Про кризис, ЧТОБ ЕГО!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:22     #1
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
вот блин! и для чего я шиншиллу у мужа со слезами выпрашивала

а если быть серьезными, то мне действительно страшновато становится. ну ладно, шубы цацки оставим дома, а как быть с а/м? у меня он достаточно дорогостоящий будет очень обидно получить по голове из-за нее
Отрабатываем до автоматизма: села - блокировка дверей!
Уж очень много историй наслышалась....
Старый 22-01-2009, 13:22     #2
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Отрабатываем до автоматизма: села - блокировка дверей!
Уж очень много историй наслышалась....
а каких именно????
Старый 22-01-2009, 13:27
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "а каких именно????"
    #3
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а каких именно????
оспидя, ты вся трясешься уже перед монитором, наверное
Старый 22-01-2009, 13:31     #4
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Значит ходим без сережек, без цепочек, в простеньком пуховичке, в шапочке с помпончиками. Сумки тут посоветовали прятать под куртку, типа беременная..
Вот как-то так.....
серьезно?
и лучше тогда вообще без сумки ходить,но как быть летом?
Старый 22-01-2009, 13:10     #5
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


надо же, кто-то картошку ел в 98-м... мы рис ели из пайка, дедушка служил и получал на паек рис и муку... когда деньги кончились СОВСЕМ, ели месяцами ТОЛЬКО рис... когда закончилась соль, ели рис без соли. потом я лет 5 вообще рис не ела, не могла на него смотреть. вот только в прошлом году стала его есть без содрогания. а еще из побочек выхода из кризиса- никак не могла наесться, несколько лет. садимся обедать, мне самую большую порцию, потом добавки еще столько же, потом чай с куском торта. потом все отвалились обожранные, а я по сторонам оглядываюсь- чем бы переуксить. вроде и не голодная, но еще столько же съела бы- легко. сейчас вижу какую-нить голодную бабулю в магазине, которая на колбасу смотрит и мне кричать хочется, так сильно я чувствую это отчаяние от голода, потом плачу неделю, вспоминая...
Старый 22-01-2009, 13:12     #6
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
надо же, кто-то картошку ел в 98-м... мы рис ели из пайка, дедушка служил и получал на паек рис и муку... когда деньги кончились СОВСЕМ, ели месяцами ТОЛЬКО рис... когда закончилась соль, ели рис без соли. потом я лет 5 вообще рис не ела, не могла на него смотреть. вот только в прошлом году стала его есть без содрогания. а еще из побочек выхода из кризиса- никак не могла наесться, несколько лет. садимся обедать, мне самую большую порцию, потом добавки еще столько же, потом чай с куском торта. потом все отвалились обожранные, а я по сторонам оглядываюсь- чем бы переуксить. вроде и не голодная, но еще столько же съела бы- легко. сейчас вижу какую-нить голодную бабулю в магазине, которая на колбасу смотрит и мне кричать хочется, так сильно я чувствую это отчаяние от голода, потом плачу неделю, вспоминая...
Господи.. я реально заплакала.....
Старый 22-01-2009, 13:14     #7
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Господи.. я реально заплакала.....
+1
Старый 22-01-2009, 13:38
ответ для Гражданочка на сообщение "+1 :(:(:(:("
    #8
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Господи.. я реально заплакала.....
Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
+1
девочки, спасибо за сострадание! иногда вспоминаю со смехом, а иногда тоже плачу. был момент, когда несколько дней было нечего есть вообще. мама вела сестру в школу и встретила подругу, ребенок ее тоже ходил в класс сестры. как-то подруга узнала про нашу ситуацию. она насильно всучила маме мешок продуктов- в основном домашние заготовки, сами они тож жили очень бедно, это была часть их запасов. мама плакала и благодарила. этим мы питались какое-то время. до сих пор вспоминаю этот случай. сестре тогда было 8 лет, из-за постоянного голодания подорвала иммунитет, сейчас ей 18, все эти годы постоянно болеет, простуда каждый месяц.
Старый 22-01-2009, 13:41     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за сострадание! иногда вспоминаю со смехом, а иногда тоже плачу. был момент, когда несколько дней было нечего есть вообще. мама вела сестру в школу и встретила подругу, ребенок ее тоже ходил в класс сестры. как-то подруга узнала про нашу ситуацию. она насильно всучила маме мешок продуктов- в основном домашние заготовки, сами они тож жили очень бедно, это была часть их запасов. мама плакала и благодарила. этим мы питались какое-то время. до сих пор вспоминаю этот случай. сестре тогда было 8 лет, из-за постоянного голодания подорвала иммунитет, сейчас ей 18, все эти годы постоянно болеет, простуда каждый месяц.
ЗА ЧТО все это? Когда читаешь такие рассказы, становится СТЫДНО даже думать, что все плохо
Старый 22-01-2009, 13:27     #10
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Господи.. я реально заплакала.....
да, в 98 было тяжеловато. Студенчество, родителям и моим и будущего тогда мужа зарплату по полгода- году задерживали (Ленобласть). Поэтому ездили в электричках зайцами, тащили сумки с картошкой и заготовками, сколько могли увезти от родителей. На сенной рынок тогда я ходила пешком несколько километров, так как на студенческий проездной денег у меня не было. Там покупали, что можно, подешевле. А в общаге готовили очень бюджетно. Не могу сказать, что голодали. Да, если бедно, очень просто, но как-то прожили и забыли про кризис быстро. Помню, что уже через год жить стало значительно легче и проще.
Но сейчас-все непонятнее. Ипотека, рожать через несколько дней, все расходы, соответственно, с зарплаты мужа. Надеюсь, протянем, переживем. Голову страхами стараюсь себе даже не забивать. Была ба греча, да молоко бы пришло, чтоб детку на ГВ держать(и кусочек мяса для мужа, я-то без проблем без мяса пересижу, а он без него никак ). Да по ипотеке долгов не делать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.