Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 00:14     #1
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Плюс она посчитала наш с мужем доход. И разделила на трех человек. Скажите это вобше у суде строго смотрят. Что вобше в суде происходит? И раскажите пожалуста как проходит осмотр жилищных условий в которых предполагеться жить ребеночку
1. Кардиолога для справки проходить не нужно. Извините, я не знаю - вы имеете в виду кардиологический диспансер? Так его проходить не нужно.
2. Доход должен быть такой: минимальный прожиточный минимум (в вашем регионе) умноженный на кол-во членов семьи, включая будущего ребенка.
3. В суде все бывает очень по-разному, где-то формальность, а где-то подробно расспрашивают все стороны, но все документы в любом случае собираются еще до суда.
4. Осмотр жилья - тоже по-разному, обычно достаточно обозначить место, где будет стоять кроватка, место для игр и пр.
Старый 14-10-2008, 12:03     #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Насколько я знаю, кодиодиспансера не бывает. Учет ведет кордиолог по месту прописки в районной поликлинике. Все записи по этому поводу в поликлинической мед карте.
А разве нельзя усыновлять по месту временной регистрации? Мне кажется можно....
ну во всяком случае точно можно в Питере собрать пакет доков и зарегистрироваться. А детенка в Питере тоже проще найти, чем в Москве.
Старый 14-10-2008, 00:40     #3
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Ой девочки спасибо за подержку. В том и загвоздка мы живем с мужем у меня в Москве. Я из Москвы, он из Питера. К сожелению моя болензь диспансерная и я состою на учете у кардиолога по месту жительства. Плюс она посчитала наш с мужем доход. И разделила на трех человек. Скажите это вобше у суде строго смотрят. Что вобше в суде происходит? И раскажите пожалуста как проходит осмотр жилищных условий в которых предполагеться жить ребеночку
Ну и что? Сделайте вид, что живете в Питере.
диспансеров несколько:
онкологический ( у меня был)
тубдиспансер
психоневрологический
КВД
наркологический

в поликлинике:
терапевт ( в новой поликлинике вообще может не написать что у вас там за болезнь.)
старую карточку потеряли. Да мало ли...
инфекционист

В общем не все так страшно. кардиодиспансер действительно не нужно, кроме того я про такой даже не слышала.
Старый 14-10-2008, 09:19
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #4
Светлана прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Светлана прекрасная отсутствует


Спасибо большое за разьяснение. Буду надеяться на хорошее. А насчет кардиолога это у нас в райнной поликленике у меня он.
Старый 14-10-2008, 16:33
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #5
Светлана прекрасная
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Светлана прекрасная отсутствует


Не на самом деле каридиодиспансер есть. Во всяком случае у нас в Москве точно. Вот в нашей райнной опеке видимо такие правила. Моему мужу сказали все документы из Питера нужны. Справка из Гувд питера, финнсово лицевой счет и выписка из домовой книги, а так как у него квартира приватизирована вроде бы в долях, то требуют документ на квартиру. Так что вот даже и не знаю. Мы просто физически не сможем в Питере так долго находиться как делаються документы все. Муж работает в Москве. Так что вобшем шас еще не знаем. Но пока время есть. Мы начнем ремонт в квартире чтобы уже ребеночка в хорошие условия привозить.
Старый 25-10-2008, 12:30
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #6
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Нашла свой топик...
Вообщем все совершенно ужасно...
В семье полный раздрай, с мужем не разговариваем неделю, ловлю себя на мысли, что не хочу и дальше с ним общаться, понимаю, что надо мириться, а даже представить себе это не могу...
Я как то в теме своей "про мужа" писала все проблемы, но они достигли точки кипения. На всю эту безэмоциональность и неподвижность, которая была все последнее время наложился еще приезд его папы, который объяснил сыну, что жена его молодая и здоровая и что думать даже не надо о том, чтобы взять ребенка из д/д, тк гинетика все победит, и что надо меня отчаянно лечить и рожать самим...И мой муж, как типичный хамелеон (каким он собственно всегда являлся) принял его сторону и радостно объявил, что начинаем ходить опять по врачам (забыв как САМ же мне говорил, что ради моего же психического здоровья хочет прекратить эти таскания и лечения) и , что с ребенком из д/д надо повременить, а заодно и я перестану волноваться из за ремонта и подработок каких либо...все будет хорошо и заживем мы счастливо...

Я в отчаянии! знала, что он в принципе слаб духом, но чтоб настолько...не знаю как жить с этим всем дальше...
Старый 25-10-2008, 14:31
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #7
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Вам надо, как Скарлет - я подумаю об этом завтра.

А может вы маленько заклевали мужа? он любой повод для отсрочки найти рад.
Когда свекр то уедет?
Старый 25-10-2008, 14:46
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #8
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Завтра тянется уже неделю...
Клевать стала последнее время только и то, не клевать, а просто ушла в себя, не могу с ним общаться и все тут...
Свекр уезжает 28-го...
Старый 25-10-2008, 15:57
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #9
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Сочувствую, вам сейчас очень тяжело.
Когда нет поддержки близких нам людей, это очень очень сложно и больно.

Я вас только об одном попрошу, постарайтесь, чтобы ваша цель иметь ребенка сейчас и сразу не разрушила вашу семью. Ваш ребенок вас дождется, и лучше если у него будут любящие друг друга папа с мамой.
Старый 25-10-2008, 17:26
ответ для Anber на сообщение "Сочувствую, вам сейчас очень..."
    #10
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Сочувствую, вам сейчас очень тяжело.
Когда нет поддержки близких нам людей, это очень очень сложно и больно.

Я вас только об одном попрошу, постарайтесь, чтобы ваша цель иметь ребенка сейчас и сразу не разрушила вашу семью. Ваш ребенок вас дождется, и лучше если у него будут любящие друг друга папа с мамой.
Поддерживаю.
Мама с неврозом - не лучшее решение.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.