ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:25     #161
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
а я в это лето ни загорать не буду,ни кремами мазатьсяБуду беленькая. на солнце много нельзя,а-то у малыша может аллергия появится.
Автозагар тоже не полезен нам
Я когда доченькой беременна была , ездила на 6-м месяце беременности на острова Карельского перешейка , 2 недели на воздухе и солнце ,специально не загорала , но по ходу дела на рыбалке и прочее стала очень даже смугленькой Доча родилась здоровой , кожа отличная , солнышка совсем не боится , никаких простуд ! Врачи говорят что повлиял отдых на воде
Старый 02-04-2009, 11:25     #162
VVera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 85
VVera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
а я в это лето ни загорать не буду,ни кремами мазатьсяБуду беленькая. на солнце много нельзя,а-то у малыша может аллергия появится.
Автозагар тоже не полезен нам
А я в июне собираюсь в свадебное путешествие на Сицилию, загорать-оголять пузо точно не буду а вот руки ноги лицо декольте всяко подрумяняться....как думаете это может негативно сказаться на малыше?


Кто нибудь еще планирует летние перелеты на море?
Старый 02-04-2009, 11:30     #163
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Девочки, а кто-нибудь счас есть с выборгского он-лайн????? Такая погода замечательная)))))) Мой старшенький скоро проснётся, может встретились бы погуляли)))))
Старый 02-04-2009, 11:36     #164
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
А я в июне собираюсь в свадебное путешествие на Сицилию, загорать-оголять пузо точно не буду а вот руки ноги лицо декольте всяко подрумяняться....как думаете это может негативно сказаться на малыше?


Кто нибудь еще планирует летние перелеты на море?
мне кажется, что немного солнышка очень даже позитивно скажется и на тебе и на малютке))))
Мы вот в июне собирались в Болгарию, но вроде как я слышала, что летать можно только до 22 недель, а дальше уже опасно..... Завтра пойду ко врачу ещё раз переспрошу)
Старый 02-04-2009, 11:37     #165
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
А я не принимаю никакие витамины. Стараюсь есть много овощей и фруктов зеленых - там фолька содержится))) Комплексные витамины начну пить со следующей недели. И, наверное. еще магне в6. Но это все мое ИМХО, естественно я все это для себя решила после анализов. Вроде всего хватает в организме)))
К сожалению, в нашем климате не хватает главного - солнца, а это витамин Д, без него, к сожалению, витамины, полученные естественным путем практически не усваиваются, поэтому и приходится пить витамины в таблетках. Это ведь и небеременных касается.
Старый 02-04-2009, 11:39     #166
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от VVera Посмотреть сообщение
А я в июне собираюсь в свадебное путешествие на Сицилию, загорать-оголять пузо точно не буду а вот руки ноги лицо декольте всяко подрумяняться....как думаете это может негативно сказаться на малыше?


Кто нибудь еще планирует летние перелеты на море?
Мне кажется, при использовании кремов с высоким защитным фильтром (40 и выше) вообще проблем нет находиться на солнце. И загар все равно появится, и ультрафиолет не пройдет ) Но, опять же, это имхо.
Старый 02-04-2009, 11:42     #167
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hloya-2005 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра! Кто нибудь уже читал сегодняшнюю статью на фонтанке.ру "Где бы лечились врачи, будь у них проблемы со здоровьем?"

http://www.online812.ru/2009/03/30/012/
Очень интересная ссылка - спасибо!
Старый 02-04-2009, 11:46     #168
maria_mirabella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
maria_mirabella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
Ну я так поняла, что в ЖК не сдают эти анализы...хотя у меня никогда не было проблем с щитовидкой, но свекровь отправляет, т.к. ей недавно сделали операцию на щитовидке..она тоже долгое время незнала что что-то не так..теперь перестраховывается..вот и незнаю идти или нет..думала может в консультации планово будем сдавать, а так придется платно сдавать..
Ну вообще щитовидку можно и внешне обследовать. Попросите врача посмотреть.
Старый 02-04-2009, 11:49     #169
Julia19
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщения: 394
Julia19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашем климате не хватает главного - солнца, а это витамин Д, без него, к сожалению, витамины, полученные естественным путем практически не усваиваются, поэтому и приходится пить витамины в таблетках. Это ведь и небеременных касается.
но сейчас ведь есть солнце)))) я в первую беременность пила витамины, а сейчас, т.к. по 5 часов гуляю с мелким, да и солнышко регулярно показывается, ничего не пью. Да и мелкому ни разу не давала витамин Д. Ему годик - мы ни разу не болели)))) даже насморка банального не было. И анализы все хорошие)))
но я ни в коем случае не призываю не пить витамины!!!!!!! просто у меня есть возможность не пичкать себя химией, я ей и пользуюсь)))
надеюсь ругаться не будем по этому поводу)))) я всех лю
Старый 02-04-2009, 11:50     #170
Juliation
Гость
 
Профиль Juliation
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Juliation отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашем климате не хватает главного - солнца, а это витамин Д, без него, к сожалению, витамины, полученные естественным путем практически не усваиваются, поэтому и приходится пить витамины в таблетках. Это ведь и небеременных касается.
Про витамин Д - это полная чушь!!!!
Мой супруг - дерматолог! Так вот он мне как пример привел всех дерматологов, которые известные -ОНИ НЕ ЗАГОРАЮТ! Так что загар - это занятие чисто для эстетического эффекта. Витамина Д достаточно вырабатывается при попадании прямых солнечных лучей на руки и лицо. Так вот.
А вот про поливитамины - тут Вы в ногу с современной медициной))
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.