Как опять относиться к НГ как к празднику? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:45     #31
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Я внезапно поняла, что вернуло мне ощущение праздника - подготовка к нему. В детстве я очень любила этот праздник, он был любимейшим и важнее даже дня рождения. Несколько лет назад я начала за определенное время до НГ продумывать меню, покупать игрушки-гирлянды, тщательно продумывать подарки, свои наряды, убирать и готовить квартиру. Потом родился сын, и в этом празднике для нашей семьи появился совсем особый смысл - я из кожи вон лезу, чтобы создать ему ту же атмосферу, что была в моем детстве. Надеюсь, у нас получится
Старый 11-11-2008, 13:09     #32
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Ну да, в детстве ты просто "потреблял" праздник и не знал - как это делается, а взрослый сам все организует - и совсем другие ощущения. Наверно и в правду, надо себя почувствовать Дедом Морозом, и дарить радость детям и своим близким - и от этого получать удовольствие.
Старый 11-11-2008, 13:36     #33
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Девочки спасибо за топик! За поднятый вопрос!
Мы с мужем решили сделать карту для детей спрятать подарки, в разных местах разложить записочки с загадками - пожеланиями, ну чтобы сами они нашли подарки. Им уже по 12 лет, в Дед Мороза не верят, но чудо и сказка должны же быть!
Любим с детьми наряжать елку, украшать квартиру, обожаю готовить для своих детей и мужа, стругать салатики под Иронию судьбы, я правда готовить очень люблю.
И не тошнит от фильма, так как смотрим его только раз в год.
Мы любим на Новый год подводить итоги уходящего года, гордиться достижениями своими и своих близких, строить планы на следующий год!
И огни, елка, украшения... И люди кругом другие - действительно чуть добрее, чуть мечтательнее!
А ходить в гости, дарить друзьям подарочки, сувениры, просто так - сюрпризом
красота ...
Я уже потихоньку начала готовится, подкупать украшения, мне нравится повесить дождик в один ряд на нитку и прикрепить к двери как штору - все блестит и играет на свету, и в квартиру входишь как в сказку!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.