Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:13     #1
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Здравствуйте!
Примите в свои ряды.

Английский учила в школе, если это можно назвать изучением языка. Была круглой отличницей. Потом, волею судеб, оказавшись в Англии, поняла, что для того, чтобы начать общаться, нужно срочно забыть все, чему учили в школе и начинать все с нуля. В Англии (Портсмут) прожила 4 месяца. К моменту отъезда уже вполне сносно общалась на отвлеченные темы, понимала большую часть написанного.
Потом большой-большой перерыв (больше 6 лет), в течение которого практики не было совсем. В итоге откатилась далеко-далеко. С сентября занимаюсь с преподавателем. Подвижки определенные есть, но хотелось бы большего. Передо мной стоит цель сдать IELTS на общий балл не ниже 7. Пока я весьма далека от нужного уровня.
Смотрю "Отчаянных домохозяек" в оригинале (с английскими субтитрами), занимаюсь по выложенным в сети материалам для сдачи IELTS, слежу за некоторой важной для меня информацией на англоязычных сайтах.

Для себя вижу 2 проблемы:
1. Психологический барьер. Мне очень трудно заставить себя общаться на английском - жутко стесняюсь и боюсь наделать ошибок.
2. Грамматика. Нет, даже ГРАММАТИКА. Слишком хаотичное изучение языка привело к тому, что у меня нет элементарных базовых знаний, то есть фундамента.

Вот такие пироги.

Да, забыла представиться Меня зовут Нина.
Старый 20-03-2009, 16:36     #2
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Примите в свои ряды.

Английский учила в школе, если это можно назвать изучением языка. Была круглой отличницей. Потом, волею судеб, оказавшись в Англии, поняла, что для того, чтобы начать общаться, нужно срочно забыть все, чему учили в школе и начинать все с нуля. В Англии (Портсмут) прожила 4 месяца. К моменту отъезда уже вполне сносно общалась на отвлеченные темы, понимала большую часть написанного.
Потом большой-большой перерыв (больше 6 лет), в течение которого практики не было совсем. В итоге откатилась далеко-далеко. С сентября занимаюсь с преподавателем. Подвижки определенные есть, но хотелось бы большего. Передо мной стоит цель сдать IELTS на общий балл не ниже 7. Пока я весьма далека от нужного уровня.
Смотрю "Отчаянных домохозяек" в оригинале (с английскими субтитрами), занимаюсь по выложенным в сети материалам для сдачи IELTS, слежу за некоторой важной для меня информацией на англоязычных сайтах.

Для себя вижу 2 проблемы:
1. Психологический барьер. Мне очень трудно заставить себя общаться на английском - жутко стесняюсь и боюсь наделать ошибок.
2. Грамматика. Нет, даже ГРАММАТИКА. Слишком хаотичное изучение языка привело к тому, что у меня нет элементарных базовых знаний, то есть фундамента.

Вот такие пироги.

Да, забыла представиться Меня зовут Нина.
Рады новым участникам

Я тоже сначало подумывала сдать этот тест т.к. всеж сертификат и какой-то более определенный стимул.

А почему у вас барьер, если вы достаточно долгое время уже общались на английском и видели, что вас понимают?
Насчет грамматики ..как я Вас понимаю...такая же проблема. Я взяла и прям с первой странички стала учить...артикли и т.д.

По данному тесту у меня есть несколько ссылок (часть из них в начале топика). Могу поделиться, вдруг у Вас нет))
Старый 20-03-2009, 16:42     #3
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Рады новым участникам

Я тоже сначало подумывала сдать этот тест т.к. всеж сертификат и какой-то более определенный стимул.

А почему у вас барьер, если вы достаточно долгое время уже общались на английском и видели, что вас понимают?
Насчет грамматики ..как я Вас понимаю...такая же проблема. Я взяла и прям с первой странички стала учить...артикли и т.д.

По данному тесту у меня есть несколько ссылок (часть из них в начале топика). Могу поделиться, вдруг у Вас нет))
Спасибо за теплую встречу.

