Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:59     #6
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А мы были сегодня в Эрмитаже.
В т.ч. ходили на выставку Мейсенского фарфора
Она маленькая, в одном заде (Синей спальне).
Для детей особо было интересным рассматривать фарфоровые фигурки детей, там их целая витрина: девочка с куколкой, девочка с игрушечной коляской, мальчик на лошадке, мальчик, скачущий на палочке и т.п. Девочка с котёнком, с книжкой.


Ещё поделюсь, хотя наверное, многие знают - купили там две отличные книжки для детей. До этого у нас была только Эрмитажная азбука (очень детям нравится её рассматривать) и Бобринский (пока не читали).

Детский путеводитель - "Мир Эрмитажа" - 350 руб. Это традиционный путеводитель, но с текстом, расчитанным на детей.
"Сказки Эрмитажа" - 450 руб. Очень хорошо изданы. Там есть рыцарсикие сказки (рассказ о рыцарском зале), павильонные сказки ( о часах Павлин), египетские , каменные (о резьбе по камню, малахите, лазурите и т.п., мозаике), деревянные сказки (о библиотеке из экспозиции "Русские интерьеры 19-20 в.в., о мебели, резьбе по дереву) и т.д.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.