Фанатизм МАМ = СМЕРТЬ браку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: С рождением ребенка любовь к мужу:
Уходит на второй план 88 18,33%
Я люблю мужа даже больше (также) как раньше 317 66,04%
Муж должен потерпеть 1 (2,3,..18) лет и все вернется 53 11,04%
Да зачем он мне сдался, я и сама со всем справлюсь 22 4,58%
Проголосовавших: 480. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:35     #1
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А что опасного? Сын на одной половинке кровати, я на другой подальше от него отползаю. Или что муж типа в обиде?
опсаность для здоровья ребенка.. если совсем рядом.. а если так отползать- почему бы тогда вообще не пложить в кроватку?( или не приставить кроватку без бортика-тогда и мужа отселять бы не пришлось)--Конечно муж любит жен и готов пойти на некоторые жертвы.. но они так необходимы? зачем мужа убирать в другую комнату, если можно спать вместе. а ребетенка рядышком в кроватку? объясните. мне тупице. ЗАЧЕМ? создавать такую ситуацию, когда ее можно избежать) зачем создавать провокации? я уже писала. разлады в семье очень часто случаются из-за мелочей..или того, что нам порой кажется мелочами......
Старый 11-10-2008, 16:41     #2
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
опсаность для здоровья ребенка.. если совсем рядом.. а если так отползать- почему бы тогда вообще не пложить в кроватку?( или не приставить кроватку без бортика-тогда и мужа отселять бы не пришлось)--Конечно муж любит жен и готов пойти на некоторые жертвы.. но они так необходимы? зачем мужа убирать в другую комнату, если можно спать вместе. а ребетенка рядышком в кроватку? объясните. мне тупице. ЗАЧЕМ? создавать такую ситуацию, когда ее можно избежать) зачем создавать провокации? я уже писала. разлады в семье очень часто случаются из-за мелочей..или того, что нам порой кажется мелочами......
Рина, я писала уже, брала ребенка с собой, потому что физически не могла вставать по 10 раз за ночь. Это был единственный способ хоть как то выспаться, который я могла на тот момент придумать. А опасности я тоже не вижу - сон у мамы очень чувствительный. Не раз я просыпалась от малейшего движения ребенка.Муж был с другой стороны, его не отселяли.
Меня кормили по режиму строго, спала я в отдельной кроватки зато орала всю ночь. Родители развелись. А может бы брала меня мама с собой, высыпались бы все, и не развелись. Все так относительно, причины и следствия установить так сложно.
Старый 11-10-2008, 16:43     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Рина, я писала уже, брала ребенка с собой, потому что физически не могла вставать по 10 раз за ночь. Это был единственный способ хоть как то выспаться, который я могла на тот момент придумать. А опасности я тоже не вижу - сон у мамы очень чувствительный. Не раз я просыпалась от малейшего движения ребенка.Муж был с другой стороны, его не отселяли.
.
и так и так просыпались.. смысл?
Старый 11-10-2008, 16:53     #4
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
и так и так просыпались.. смысл?
Просыпалась, давала грудь и засыпала сразу. А так надо было ждать пока поест, потом положить в кроватку. Ну мне так было удобнее, правда. Я чувствовала себя более выспавшейся и в итоге для мужа было лучше.
Старый 11-10-2008, 16:58     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Не все могут кормить по режиму. Не у всех 8 размер бюста. Со стулом у нас все в порядке, несмотря на занесенный в РД стаф, и проблем с запорами, коликами и газиками было минимум, как я теперь понимаю. И, кстати, колики и газики ни меня, ни мужа не миновали. Я орала по ночам как резаная, только тогда на дисбак не проверяли.
помнится в малшыах были ваши посты более печальными...... а причем тут размер груди?

кормить по режиму (кстати относительному режиму) могут как раз все.. было бы желание.. вот об этом я и говорю... не заставляю всех кормить и не призываю. а лишь говорю- что это возможно для всех)(почувствуйте разницу)
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Просыпалась, давала грудь и засыпала сразу. А так надо было ждать пока поест, потом положить в кроватку. Ну мне так было удобнее, правда. Я чувствовала себя более выспавшейся и в итоге для мужа было лучше.
слава Богу..

я тоже с первым такое решение приняла.. и тоже думала. что так лучше-но жизнь потом расставила точки над и.. вот поэтому я и предупреждаю- что потом стрес может быть для ребенка очень сильным. дай бог вам этого избежать
Старый 11-10-2008, 17:17     #6
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Ну меня например кое что в этом покоробило

Цитата:
Сообщение от Искатель правды Посмотреть сообщение
Общее недопонимание друг друга. После рождения ребенка, очень хотелось что бы жена оставалась ЖЕНЩИНОЙ. Вот тебе домработница, вот тебе няня, вот полностью оборудованная комната для младенца. А в ответ - ребенок очень нуждаеться только во мне (проблем со здоровьем тьфутьфутьфу никаких не было, 8-10 по абгару), поэтому надо с ним спать всю ночь, оставить его ни на кого нельзя (няню за борт), ну а с кормлением вобще отдельная песня. Я не очень понимаю мам которые свое дите у груди практически неотрывно держат. Лично я за режим.

