Аллергия на белок молока и пшеницу-это целиакия??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:15     #1
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Обследовались в аллергоцентре, нашли аллергию на белок козьего и коровьего молока,на яйцо ,пшеницу, куру...Сдавали еще на гречу, кукурузу,говядину-аллергия не подтвердилась....

Недавно попали в больницу с другим заболеванием(ларингит)...Врачу я сказала, что у нас аллергия на то, на то..., чтобы не кормили аллергенными продуктами...чтобы был отдельный стол.

Когда нам женщина приносила еду, я ей напомнила, что нам нельзя...Так она спросила, что у Вас ЦЕЛИАКИЯ??...и еще пару человек спрашивали у меня..вот у меня и закрылись подозрения..Прочитала в инете про эту болезнь, ничего не поняла...Поняла , что это что-то серьезное ...
Старый 21-01-2009, 18:36     #2
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нас тоже аллергия на пшеницу. Целиакия это непереносимость глютена. А аллергия на пшеницу может быть вызвана чем угодно, и не только глютеном. Детки с целиакией как правило маловесные, плохо прибавляли в весе. У ниж жидкий пенистый стул и болит животик. Мне так описывал первые признаки целиакии врач.
Старый 21-01-2009, 21:26     #3
Kssen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Пр. Просвещения
Сообщения: 71
Kssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Обследовались в аллергоцентре, нашли аллергию на белок козьего и коровьего молока,на яйцо ,пшеницу, куру...Сдавали еще на гречу, кукурузу,говядину-аллергия не подтвердилась....
У нас тоже есть аллергия на это, но никакой целиакии нам не ставят. А ведь мы с нашими проблемами обследованные переобследованные !!!
Старый 21-01-2009, 22:03     #4
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Нет. Аллергия и целиакия это разные вещи! Просто, при целиакии тоже нельзя пшеницу, вот у Вас и спрашивают.
Старый 21-01-2009, 22:09     #5
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Но науке диагноз целиякия ставят после биопсии кишечника и то при очень длительном предварительном наблюдении и т.д. Детки и правда худенькие и болезные... Так нам сказала наша доктор, т.к. у нас непереносимость злаковых.
Если это непереносимость, то при исключении из рациона на достаточный срок может и уйдет совсем...
Старый 21-01-2009, 22:16     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Все верно Вам говорят. Целиакия и аллергия - разные вещи. Целиакия - непереносимость глютена. Глютен - белок, который содержится во ВСЕХ злаковых. Т.е нельзя не только пшеницу, но и рожь и пр. И все глютенсодержащие продукты тоже. Можно только рис, кукурузу и гречу.
В особых есть топ, посвященный целиакии. Но на самом деле, не забивайте себе голову. Елси до сих пор Вам не ставили подозрение на целиакию, то нет ее у Вас. Сейчас это настолько модное заболевание, что подозрение на целиакию ставят всем подряд.
Старый 21-01-2009, 22:51     #7
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Обследовались в аллергоцентре, нашли аллергию на белок козьего и коровьего молока,на яйцо ,пшеницу, куру...Сдавали еще на гречу, кукурузу,говядину-аллергия не подтвердилась....

Недавно попали в больницу с другим заболеванием(ларингит)...Врачу я сказала, что у нас аллергия на то, на то..., чтобы не кормили аллергенными продуктами...чтобы был отдельный стол.

Когда нам женщина приносила еду, я ей напомнила, что нам нельзя...Так она спросила, что у Вас ЦЕЛИАКИЯ??...и еще пару человек спрашивали у меня..вот у меня и закрылись подозрения..Прочитала в инете про эту болезнь, ничего не поняла...Поняла , что это что-то серьезное ...

Не обязательно, у сына тоже была аллергия на пшеницу и молочку, к трем годам прошла, целиакию не ставили, только аллегию. В больнице могли спрашивать, т.к. у них отдельный стол для тех у кого целиакия, также как и для аллергиков.
Старый 21-01-2009, 23:38     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
Нет. Аллергия и целиакия это разные вещи! Просто, при целиакии тоже нельзя пшеницу, вот у Вас и спрашивают.
+1
Старый 21-01-2009, 23:49     #9
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Все верно Вам говорят. Целиакия и аллергия - разные вещи. Целиакия - непереносимость глютена. Глютен - белок, который содержится во ВСЕХ злаковых. Т.е нельзя не только пшеницу, но и рожь и пр. И все глютенсодержащие продукты тоже. Можно только рис, кукурузу и гречу.
В особых есть топ, посвященный целиакии. Но на самом деле, не забивайте себе голову. Елси до сих пор Вам не ставили подозрение на целиакию, то нет ее у Вас. Сейчас это настолько модное заболевание, что подозрение на целиакию ставят всем подряд.
Мммм... А рис и гречиха это разве не злаковые? И потом что значит до сих пор не ставили подозрение? У моей подруги сыну поставили целиакию только в 8 лет ( генетический анализ + ФГДС с биопсией три раза), потому что к нормальному врачу попала. А до 8 лет какие только диагнозы ему не ставили.
Но аллергия и целиакия действительно вещи разные.
Старый 21-01-2009, 23:56     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мммм... А рис и гречиха это разве не злаковые? И потом что значит до сих пор не ставили подозрение? У моей подруги сыну поставили целиакию только в 8 лет ( генетический анализ + ФГДС с биопсией три раза), потому что к нормальному врачу попала. А до 8 лет какие только диагнозы ему не ставили.
Но аллергия и целиакия действительно вещи разные.
и тем не менее гречу, рис и кукурузу можно при целиакии. Остальные злаки нельзя.
А значит это то, что сейчас целиакия весьма модное заболевание. И лично я сталкиваюсь с дикой гипердиагностикой в этом плане. Моему ребенку пришлось делать-таки биопсию, я почти год мучилась с подтверждением этого диагноза. Точнее в нашем случае с его опровержением ,слава Богу. И, огладываясь назад, теперь когда я так много о ней знаю, я реально не понимаю КАК можно было у моей дочери подозревать целиакию.
При этом я постоянно встречаюсь с людьми, которые мне рассказывают о том же самом. Да и когда я консультировалась на эту тему с врачами мне все говорили о том, что целиакию сейчас ставить модно. Сама бы не сталкивалась, не знала бы о том, что такое процветает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.