По поводу барьера - даже не знаю что ответить. Он был, затем "разболтавшись", я от него избавилась, но за время отсутствия практики он опять возник, а так как, находясь в русскоязычной стране, я всегда имею выбор на каком языке общаться, то в большинстве случаев, трусливо перехожу на русский при первой же возможности.
Старый 20-03-2009, 19:46     #4
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Здравствуйте! Слежу за топиком, но еще не писала.
Сейчас восстанавливаю английский - когда-то готовилась к поступлению в ИНЯЗ. Прошло уже 15 лет после этого. Но стараюсь...
HELP ME, CAN YOU?
Помогите, пожалуйста, перевести слово "Lippers". Читаю роман Little Women. Там девочки обсуждают подарки на Рождество для мамы. Одна говорит, что купит перчатки. После этого другая говорит это слово.


"I shall give her a nice pair of gloves"
"LIPPERS", cried Jo
Старый 21-03-2009, 08:53     #5
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Слежу за топиком, но еще не писала.
Сейчас восстанавливаю английский - когда-то готовилась к поступлению в ИНЯЗ. Прошло уже 15 лет после этого. Но стараюсь...
HELP ME, CAN YOU?
Помогите, пожалуйста, перевести слово "Lippers". Читаю роман Little Women. Там девочки обсуждают подарки на Рождество для мамы. Одна говорит, что купит перчатки. После этого другая говорит это слово.


"I shall give her a nice pair of gloves"
"LIPPERS", cried Jo
It's very important in English to NOT forget to add please.
And the sentence should be 'May I ask you to help me, please?'

Can - это когда вы спрашиваете про физическую возможность.

May - когда вы спрашиваете разрешение/приглашаете на действие.

Например разница в вопросе :

С can будет звучать как вообще могу ли я помочь, есть ли у меня знания/инструменты/умение, а вот с may это будет совсем по-другому : буду ли я помогать вам, или нет - просьба о помощи. Ведь, например, я умею варить борщь (can), но я могу не согласиться его варить именно вам (may)/ Или я сейчас занята.

Или попроще : я умею петь (can) , но сейчас я петь не буду(may).
Старый 21-03-2009, 09:12
ответ для Veronika на сообщение "It's very important in English to NOT..."
    #6
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
It's very important in English to NOT forget to add please.
And the sentence should be 'May I ask you to help me, please?'

Can - это когда вы спрашиваете про физическую возможность.

May - когда вы спрашиваете разрешение/приглашаете на действие.

Например разница в вопросе :

С can будет звучать как вообще могу ли я помочь, есть ли у меня знания/инструменты/умение, а вот с may это будет совсем по-другому : буду ли я помогать вам, или нет - просьба о помощи. Ведь, например, я умею варить борщь (can), но я могу не согласиться его варить именно вам (may)/ Или я сейчас занята.

Или попроще : я умею петь (can) , но сейчас я петь не буду(may).

Простите, совсем не хотела обидеть.
Я эту фразу списала с грамматики. Там написано, что это вежливый призыв к помощи quite friendly
Help me, would you? это здесь подходит?
Старый 21-03-2009, 15:22     #7
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
Простите, совсем не хотела обидеть.
Я эту фразу списала с грамматики. Там написано, что это вежливый призыв к помощи quite friendly
Help me, would you? это здесь подходит?
Нет, вы меня не обидели.

Я поправляю вас, что бы научить тому, что я уже знаю.

Цитата:
Help me, would you?
И это обращение совершенно неправильное в форме обращения.
После нескольких раз просьб о помощи, когда никто не приходит, вы можете повернуться , и почти сердясь полу-прикрикнув спросить : Help me, would you?
Это уже не просьба, это уже полу-требование.

Просьба это то, что я написала с may or keep it more simple :
Please help me.

The best way to communicate and to be understood is to keep it simple.

Старый 21-03-2009, 15:26     #8
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, перевести слово "Lippers". Читаю роман Little Women. Там девочки обсуждают подарки на Рождество для мамы. Одна говорит, что купит перчатки. После этого другая говорит это слово.


"I shall give her a nice pair of gloves"
"LIPPERS", cried Jo
Вполне возможно,что Lippers - это марка (фирма) выпускающая перчатки. В английском языке такое слово не встречается. (информация моего мужа - английский его язык)
Старый 21-03-2009, 09:14     #9
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


а про слово lippers никто не знает? Я нашла, что сейчас это медицинский термин, который означает "держатель для губ" в стоматологии. Навряд ли же девочка в те времена хотела подарить маме ЭТО да еще во множественном числе
Старый 21-03-2009, 16:15     #10
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Veronika, мне давно было интересно, но как-то не было случая Вас спросить. Какой уровень языка у Вас был, когда Вы приехали в НЗ?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.