И чем дальше тем хуже. И я стал понимать, что при всех обстоятельствах я там лишний. Переночивать я могу и в другом месте.

Цитата:
Сообщение от Искатель правды Посмотреть сообщение
1. Ребенку был 1 год

2. Инициатива двоих, я ушел, а это практически и не заметили

3. Я не готов спать в другой комнате, когда жена спит с ребенком (не вижу причин)

4. Если я что-то делаю не так по отношению к ребенку (переодеваю, купаю, ношу), то стоит не вырывать ребенка, а научить

5. Если молока не хватает и ребенок мучаеться голодом, ввести докорм и смесь, а не слушать доморощенных консультантов.

6. Я считаю, что женщина должна оставаться женщиной, и после 3-4 месяцев после рождения ребенка (а может лучше и раньше), его можно оставить с няней и сходить в салон, кино, ресторан. Провести время вдвоем.

7. Про супружеские обязанности, так и быть, промолчу...

8. Я тоже люблю свое дите, но слушать про то как он пукнул, какнул, письнул, а также про трудности и радости грудного вскармливания 24 часа в сутки в течение года, это перебор.


Цитата:
Сообщение от Искатель правды Посмотреть сообщение
Кому как, для меня 1 год - это срок. Тянуть вола за хвост, я мало знаю примеров когда это приводило к хорошим результатам


Вот даже не то что что здесь что то не верно. А просто ведь нет желания понять, почему жена не может доверить ребенка чужой тетке чтобы сходить в ресторан. Почему жена настаивает на ГВ (может есть действиетельно причины) и т.д. и самое главное свидетелсьство нежедания идти на компромисс - уход через год после рождения ребенка. Ведь всем известно о гормональнйой перестройке. Год это не срок для любящего человека, желающего сохранить семью. А так, да, пусть жена виновата. Но - наказан ребенок.



Вот позиция СК кажется мне намного умнее:

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Уважаемый не с того конца подходите к проблеме. да все ХОТЯТ.. просто не все могут ..ну меяетсяженщинапосле родов -так природа придумала.. кто-то больше, кто-то меьше ..меняется у женщины восприятие мира - меняется система ценностей - это нормльно и естественно
Старый 11-10-2008, 17:46     #7
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Мы женаты почти 10 лет, поэтому наспались вместе уже выше крыши. На сексе это никоим образом не сказывается(даже улучшает.
И я о том же писала, у Вас хоть есть втораякомната, а у нас в ней дочка спит, но ванна и кухня то же совсем ничего.
Но автор уже понял, что не в ГВ и совместном сне были причины развода, просто у них влюблённость прошла, вот и разошлись.
Старый 11-10-2008, 17:22     #8
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я тоже с первым такое решение приняла.. и тоже думала. что так лучше-но жизнь потом расставила точки над и.. вот поэтому я и предупреждаю- что потом стрес может быть для ребенка очень сильным. дай бог вам этого избежать
Так у нас все Ок, ребенок уже в школу пошел
Обошлось без стрессов.
Старый 11-10-2008, 17:35     #9
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
и так и так просыпались.. смысл?
не факт. У меня ребёнок один не спит, а рядом со мной спит без просыпа по 10-12 часов.

Точно знаю, что у моей пробабушки практиковался сон с детьми и длительное ГВ, чуть ли не до 5-7 лет. Правда в царской россии для этого были причины, но вдруг продолжительность жизни её детей до 85-90 лет именно из-за этого?
Старый 11-10-2008, 16:51     #10
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
опсаность для здоровья ребенка.. если совсем рядом.. а если так отползать- почему бы тогда вообще не пложить в кроватку?( или не приставить кроватку без бортика-тогда и мужа отселять бы не пришлось)--Конечно муж любит жен и готов пойти на некоторые жертвы.. но они так необходимы? зачем мужа убирать в другую комнату, если можно спать вместе. а ребетенка рядышком в кроватку? объясните. мне тупице. ЗАЧЕМ? создавать такую ситуацию, когда ее можно избежать) зачем создавать провокации? я уже писала. разлады в семье очень часто случаются из-за мелочей..или того, что нам порой кажется мелочами......
Да никак сына не переложить в кроватку - просыпается и плачет, вот поэтому и спим вместе. И у меня не было сил вскакивать 150 раз за ночь даже к стоящей в изголовье нашей кровати колыбельке.

А старший советский был ребенок, спал отдельно, ел в 9-00, 12-00, 15-00, 18-00 и 21-00 и спать на всю ночь без укачиваний, а ночью только дин раз в 4-00 утра первый раз завтракал. И я не сделала ни одного усилия, чтобы было так.
С младшим картина диаметральная. Тяжелее - не скажу, просто по-другому.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.