Женщины потерявшие мужей - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 09:44     #1351
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
А знаете что больше всего бесит? Сочувствующие родственники, которые уже в морге говорили, что мне теперь на работу надо выходить. Как будто я к ним за куском хлеба прибегу. Сережка не хотел, чтобы я работала, тк Виталик болеет часто, первый год в садике.Теперь буду думать, что делать дальше!
По опыту... Не обижайтесь ни на кого, как выяснилось много позже наших похорон все со стрессом справляются по своему. Одна девочка страшно разругалась со свекровью, они там почти судиться начали, прошло время, боль утихла, эмоции тоже. Теперь для девочки злобная свекровь стала замечательной бабушкой и с удовольствием сидит с внучкой.
У каждого своя защитная реакция и каждый максимально чуствует только свою боль. Пусть все говорят и делают, что хотят, каждый имеет право пережить это так как он может.
Иногда люди просто не знаю, что сказать, волнуются, пытаются найти подходящие слова и как результат говорят не то и не так. И не важно кто этот человек близкие родственник или просто друг. У всех шок и они тоже имеют права на эмоции.

PS: Это не наезд!!! Я просто делюсь опытом своих ошибок, недопонимания и обид.

Я помнится не хотела ничьего сочуствия на похоронах, родственники пытались меня обнять, пожалеть.... А я понимала, что если обнимут, пожалеют, расслаблюсь, дам слабинку, а у меня в машине 3-х недельный ребенок и дому 2-х летка и им нужна не съехавшая с катушек мама. Меня нельзя жалеть в таких ситуациях. Родня была не в курсе, как выяснилось в последствии это их сильно обидело, они восприняли это, как будто я их во всем винила.
И очень много чего еще было именно из-за разного способа переживать горе.

Ты умничака, что пишешь!!!
Старый 25-03-2008, 09:57     #1352
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
Сегодня дочитала топик, реву...... Вот сижу и думаю, виновник ДТП 78 года рождения, на два года старше моего Сережки! Посадить его??? И разрушить еще одну семью (если она у него есть) Или пустить все на самотек, пусть будет как будет...
Очень тяжело, но этот стих очень помогает:
Если я умру и оставлю тебя здесь на какое-то время,
Не будь как другие – погубленные несчастьем,
Те, кто бодрствуют и плачут над молчаливым прахом.
Ради меня, обратись опять к жизни и улыбнись; ...........................................
\В субботу поняла, что больше его не увижу, когда в крематории вниз его опустили...подошла и смотрю, вдруг закричит, позовет.....тишина.
Трогала его щетинку , очень просила не брить, не любил он это, волосы гладила и все ждала, что услышит меня и откроет глаза.....
Спасибо вам девочки! За то что здесь можно выговориться...................................
Да, это замечательное стихотворение, помнится оно и еще одно мне в свое время очень помогли. Кто-то из девочек написал их в моем топе.
Я бы в суду не бодалась, как вспомню первые 8 месяцев ПОСЛЕ, нет... мне было бы просто не до того. Да что там.. Мне первые два месяца на улицу страшно было выходить, потому как на улице я осозновала в полной мере, что его больше нет. Скоро пройдет или уже начинает по немного проходить состояние шока, дальше к сожалению скорее всего хуже будет.
Старый 25-03-2008, 18:08     #1353
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Сегодня была у следователя и махнула на все это рукой, будь что будет. По их мнению теперь уже мой муж ехал на красный и новые свидетели появились, которых тогда не было. Деньги решают все.....
Дышать глубоко не могу, сердце болит, но стараюсь не плакать, со стороны можно подумать что я черствая или меня не волнует, что произошло. Но видимо действительно способы защиты у всех разные. Мне видимо так легче- не плакать, не обвинять и не спрашивать почему... На похоронах тоже только обнимут, сразу в слезы, даже маме не разрешила меня за руку поддерживать. Сережка, когда я унывала, говорил "Ты же у меня сильная" вот и стараюсь его не разочаровать.
Старый 25-03-2008, 18:10     #1354
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
У меня муж тоже в ДТП погиб, тоже грузовик, и, видимо, он ровесник Вашему - 76 г.р.
Сережка мой 80г.р., 28 ему было.
Старый 25-03-2008, 21:42
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1355
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Антон тоже 80-го года.В мае ему было бы 28 лет....
Старый 25-03-2008, 21:59     #1356
Iriha1974
Активный участник
 
Профиль Iriha1974
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 438
Iriha1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
Сережка мой 80г.р., 28 ему было.
Простите, я "старше" с "младше" перепутала.
Старый 25-03-2008, 22:01     #1357
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriha1974 Посмотреть сообщение
Простите, я "старше" с "младше" перепутала.
Ничего страшного.
Старый 25-03-2008, 22:04     #1358
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Антон тоже 80-го года.В мае ему было бы 28 лет....
Что-то почитаешь и грустно становится... Нашему папе 26 было. И вокруг на кладбище много молодых могилок.
Старый 26-03-2008, 01:17     #1359
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Что-то почитаешь и грустно становится... Нашему папе 26 было. И вокруг на кладбище много молодых могилок.
А нашему было 22

На счет суда....

Я судилась, но на суде сказала, что не хочу , чтобы посадили человека (у него семья 2 дочки) я сказала, что мне важно, что бы его признали виновным...и его признали виновным, но лишили практики на сколько то лет и уволили с работы.....следующим шагом мои должно было быть подача иска на больницу и страховую компанию, но это больше из - за обиды моей на больницу, на отношение врачей и из- за денег, что я собиралась отсудить .....но потом как то все утихло, появились другие заботы, ребенка надо было лечить и лишних денег на адвокатов не было...поэтому плюнула я на все и забыла
Старый 26-03-2008, 01:42     #1360
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Ань,ты ко мне с вопросом???

Ой, не увидела. Нет, это я Джульет потеряла. Давно ее не было, волнуюсь как они.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.