Публично
Старый 26-03-2009, 09:18     #1635
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Нет проблем. Извольте! Духовность -высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.
СУПЕР!!!!!! если бы еще кто то сказал что есть "высшие человеческие ценности" было бы вообще заштбись..а они увы ооооооочень разные .. для кого то " слеза ребенка", для кого -то жизь миллионов, ...
Старый 26-03-2009, 09:25
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1636
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Автор я всеже не получил ответа на один из ключевых вопростов
, а именно , является ли признаком духовности, верность партнеру если партнерры живут на необитаемом острове?
Старый 26-03-2009, 10:10     #1637
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Так я и знала, что автор снова ничего путного не ответит. Одна болтовня и цитаты из книжек.
Я лишний раз убедилась в бесполезности и нечестности большинства журналистской
братии.
Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к вопросу "извращенного удовольствия" относительно моего участия в этом топе. У каждого свои мотивы пребывания здесь - Вы правы, в какой-то степени это и практика где-то...

В моей деятельности мне, например, не раз помогали такие вот баталии на форумах... Они как правило, всегда приводили к позитивному результату.
К тому что слышат тебя, а ты слышишь других.
Учишься выражать мысли правильно, правильно формулировать право на "независимость" в мнении.

В конечном итоге, это приводило к хорошим результатам, один из них - строгий редактор не кромсает твой материал на свой лад, а выводит его на полосу практически в неизменном виде, что для журналиста, например, многое значит.

Более того, касательно этой темы у меня вообще есть некоторые планы... так что мне вдвойне приятно и полезно участие в этой теме. Именно с профессиональной точки зрения - т.е. с разбором всех полетов. Это к тому, что я не прожигаю себя и свое время, а делаю все это с полным осознанием зачем и для чего.
Вот я ни разу не сомневалась, для чего вам это нужно. И уже говорила об этом. Осчастливите читателей своим шедевром? Бедные читатели, мы то хоть забесплатно наслаждаемся полетом вашей мысли. А им еще и платить придется за вашу любовь к праническому эликсиру.
Старый 26-03-2009, 10:11     #1638
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
СУПЕР!!!!!! если бы еще кто то сказал что есть "высшие человеческие ценности" было бы вообще заштбись..а они увы ооооооочень разные .. для кого то " слеза ребенка", для кого -то жизь миллионов, ...
Кошелек, это мы обсуждали вчера перед сном.
Старый 26-03-2009, 10:12     #1639
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну, допустим..
Вы порекомендовали жанр, в котором я не сильна
Так и порекомендуйте что-то конкретное.
Публично
Мадам, может вы уже тоже публично ответите на вопросы? Или признаетесь, что ответов у вас нет?
Старый 26-03-2009, 10:15     #1640
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
фундаментальные, важнейшие, так сказать - корень духовности (альтруизм, милосердие, словом добро человека к человеку
Корень духовности? А это что за зверь такой?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.