29-05-2008, 14:10
|
#5
|
|
Небожитель
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
|
Похожий случай:
Цитата:
В многоквартирном газифицированном доме по ул.Советская,39, могу ли я установить импортную встраиваимую электроплиту и духовку и перейти на соответствующий тариф оплаты за эл.энергию?
Олег
В соответствии с п. 3.13 СНИП 2.08.01-89 (утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 № 78) в кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более, в общежитиях, домах для престарелых и семей с инвалидами предусматривается установка электроплит. Допускается установка электроплит в домах любой этажности, оборудованных центральным отоплением и горячим водоснабжением по согласованию с энергоснабжающей организацией.
Решение об изменении тарифа принимается ОАО «Пермэнергосбыт» (Пермь, Тимирязева, 37) при предоставлении документов, подтверждающих согласование с эксплуатирующей организацией (балансодержателем – жилищной службой и т. п.) на подключение дополнительной мощности в связи с установкой электроплит.
Кроме того, необходимо предоставить разрешение ОАО «Пермэнерго» на применение электроэнергии на нагрев, разрешение Пермского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору (Пермь, Комсомольский пр., 34 Б) на применение электротермического оборудования – при наличии электротермического оборудования (электроплиты и др.), поскольку самовольная установка и применение электротермического оборудования может привести к неблагоприятным для жизни и здоровья людей последствиям.
Также необходимо предоставить договор на обслуживание электроплит с обслуживающей организацией, имеющей на это соответствующую лицензию (например, ОАО «Облкомунэнерго», жилищная служба и др.).
|
|
|
|
|