Цитата:
Сообщение от Marusьka
Мы штамповали в самом Риме ( в аэропорту), это важно, они вещи проверяют на совесть. Распотрошили все чемоданы, а сапоги (купленные перед самым отлетом и положенные в ручную кладь) заставили затолкать в чемодан.
А вот сами денежки мы уже получали при выходе из евро зоны. Летели мы через Германию, вот там и получали.
Соответственно и Вам денежки дадут после выхода из еврозоны...в Финляндии.
Но чеки штамповать надо в Италии!!! Перед всеми контролями!!!
Перед тем как сдать чемоданы окончательно, Вы сначала проходите регистрацию, говорите, что у Вас там вещи для так-фри, на чемоданы вешают бирки и возвращают обратно. Идете штампуете чеки, сдаете чемоданы и летите в Финляндию. Там получите денежки. Удачи.
|
Странно. На чеке должен стоять штамп, что вы выехали из еврозоны, штамп ставится на границе при выезде. Зачем штамповать в Италии, если вы из шенгена не выехали, а летите в Финляндию. Они -то проштампуют, а смысл?