Кто такая слингомама? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 11:50
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #1
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А Может ребенок просто уже домой хочет, если ему надоело на прогулке и ходить и в коляске сидеть?
Старый 24-06-2007, 12:24     #2
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А Может ребенок просто уже домой хочет, если ему надоело на прогулке и ходить и в коляске сидеть?
Но мы можем устроить бойкот и в начале прогулки, особенно когда спать хочется, а заснуть ни как.

Я не пользуюсь слингом постоянно, и прибегаю к его услугам по мере надобности. Я уже рассказывала на соседнем топике как я толкала коляску с середины ЦПКО до парковки с сидящей на руках дочкой во время дождя, конечно случай экстремальный, но пока я толкала....как я слинг вспоминала!...вам не передать! Вот после этого он всегда со мной.

И ещё,на счёт пристёгивания. У меня деть наверно будущий Гудини ,но с пятиточечного ремня мы вылезаем за раз, два!
Старый 24-06-2007, 12:00
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #3
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


А у меня дочка еще не ходит. Приношу ее на площадку, ставлю - топчемся. А если идти куда - в шарф и по сторонам глазеет, я ей показываю и рассказываю, типа, вот береза, вот листики, а это сирень цветочки такие, вот машина поехала, собака побежала и тп Правда, надо чередовать, только катание на маме через час надоедает.
Старый 24-06-2007, 15:27
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #4
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Да почитав топик еще раз убедилась в том что слингомамы особенные мамы которые ну вообще не понимают как без слинга можно жить. Есть у нас слинг, пробывали в нем -нам не нравиться. До полугода на руках- очень много-никких проблемм, плюс БОЛЬШОй ( 2 на 2) манеж)- море классных игр у малыша, сам играет много и охотно , игры придумывает, самодостаточен. Колячка, да много есть неудобств( у нас ужасный лифт например), но ему в коляске классно!! Он любит свою колясочку! А покормить- я вообще никаних неудобств не испытаваю, сажусь на скамеечку и кормлю. А по поводу пресловутой свободы... ни каких неудобств и несвобод не испытываю, я рада быть со своим малышом, а свободу мне папа обеспечивает!!
Ну и конечно в меня полетят гневные помидоры сейчас- слинг по моему это не для всех- как в прочем и все остальное. Не люблю когда все очень категорично и когда всех делят на "красных" и "белых". Мы МАМЫ и все, этим все сказано!
Старый 24-06-2007, 16:18
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #5
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


а не подскажите мне вот эта приспособа может называться слингом? мне она показалась значительно удобнее того, что был у меня
Старый 24-06-2007, 19:19
ответ для budeka на сообщение "а не подскажите мне вот эта..."
    #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а не подскажите мне вот эта приспособа может называться слингом? мне она показалась значительно удобнее того, что был у меня
ИМХО нет и нет.
Старый 24-06-2007, 19:34
ответ для Тишустик на сообщение "ИМХО нет и нет."
    #7
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
НЕТ



А кто говорит,что мы особенные мамы?

да, там выше написано



Ого,такого я еще не видела, а слинг ли это? Знаю,что консультанты не советуют носить в слинге от себя лицом....
ну, не знаю вот такая картинка на тэдди

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ИМХО нет и нет.
ну вот. никогда мне не стать слингомамой. если Бог даст буду непонятновчемношуребенкамама
Старый 24-06-2007, 16:24
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #8
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


К хорошему привыкают быстро, (жить можно, однако, без чего угодно), нам со слингом удобнее, кому-то с коляской. Если бы мой сын был бы рад коляске - катала бы в коляске. Почему надо ругаться и обвинять друг друга? Я не кричу ведь, типа а чего вы такие особенные с коляской, наврное это для удобства мамы придумано? ах вы такие-сякие...
Хорошая мама, плохая мама, глупости какие... Как будто хотите вывести единственно правильную формулу "мамы" и ей следовать.
Много отзывов вроде: "попробовали слинг - не понравилось", ну не понравилось и что такого? Зачем приставать к тем, кому нравится с обвинениями в секстанстве, да вы ущербные, машины у вас нет, стиля нет, и тд.... а вас что, вас зависть гложет, что другие в слинге носят? Червь сомнений? Обидно, что не получилось, непонятно, что в этом хорошего, а другие почему-то радуются? Мамы разные, малыши разные, каждый поступает так, как считает нужным, но зачем перекладывать ответственность за свой выбор на других?
Старый 24-06-2007, 16:53     #9
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
...... Я не кричу ведь, типа а чего вы такие особенные с коляской, наврное это для удобства мамы придумано? ах вы такие-сякие...
Хорошая мама, плохая мама, глупости какие... Как будто хотите вывести единственно правильную формулу "мамы" и ей следовать.
так это ведь на первых страницах написано, что слингомамы - они особенные. а все остальные мамы оказываются орут на своих детейи вообще не хотят быть рядом.
Цитата:
Много отзывов вроде: "попробовали слинг - не понравилось", ну не понравилось и что такого? Зачем приставать к тем, кому нравится с обвинениями в секстанстве, да вы ущербные, машины у вас нет, стиля нет, и тд.... а вас что, вас зависть гложет, что другие в слинге носят? Червь сомнений? Обидно, что не получилось, непонятно, что в этом хорошего, а другие почему-то радуются? Мамы разные, малыши разные, каждый поступает так, как считает нужным, но зачем перекладывать ответственность за свой выбор на других?
очень часто можно встретить, что раз слинг не подошел, значит не умеете им пользоваться.

а вот насчет перекладывания ответственности что то непонятно
Старый 24-06-2007, 21:25     #10
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
так это ведь на первых страницах написано, что слингомамы - они особенные. а все остальные мамы оказываются орут на своих детейи вообще не хотят быть рядом.

очень часто можно встретить, что раз слинг не подошел, значит не умеете им пользоваться.

а вот насчет перекладывания ответственности что то непонятно
Это у автора топика такое "ощущение" )) есть встречи по интересам, все они "особенные", например, мамы Петроградского р-на, или еще какие-нибудь....

Мне тоже не нравится заявления "не подошел - плохо одевали", многие вообще не одевали, ну не надо им, и не парятся, кто же эти загадочные слингомамы , живут себе своей собственной жизнью, им удобно и хорошо, и в кенгах носят и на руках, и как угодно, не сошелся ведь свет клином на слинге, правда? Много чего на свете есть, нельзя же огорчаться из-за того что ты такой, а другой - другой.

Про ответственность...сейчас попробую сформулировать. Эти бесконечные споры ГВ-ИВ, слинг-коляска-кенга-машина, спать вместе-отдельно, прикорм педиатрич-педагогич....Если человек уверен в своих действиях, то... он уверен. И спокоен. ) А если нет, его задевают вещи типа "я считаю, что так моему ребенку лучше", и начинаются ответные "а мы значит плохие, если поступаем по-другому? нет, это вы неправильно делаете!" - на мой взгляд это перекладывание ответственности за свои действия.

Просто мамы очень р а з н ы е, разного достатка, социального положения, верований и тд, ведь не придет в голову челу, на досуге играющему в комп. игры. обвинять например, туриста, в том, что он плохой э-э-э...отдыхающий? Статус "мама" объединяет всех, но мы не перестаем быть разными, и по-разному смотреть на жизнь. Просто никому не хочется быть "плохой" мамой, очень уж это вопрос важный




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.